Жизнь во снах

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Лея » 04 июн 2017 16:53

Сегодня приснился необычный, частично осознанный сон.
Захожу в незнакомую комнату, вижу там Западного Шамана. Говорю, что у меня болит голова (когда ложилась спать, она на самом деле болела). ЗШ говорит "будем лечить", берёт меня за голову и поднимает вверх, так, что мои ноги отрываются от пола. Чувствую ужасное натяжение в шее, так как на неё приходится тяжесть всего тела. Потом тело повисает как тряпка и я перестаю его ощущать, но воспринимаю себя как звёздное облако, множество крошечных звёздочек-пылинок, что-то вроде эллиптической галактики. Рядом похожая галактика - это ЗШ , а вокруг полная чернота и пустота. Приходит мысль, что нет никакой разницы между моим облаком и облаком Шамана, что по своей сути всё это одно и то же, а разделение создаёт моё сознание. Как только приходит такое понимание, сливаюсь с облаком ЗШ, ощущаю радость и приток энергии. Слышу голос ЗШ -"угу", типа всё правильно. :)
Потом уже снова в своём теле лечу низко над землёй, почти касаясь травы, и понимаю, что это сон, поднимаюсь высоко над ярко-голубым морем, летаю. Восторг неописуемый!

Мне кажется, что этот сон - отражение моих недавних экспериментов: когда меня раздражает какой-нибудь человек или мешает, мысленно тянусь к нему и объединяюсь, если удаётся ощутить единство, то и раздражение уходит, человек перестаёт мне мешать.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Лея » 04 сен 2017 17:50

Каждый раз после приезда домой с очного семинара, мои занятия продолжаются во снах. В последнем сне Алексей обучал нас левитации :D :good: Нужно было крутиться волчком, зависнув в воздухе, чтобы раскрутить свой шар. Причём практика у всех получалась на счёт раз. Это было потрясающе. :crazy:
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Зор » 24 окт 2017 10:48

Первый раз сегодня такой сон приснился)
Сначала во сне я был собой, ну дела там всякие делал, с людьми общался, шарился,ничего не обычного)
Потом встретил своего друга Артёма и мы с ним фигней страдали, а потом я стал Артёмом и занимался фигнёй уже как Артём с его мыслями ощущениями и тд, потом я- Артём встретился со своим товарищем по каким то машинным делам, поделал эти дела и стал Артёминым другом, пусть будет Петя) Я Петя поехал шляться и делать свои какие то дела, встретился с какой то девушкой познакомился и решил ее подвезти на машине Артёма которую Я Артём дал Мне Пете, с девушкой пусть будет Оля мы поехали в какой то клуб и Я стал Олей) Я танцевал и песни пел я себе нравился) потом вышел из состояния сна :) :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Лея » 24 окт 2017 15:37

Мне этим летом приснился аналогичный сон, только цепочка переселений не такая длинная как у тебя была :) Стоим на улице я и мой знакомый, разговариваем. Вдруг появляется третий человек и начинает очень грубо и злобно наезжать на знакомого, дело идёт к потасовке. Неожиданно понимаю, что я уже не Лена, а тот знакомый и решаю взять ситуацию в свои руки (в буквальном смысле): обнимаю грубияна, он дёргается, пытается вырваться, но я держу крепко :hahaha: , мало того, направляю на него поток доброты и любви из анахаты, прям так стараюсь и концентрируюсь на этом. В результате грубиян обмяк и стал совсем незлым и адекватным. Дальше мы с ним спокойно о чём-то говорили.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Legion666 » 09 фев 2018 07:20

Лея писал(а):Каждый раз после приезда домой с очного семинара, мои занятия продолжаются во снах. В последнем сне Алексей обучал нас левитации :D :good: Нужно было крутиться волчком, зависнув в воздухе, чтобы раскрутить свой шар. Причём практика у всех получалась на счёт раз. Это было потрясающе. :crazy:

После долгих попыток это сделать в состоянии бодроствования, я наконец то смирился с невозможностью этого некоторое время назад и теперь если вижу нечто парящее во сне, это становится для меня сигналом к проверке, а не во сне ли я )
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Дейра » 16 авг 2019 22:19

Кое-что лично для себя поняла. Напишу здесь, вдруг кому-то это будет полезным.

Мне снилась кошка, и я поняла, я не знаю как ее зовут, я не могу вспомнить. Она выглядит как Муся. Но Муся умерла. У меня нет другого имени, это же она, но ее больше нет. И говорила себе, значит я сплю, но без осознания, просто слова, из сна я не вышла, самого изменения не было. Смотрела во сне на руку. А потом во сне как бы проснулась, раз это сон. Только там "в реальности" уже ничего проверять не стала.

Проснулась и понимаю, что закрытыми глазами я руку, ладонь и пальцы, представляю как и во сне и я ей верю, чтобы навесить ярлык и верить мне достаточно.
Надо всматриваться. Идя куда-то, что-то делая, тоже больше взглядом рассматривать детали, погружаться в это тщательнее. Не верить условным образам, что это как бы это. Для себя я поняла, что поэтому не могу проснуться. Во всяком случае, это может быть один из моих камней на пути в данном направлении.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Legion666 » 17 дек 2019 17:23

Да, по началу ОС интерес вызывает, но потом рано или поздно приходишь к вопросу - а чем же тогда реален мой мир? Мир бодроствования.

И вот разок если реально засомневаешься в реальности мира бодроствования - сдвиг произойдет.

Весь твой знаемый мир обрушится как карточный домик )))

Но это дорога без возврата. Дальше ты не сможешь вернутся к привычному знаемому миру, что было до этого момента X )
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Дейра » 17 дек 2019 18:10

Legion666 писал(а):Да, по началу ОС интерес вызывает, но потом рано или поздно приходишь к вопросу - а чем же тогда реален мой мир? Мир бодроствования.

И вот разок если реально засомневаешься в реальности мира бодроствования - сдвиг произойдет.

Весь твой знаемый мир обрушится как карточный домик )))

Но это дорога без возврата. Дальше ты не сможешь вернутся к привычному знаемому миру, что было до этого момента X )


Общаюсь и знаю несколько человек, кто практикует ОСы, регулярно их видит. Не могу сказать, что их мир обрушился. В целом вполне адаптивны. Есть еще ребята из этой среды, кто преподает и рассказывает какие упражнения делать и акценты расставлять в практике и в жизни, что помогает сохранять устойчивость психики. Не было ощущения, что эти люди потерялись. Может что-то такое и бывает, видимо справляются.
А так любая действительно серьезная практика - это дорога без возврата. Она тебя меняет.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Cozidatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019 17:41
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Cozidatel » 23 дек 2019 18:52

Всем Доброго Вечера! Я только сегодня зарегистрировался. За уровень своих знаний и практик могу сказать - даже не ясельная группа. Но Сны, вижу очень редко (или те которые запоминаю), иногда один в пол года. По этому помню даже сны, которые видел в детстве в возрасте 5-6 лет, мне 44. Некоторые из них до сих пор, при вспоминание подробностей и ощущений, как удар тока. Но понять и осознать их мне очень сложно. Я бы хотел, если есть такая возможность, чуть просвещения в этом. А в случае толкования, буду Благодарен.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь во снах

Сообщение Legion666 » 26 дек 2019 18:29

Дейра писал(а):
Legion666 писал(а):Да, по началу ОС интерес вызывает, но потом рано или поздно приходишь к вопросу - а чем же тогда реален мой мир? Мир бодроствования.

И вот разок если реально засомневаешься в реальности мира бодроствования - сдвиг произойдет.

Весь твой знаемый мир обрушится как карточный домик )))

Но это дорога без возврата. Дальше ты не сможешь вернутся к привычному знаемому миру, что было до этого момента X )


Общаюсь и знаю несколько человек, кто практикует ОСы, регулярно их видит. Не могу сказать, что их мир обрушился. В целом вполне адаптивны. Есть еще ребята из этой среды, кто преподает и рассказывает какие упражнения делать и акценты расставлять в практике и в жизни, что помогает сохранять устойчивость психики. Не было ощущения, что эти люди потерялись. Может что-то такое и бывает, видимо справляются.
А так любая действительно серьезная практика - это дорога без возврата. Она тебя меняет.

OС сам по себе ничего не меняет )

Я говорю о выходе из состояния гипноза в бодроствовании )

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей