Ладога 2014. Отзывы.

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Ладога 2014. Отзывы.

Сообщение Adamovna » 27 июл 2014 15:21

В этом году семинар превзошел все предыдущие. Художественный руководитель в легкой свойственной ему манере ставит такие вопросы, и уточняет наши ответы, что ничего не остается, кроме как быть честным с самим собой. И становится легко. Там все эмоции в кучу - удивление, боль, непринятие, но в итоге легко. Причина всего - ты сам.
Для меня все темы были нужны и важны. Многое, над чем порой и хотелось поработать активнее, но не понятно с какого боку подойти - было поставлено прямым вопросом. Стали понятны многие уловки ума, которые оберегают от перемен, от роста. Ощущение, что уборка плавно перешла в ремонт с перепланировкой.
Приятно было встретить уже знакомых с прошлых семинаров и курсов, и также приятно и интересно познакомиться с новичками, некоторые заметно меняются за эти несколько дней. Каждый чему-то научил, в каждом есть что-то свое, неповторимое, интересное. Погода и общее настроение были просто подарком, всем спасибо, всем успехов, стремлений, сил и энергии.
Последний раз редактировалось Adamovna 27 июл 2014 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 июл 2014 15:50

Всем большое спасибо! Зему, ребятам. Ладоге.
Было очень интересно, позновательно, наполненно. Действительно этот семинар для меня превзошел два предыдущих. Темы были близкие, актуальные. Решалось то, чем мы живем, с чем мы постоянно сталкиваемся в социуме. Кое-что действительно дошло, и надеюсь, будет доходить дальше. Спасибо за эти разговоры по душам. Эти встречи в живую всегда очень важны для меня. Вы многому меня научили тем, что жили рядом со мной.
Отдельное спасибо за поездку на остров и за баню.
Доп. практики очень порадовали, спасибо Наташе и Ивану.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 28 июл 2014 23:20

Моя самая лучшая Ладога! Мне очень понравился семинар,очень емкий и захватывающе интересный. Просто невозможно было отвертеться от того,что всегда хотелось отложить на потом. Искренняя и честная работа над самой собой,без розовых очков :girl_cool: Спасибо тебе Зед за эту работу! За доступную и доходчивую передачу знаний,за игры,примеры,практики,за поездку на остров,за камушки,за перепросмотр,за дневник,который там начала вести..за организацию лагеря..за Все!
Спасибо каждому,кто был там! Для меня все мы были как единое целое и в то же время уникальны и неповторимы.. Настолько слаженный состав,что ни прибавить ни убавить..
Спасибо за продукты и печеньки Иван,а также спасибо за твои утренние зарядки-практики,спасибо за вкуснейшую еду нашим Мариночкам и тем кто им помогал! Спасибо за то,что у нас была баня,был туалет,душ,всегда были дрова и вода,всегда была! Мужчины спасибо вам огромное! Для нашего лагеря сделали все возможное и невозможное,чтобы всем было уютно и тепло!
Девочки спасибо вам,за вашу отзывчивость и искренность,за наши совместные практики!
Даже сама природа нам благоволила! Погода была чудесной,и такая теплая вода в Ладоге была впервые для меня! :girl_angel: :air_kiss: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
kin2012
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2012 22:10
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение kin2012 » 31 июл 2014 13:59

Не написать про то, как это было, невозможно. Ехала на Ладогу, как всегда с уверенностью, что ВСЁ Знаю!!! Как бы не так, всё знает ОН - Зед. Семинар оказался крайне актуальным для меня. Во время практик пыталась "достать" из себя нечто глубоко сидящее и давно забытое, иногда приятное, иногда нет, но всегда ценное. Ежедневные игры, в рамках семинара, как навык взаимодействия с собой и ребятами показали мне однобокость моего развития. Умишка то маловато((. Но расстраиваться было некогда, надо было думать!!!! Только представьте себе - думать!, не действовать в рамках привычного образа, а всего лишь сделать паузу и..... здесь то и начинается самая, самая магия. Уметь посмотреть на ситуацию с другой, совершенно не известной тебе стороны, постоянно задавая вопрос "Зачем?" и "Почему?". Смех, слезы, осознание, радость, истерика и опять слезы - это все следствие работы над собой. 11 дней прошли, как захватывающее путешествие, вглубь себя. Теория, практика, игры, медитации, разговоры - все гармонично и сбалансировано, все в тему и нет "воды". Я приехала туда, куда хотела попасть, жила с теми, кого давно искала. Спасибо вам ребята за заботу о нас девочках и о лагере в частности. Спасибо вам девочки, за то что вы девочки. Отдельное спасибо Наталье за красоту и женственость и конечно НАШИ практики. Огромная благодарность Зеду, как учителю, преподавателю, наставнику - ты не Зед, ты - ДЕД с большой буквы, настоящий большой человек!

P.S. С вами, мои дорогие, не страшно быть искреной. Еще раз всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 02 авг 2014 13:58

"Жить по Душе"

Такого потрясения не переживала я давно..Заглянуть к себе в Душу было от ума тяжело, от сердца - вот она дверь, даже приоткрыта. Никогда не было такого острого осознания как осознание того как "умело" я гажу себе в душу.. Это было похоже на взрыв боли, негодования, а потом искры из глаз, пламя из сердца, море слез, сначала горестных, потом счастливых.. Душе захотелось расправить крылья. Но не могла тогда. Попытки не оставила и похоже случилось чуть позже.. Это было реально похоже на расправляющую крылья птицу. Сложно подобрать слова. Ощущение готовности вспорхнуть и высокого полета одновременно! В тот миг я отказалась держать обиды в сердце. Это не было все прощением. Это было осознанное решение не копить в себе подобный груз, тк было чистое понимание, что мне это больше не нужно. Работа с прошлыми обидами будет продолжена, но новые больше не мои.

Зем, очень признательна тебе за этот толчок, за то, что я потрогала, пощупала наконец-то свое сердце! Спасибо.

Галерея отражений, соцветье душ, вереница личностей.. Каждый без исключения (!) научил меня чему-то, что-то показал. Касаясь каждого из вас сейчас я говорю: "спасибо!" Низкий поклон за ваше участие в моей жизни, за то, что были и есть рядом, за отзывчивые благородные сердца, теплоту душ и нужные уроки!

Каждый раз Ладога другая, каждый раз и я другая. Все по-иному. И всякий раз открытия, новые грани восприятия, каждый раз мир меняется.

Не пройдешь мимо и основной темы семинара - социум. Столько ржавых гвоздей в сознании обнаружено, взят инструмент их вытащить. Что-то уже достала и выкинула. Но осталось еще достаточно. Очень хочется упрощать многое, жить проще, но осознаннее, хочется неимоверно как сильно взаимодействовать с людьми, по всем направлениям, слишком долго я от этого бегала.
И самое ценное для меня, что все эти желания не от ума. И как же невероятно я счастлива этим..
Почему-то я знаю, что у меня получится.

Отдельно хочется отметить работу с образами. Просто разрыв мозга!! В минуты осознания своих кривых образов будто часть меня исчезала, но при этом ничего не теряла, а приобретала.
Как же долго я "усиливалась" броней корявой. Вот и выстроила себя кривую. Теперь править.

И Тьма мной больше осознана.
Спасибо, Зем.

Еще раз всех благодарю!
До новых очных встреч, душевных встреч!

Ваша Mantra
(ОМ)
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Орел
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2013 00:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Орел » 14 авг 2014 02:12

Ребята, читаем с Ниной ваши отзывы, очень рады за вас! Идут изменения и у Зема, и в проекте - это круто. Надеюсь, увидимся в следующем году на Ладоге, соскучились. :)

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя