Предложения и пожелания

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 янв 2015 06:15

1. Хорошая мысль! Надо подумать как это лучше сделать
2. Я свой дневник пишу.. Правда он уже не такой подробный, это скорее так памятки для себя.. Возможно даже когда ни будь что то опубликую. Годков так через 20.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Хвасталка

Сообщение Дейра » 22 янв 2015 22:21

Агрия писал(а):1-Предлагаю сделать хвасталку, то место где ученики могли бы описывать конкретные примеры их достижений. Только не ментальные, а социальные. Действия и результаты. Так можно увидеть реальные изменения, так мне кажется. Потому как отзывы это замечательно, но все же немного другое.


Отличная идея!

Про процесс (№2) тоже интересно. Но на "сейчас" на это рассчитывать не приходится, а вот пункт №1 можно реально осуществить.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 янв 2015 09:26

Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Изменение структуры форума

Сообщение Амонар » 03 июл 2015 22:13

Мне одному кажется, что форум разделен как-то нелогично? Ну вернее есть попытки сгруппировать темы в соответствии с какими-то идеями, но люди эти идеи в упор не видят и пишут теорию в практику, в практику теорию и т.п. Это баг или фича, или это вообще не важно никому?
Последний раз редактировалось Амонар 04 июл 2015 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 июл 2015 06:37

Так притенения к людям или к организации структуры?
Если по структуре то предложи свой вариант.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 июл 2015 09:39

Да не претензия, скорее тяга к прекрасному. :)
Вариантов компоновки на самом деле можно предложить много, в зависимости от преследуемой цели. Ну я вижу цель в том, чтобы подчеркнуть переходные точки уже существующего содержания, а не создавать свои новые. То есть форум существует в определенной информационной канве, и вряд ли будет меняться в ближайшее время, нужно просто выделить то, что уже есть.

Вообще это обширная тема, и не факт что это так же воспринимается хотя бы большинством посетителей форума, но я попробую.

  1. В "магия форум" перемешаны чисто практические вопросы с общими теоретическими. Надо его акцентировать на теории (переименовать в теорию, как вариант), а практику переместить в практическую магию.
  2. Темы в духе "смотри что я нашел" (короткие статьи и подобное) перенести в отдельный раздел.
  3. ФГМ типа служителей света - в отдельный раздел в конце форума.
  4. Опросы и интерактив - отдельно ("жизнь клуба").
  5. Авторские коротенькие мысли, не предполагающие долгого обсуждения - в отдельный раздел (хотя можно и оставить).
  6. Цитаты - в отдельный раздел.

    То есть в первом форуме оставить чисто общие темы, на более-менее общие вопросы теоретического характера, а для познавательных статеек и подобного - отдельный раздел и т.д.
  7. Зачем нужны священные писания, я в принципе не понимаю, думаю, как и 90% форума. :D
  8. Всю профанацию из славянского раздела - к служителям света.
  9. К литературе и кино применить пункты 2, 5 и 6.
  10. Технологию сделать подразделом практической магии и прошерстить - раскидать лишнее по соответствующим форумам.
  11. Сделать подфорумы о музыке и для коротких роликов
  12. К социуму применить пункт 2
  13. Отделить наборы на проекты / отзывы / всё остальное в этом подфоруме. Желательно, чтобы ясно была видна структура проектов
  14. Творчество перебрать и создать подраздел с умными мыслями пользователей. :) Там уже 3-4 накопилось "блога".
  15. В разном - подраздел для флуда и всякой мути
  16. Разное спрятать с объявлениями в один раздел. Проекти отделить от творчества и всего иже с ним. Места силы спрятать в подфорум рядом с практической магией и славянской культурой. Технологии - в подфорум практической магии либо рядом к ним.
  17. Священные предания сгруппировать с общим форумом, раз они нужны, социум и литературу к ним же.
Ещё вертится на уме идея снести откровенно неинформативные посты, но я так понял, это не будет приветствоваться. :-)
Последний раз редактировалось Амонар 04 июл 2015 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 июл 2015 09:57

Киборг писал(а):
[*]Технологию сделать подразделом практической магии и прошерстить - раскидать лишнее по соответствующим форумам.

Пожалуй да. Особенно вот это "прошерстить - раскидать лишнее по соответствующим форумам"

[*]Отделить наборы на проекты, отзывы и всё остальное в этом подфоруме. Желательно, чтобы ясно была видна структура проектов

А сейчас в чём не ясность? И как отделить? Отдельно подфорум отзывы или как?
Мне кажется слишком много не целесообразных перемещений. Смысл? Не вижу что бы от этого структура прояснилась. Она просто станет другой не более того.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 июл 2015 10:04

Зед писал(а):Мне кажется слишком много не целесообразных перемещений. Смысл? Не вижу что бы от этого структура прояснилась. Она просто станет другой не более того.

В моем уме уже она такая и это только выделит её, сделает явной. Но у меня ум необычный и тут скорее надо спрашивать остальных пользователей. :)

Вообще, есть такое понятие как юзабилити интерфейсов пользователя. Суть его в том, чтобы дать понять пользователю структуру интерфейса в интуитивно понятной форме. То есть по сути прояснить его же мысли. Вот это я и попытался сделать.

Зед писал(а):А сейчас в чём не ясность? И как отделить? Отдельно подфорум отзывы или как?

Либо отдельно для отзывов (главый форум) и для наборов (подфорум), а всё остальное - подфорум типа "разное" (не на нем акцент, оно вторично, а наборы как раз первичны), либо для каждого проекта отдельно набор, отзывы и доп. инфа. Второй вариант красивее и делает интерфейс более привлекательным, но есть шанс разменяться на мелочи, поэтому в данном случае лучше думаю первый вариант.

Просто когда всё в кучу, то хочется разделить, создать навигацию какую-то. Навести типа порядок. :-) Неясности особой нет, но когда листаешь 4-5 страниц разнородных топиков, то бывает не находишь что нужно и забиваешь на поиск.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 июл 2015 12:47

Ладно подождём мнения остальных..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 авг 2015 20:45

Тут где-то была мысль создать чат. Вот современный вариант - Slack. Нужно создать аккаунт и пригласить людей. Для этого нужно знать их почту. Поэтому предлагаю сделать это модерам или админу, если есть интерес. Чат намного лучше остальных известных мне аналогов - социальных сетей и морально устаревшего jabber.

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей