Еще немного о СЕКТЕ.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Еще немного о СЕКТЕ.

Сообщение Зор » 18 окт 2014 15:31

На мой взгляд многое можно взять себе на заметку, ну по крайней мере на будущее :)

"У меня проблема. Все мои близкие люди говорят, что я и моя семья попали в секту.
Проблема в том, что мы не знаем в какую и я решил в этом разобраться...

1. Мы перестали есть мясо и уничтожать витамины в продуктах обрабатывая их высокой температурой.

2. Моя жена решила кормить сына грудью до 3-4-х лет и вводит педагогический прикорм для адаптации ребенка к той еде, что едят родители.

3. Мы решили, что жить на своей земле в своем доме лучше, чем в бетонной коробке, окруженной асфальтом.

4. Мы перестали болеть и выбросили все лекарства, что продают в аптеке, заменив их травами (на всякий случай). Не делаем прививок.

5. Я решил построить каркасный дом с утеплителем из соломенных блоков, как самый экологичный, экономичный, теплопроводный и энергопозитивный дом.

6. Мы не смотрим телевизор и не хотим его покупать.

7. Стали интересоваться своими бабушками и дедушками, пробабушками и прадедушками. Кем они были? Как жили? Стали писать родовую книгу и составлять свою родословную. Изучать историю предков.

8. Решили выращивать свои собственные продукты питания без химических удобрений.

9. Выбросили все шампуни, порошки, мыло, гели, станки для бритья, зубные щетки и прочую искусственную и вредную продукцию, заменив ее экологически безопасной.

10. Хотим обучать ребенка сами до школы, для этого у жены есть педагогическое образование и желание обоих передать свой опыт и знания, которые помогут сыну прожить свою жизнь.

11. Мы носим ребенка в слинге и эргономических рюкзачках, вместо колясок.

12. Сын спит вместе с нами в одной постели (ему 1,5 года).

13. Воду мы пьем из родника.

14. Один раз в год (или в три года) проводим очистительное голодание на зеленых коктейлях (или на отварах трав).

15. Учимся ездить на лошадях, чтобы не ездить больше на автомобилях (это временно, потом и лошади нужны не будут).

16. Совершенствуем органы чувств разными упражнениями для глаз, для мышц, для ума, для интуиции, развиваем шестое чувство и телепатию, чтобы в будущем не пользоваться мобильными телефонами или перемещаться на большие расстояния мгновенно.

17. Учимся всех любить, чтобы прожить 1000 и более лет.

18. Осваиваем специальности, которые помогут нам в жизни: строительство, кладка печей, пермакультура, шитье и вышивание, гончарное дело, рисование, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах и другие.

19. Мы определились с жизненными целями направленные на самосовершенствование своей души, тела и пространства вокруг себя.

20. Много книг читаем.

21. Ведем не здоровый, а трезвый образ жизни. Трезвый от алкоголя, табака, наркотиков, религий, СМИ и прочего, что засоряют мозг и тело.

22. Хотим ТРУДиться для себя и своей семьи, а не РАБотать на кого-то ради бумаги (денег) на еду.

В ответ же нам общество пытается навязать:

1. Употребление в пищу мяса и разных вареных и жаренных блюд.

2. Прекратить кормить ребенка после 6 месяцев или через 1 год.

3. Жить на земле в доме сложно, нужно купить квартиру в городе со всеми удобствами, чтобы за эти удобства платить, а не то отнимут "собственность".

4. Что без лекарств и прививок мы умрем от какой-нибудь болезни.

5. Что самый лучший дом - это кирпичный дом с газовым отоплением, как самым дешевым и удобным вариантом отопления. Другие считают, что деревянный хороший и всегда на Руси строили деревянные дома.

6. Без телевизора говорят мы отстаем в развитии, так как не знаем, что в мире твориться. Не просветляемся современным кинематографом.

7. Нам говорят, что историю нужно изучать начиная с 988 года, так как до этого на Руси были одни безграмотные дикари, у которых не было истории.

8. Что покупать продукты в магазине - удобно, так как не все на земле вырастит, а там все есть.

9. Без химии нас уничтожат вирусы мутанты, которые образуют плесень, тараканы заведутся, кожа чесаться начнётся, зубы выпадут и тд.

10. Что мы не додадим образования детям, а в школе и университете чужой дядя лучше знает, что моему ребенку нужно. Что ребенка ты родил для общества, а не для себя и готовить его нужно для РАБоты на государство.

11. Говорят, что мама устает от ношения ребенка на руках и коляски - это достижение цивилизации в помощь маме.

12. Что мы лишаем детства ребенка, если у него даже своей кровати нет.

13. Зачем ходить куда-то за водой, когда ее в пластиковых бутылках можно купить и прямо на дом привозят.

14. Нужно не мучить себя голоданием, а обследоваться на современном оборудовании у специалистов изучающих не всего человека в целом, а только отдельные органы, так как они не связаны между собой.

15. В машину бензин залил и поехал, а за лошадьми говно убирать нужно и постоянно кормить и создать условия для жизни, чтобы не заболели следить. А бензина как раз хватит еще лет на 20, а там уже придумают что-то альтернативное - новые технологии.

16. Сейчас без телефона никуда, нет ничего круче Iphone 4.

17. Человек не может столько прожить, всегда долгожителями считались 100-120 лет. Дольше не живут вообще!

18. Зачем столько специальностей осваивать? Выучился в вузе на программиста и зарабатывай кучу денег - на жизнь хватает. И польза от тебя какая и все, что хочешь купить можно.

19. Нужно в жизни все попробовать, жить ни в чем себе не отказывая - вот и весь смысл жизни.

20. Я столько же читаю в интернете много полезной информации.

21. Ну не пить и курить еще ладно, хотя мой дед и пил и курил и прожил 100 лет. А вот принадлежать к какой-нибудь религии это даже полезно для души.

22. Одним не прожить, все-равно вам одежду покупать придется. Или и одежду шить будете и обувь себе делать? :)

Поняв, что одним сложно мы нашли единомышленников, которые готовы все вместе построить своими руками то пространство любви, в котором будет хорошо нам, детям нашим и всем людям на Земле-матушке нашей - кормилице. Но оказалось, что такие мысли не правильные.

Моя мама говорит, что он меня обманет, ну то есть не он, а они, ну в смысле не они, а ну я не знаю куда вы там ходите, но ничего хорошего там нету. И так говорят 99% людей. Встает вопрос: "Если 99% людей вокруг говорят тебе, что-то одними и теми же словами, значит они все зомбированные и состоят в секте". Все логично. Оказывается все люди вокруг состоят в одной глобальной секте под названием ЦИВИЛИЗАЦИЯ и вокруг сектанты одни, а мы получается состоим в секте под названием ЗДРАВОМЫСЛИЕ, что назвать сектой сложно."

АВТОР НЕИЗВЕСТЕН.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 окт 2014 15:37

Не будьте дураками-делайте прививки.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 окт 2014 18:07

Секта это страшилка, для паствы которая "верит в телевизор".

На эту тему на форуме есть топик. Что такое секта. Там я отписался уже по этому поводу:

Зед писал(а):Вообще слово "секта" переводится как "учение", и ничего обидного в нем нет. Но на сегодняшний день, за счет СМИ, это слово приобрело негативную окраску. И сейчас секта это то слово, которым большие секты, презрительно обозначают маленькие секты.

На счёт "библейских учений". Мне нравится вот это видео секта.
phpBB [youtube]
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
vera1958
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2014 01:30
Обучение магии, это:: путь к гармонии, гармонии с собой, с природой и людьми.
Откуда: USA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение vera1958 » 24 окт 2014 22:48

Молодцы ребятки. Я желаю вам успеха и здоровья. Я верю что у вас все получится , вы на правильном пути. Слушайте свое сердце, оно вас не обманет. Всей душой с вами.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей