Утерянные страницы Евангелия

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
fenicks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014 10:13
Обучение магии, это:: работа над собой
Контактная информация:

Утерянные страницы Евангелия

Сообщение fenicks » 27 июн 2014 10:20

Здравствуйте.
Дабы не опираться на недостоверную информацию, на которую опирается книга автора, мне бы хотелось проянить для себя один простой вопрос, поэтому прошу помочь, т.к. на сайте ссылок не увидел. Итак, скажите пож-та, где я могу ознакомиться с фактом обнаружения новых страниц (в последние 10 лет насколько я понял их нашли) и желательно с текстом?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2014 10:49

Дионисий - это Денис и есть, если что. :-)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 июл 2014 21:04

fenicks писал(а): Итак, скажите пож-та, где я могу ознакомиться с фактом обнаружения новых страниц (в последние 10 лет насколько я понял их нашли) и желательно с текстом?


А почему это вас так сильно волнует? Вы где нибудь видели оригинал Библии? Так вот открою вам страшную тайну его не существует..
Получается что авторитет не известных еврейских редакторов, для вас выше чем авторитет другого человека? А почему? Потому что в ту версию Библии поверило большее количество людей? Может быть лучше смотреть на внутренние ощущения от полученной информации?

PS. Вопросы риторические.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 03 июл 2014 13:27

Когда Иисус говорил это, одна
женщина, возвысив голос из
народа, сказала Ему: «Блаженно
чрево, носившее Тебя, и сосцы,
Тебя питавшие».
Он ответил: «Блаженны
слышащие слово Божие и
соблюдающие его».
Аватара пользователя
ir0n89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017 21:28
Обучение магии, это:: Познание и обретение навыков взаимодействия с "Живой Природой" на всех "уровнях, планах и т.п.".
Контактная информация:

Re: Утерянные страницы Евангелия

Сообщение ir0n89 » 24 июн 2017 21:57

Вы где нибудь видели оригинал Библии?

Здравствуй, Z!

Я вижу картину так: в опред момент первая версия библии была создана "папством" (при этом следует упомянуть что библия есть сборник отдельных писаний, эти писания создавались одно за другим, и по мере написания включались в сборник/библию). Далее с течением времени текст библии изменяли, переписывали многократно (не говоря уже разных языках, переводах и пр), т.о. образом существовало много версий Библии. Первая версия библии если и существует, то под "семью печатями" по понятным причинам, но не исключено что она где-либо "всплывёт".Оная первая версия полагаю и есть оригинал библии, но в ней уже изначально содержится часть лжи, которая в каждой последующей версии только увеличивается. Полагаю существуют истинные писания, свидетельства и т.д. о событиях Христа.

Буду рад более развёрнутому комментарию здесь с твоей стороны в отношении оригинала Библии и существования иных исстинных свидетельств о Христе, а также о хронологии нашей планеты, рода.

Также есть пару вопросов к твоему предшествующему сообщению:
1) Как понимать твою фразу "его не существует.."?
2) оригинал Библии подразумеваешь не существует сейчас вообще или не существовал никогда или не существует сейчас в доступности или как-либо по иному?
3) Что ты подразумеваешь под оригиналом Библии?

С Уважением!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Утерянные страницы Евангелия

Сообщение Z » 20 июл 2017 19:04


Я вижу картину так: в опред момент первая версия библии была создана "папством" (при этом следует упомянуть что библия есть сборник отдельных писаний, эти писания создавались одно за другим, и по мере написания включались в сборник/библию). Далее с течением времени текст библии изменяли, переписывали многократно (не говоря уже разных языках, переводах и пр), т.о. образом существовало много версий Библии. Первая версия библии если и существует, то под "семью печатями" по понятным причинам, но не исключено что она где-либо "всплывёт".Оная первая версия полагаю и есть оригинал библии, но в ней уже изначально содержится часть лжи, которая в каждой последующей версии только увеличивается. Полагаю существуют истинные писания, свидетельства и т.д. о событиях Христа.

Буду рад более развёрнутому комментарию здесь с твоей стороны в отношении оригинала Библии и существования иных истинных свидетельств о Христе, а также о хронологии нашей планеты, рода.


В общем я вижу всё это примерно так же.

Также есть пару вопросов к твоему предшествующему сообщению:
1) Как понимать твою фразу "его не существует.."?
2) оригинал Библии подразумеваешь не существует сейчас вообще или не существовал никогда или не существует сейчас в доступности или как-либо по иному?
3) Что ты подразумеваешь под оригиналом Библии?



Второй вариант. Думаю нет.

PS. Извиняюсь за столь поздний ответ. Социальные обстоятельства меня сильно приземлили.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: Утерянные страницы Евангелия

Сообщение Антонина Егоровна » 11 янв 2018 18:17

Если не узнаешь начала, то не узнаешь и конец.
Но ведь мы все знаем, что начало всему, произошло на Небе, когда произошло на Небе разделение на Святых Духов и на не чистых духов. Откр12, И произошла на Небе война. И как мы читаем, что дракон и ангелы его низвергнуты на землю. От сюда начало. Или я что то не верно понимаю?

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей