Весь мир существует только в нашем сознании!

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 ноя 2014 12:11

kira писал(а):Ясен пень, существуют области исследования не только о сознании, но и обо всем что внутри и вокруг человека вообще, а о сознании особенно!, тем более в наше то время - самое то поговорить о сознании, духовности и пармезане... :) - почему это так удивляет?


Почему это особенно? Сознание очень плохо изучено учеными, фактически неизучено. Парадигма, в которой материальность сознания взята за аксиому довлеет в современном научном мире. Подавляющее большинство людей отождествлено с теми иными реакциями в психике или концепциями. И тут же, фактически философы говорят об иллюзорности и относительности этих концепций, и социум это не запинывает. Вот это и странно.

kira писал(а):Обдуманно все до нас- это верно, но ты то не жил в то время, поэтому для тебя лично это еще не обдуманно

Если есть мысль, которую я найду разумной, и пройду своей мыслью вслед за ней, то мне разницы не будет - сам я осмыслял эту область или по чьей-то наводке. Другое дело, что найти людей, думающих созвучно тебе - это большая редкость.

kira писал(а): А ты мне напоминаешь человека который не начав игру уже смотрит чем она закончится и какие есть варианты выигрыша...

Да я думаю и ты не прочь продумать всё перед ответственным делом. А степень продумывания - это дело вкуса. В конечном итоге важна лишь общая эффективность действий.

kira писал(а):Размышлять ты мог бы, наверное, и без тела.

Смотря без какого. :-) Без ментального - вряд ли.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 04 ноя 2014 12:35

....сознание ИЗУЧИТЬ я думаю до конца не возможно, потому что сознание изучает само сознание, это ловушка для ученных...но интерес с древности у людей к сознанию присутствует, как к самому себе именно поэтому сознание довольно популярная тема в исследованиях всех времен и народов, а "изучено" оно ровно на столько на сколько позволяет само сознание человеческого индивида на данный момент развития.
...думающих созвучно тебе можно и нужно искать людей! Это уже верно. - их и не должно быть много... :)
...Знаешь, с некоторых пор я стараюсь не размышлять, особенно перед ответственным делом...иначе начинаю мандражировать и отвлекаться, опять же - это СТРАХ, он боится ошибиться..., а ошибок НЕ СУЩЕСТВУЕТ. плюнь на все...тогда ты увидишь другие горизонты. :)
...плюнь на концепцию ментального тела ! это только в твоем уме :) Увидь мир без концепций!- на время их отстрани от себя, просто посмотри на мир как художник! выйди из них и ты почувствуешь что ТЫ больше любой концепции.. Понимаешь- твоя "концепция ментала"- это не моя "концепция ментала"...это всего лишь твоя концепция, через 2 года ты будешь думать, рассуждать по-другому!- подумай об этом и все. Ты пытаешься ухватить себя за хвост, как котенок...перестань играть с хвостом- остановись и раскрой глаза :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 ноя 2014 12:48

kira писал(а):...плюнь на концепцию ментального тела ! это только в твоем уме

А у меня и нет концепции ментального тела. У меня есть предположение, что было бы странновато, если бы вся ментальная активность заключалась в деятельности нейронов. И что должна существовать какая-то тонкополевая структура, отвечающая за неё. Ничего более разумного на этот счет я пока не встретил. :-)

kira писал(а):....сознание ИЗУЧИТЬ я думаю до конца не возможно, потому что сознание изучает само сознание, это ловушка для ученных...но интерес с древности у людей к сознанию присутствует

Ага, особенно если ты исходишь из утверждения, что ты кусок мяса. :-) Ты говоришь о каких-то глубинных стремлениях людей, находящихся, в основном, глубоко в потенции, а я - о текущих идеях социума. Исследователи прошлого, в основном, - это одиночки, идущие против принятых в их среде канонов.

kira писал(а):...Знаешь, с некоторых пор я стараюсь не размышлять, особенно перед ответственным делом...иначе начинаю мандражировать и отвлекаться, опять же - это СТРАХ, он боится ошибиться...

А страх это не ментальная реакция, это инстинкт, зашитый на те или иные ментальные подпрограммы. Этот метод похож на лучше средство от головной боли - топор.

kira писал(а):Ты пытаешься ухватить себя за хвост, как котенок...перестань играть с хвостом- остановись и раскрой глаза :)

А чего это у тебя такая неумолимая тяга наставить меня на путь истинный? Да и не только у тебя... Неужели я так сильно сбился, по сравнению с остальными? :-)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 04 ноя 2014 13:32

...Если ты считаешь что что- то должно существовать- поздравляю - оно существует! но вот найдешь ли ты эту структуру....ищи! Вдруг ты какой нибудь Тесла.. :) Все может быть... :D

....Я не исхожу из утверждения что я кусок мяса..хотя- я кусок мяса ТОЖЕ. Почему ты все время ищешь людей идущих супротив? Ты считаешь что люди идущие не поперек а прямо идут куда то не туда? Может просто надо было в школе более внимательно учиться и в институте..., а то тебе сравнить то радикалов не с кем...Любая наука, в том числе и традиционная вышла из того же источника что и нетрадиционная, это тоже развитие мысли и ученные этот факт не отрицают...все из одного источника исходит, а то что кто то идет поперек и как правило этот кто- то оказывается самым выдающимся - так это нормально, по другому быть и не может. Глубже изучи законы физики- найдешь ответ "почему"...

...Я не говорила что СТРАХ-это ментальная реакция- это ты так подумал...почему ты так подумал?...подумай., про топор- это твое решение...не мое. :) :D

...что за путь истинный??? у меня даже намека на это не было...Ты думаешь что кому- то действительно НАДО тебя куда то "наставлять"- хм...ты много о себе думаешь :) ;) Люди в основном озабочены сами собой, а не тобой :) Тебе тут пишут, потому что ты сам об этом пишешь и зовешь их , как на ринге- " Ну-ка- кто еще тут на меня...я вот Вам покажу и раскажу - ну ка.. "
Когда человек занимает такую позицию, его ВИДНО...я отвечаю тебе потому что у меня в реальности есть подобный знакомый, оч. интересный человек...все время хочет со мной и не только со мной поговорить... Я вот наблюдаю за тобой- ты вообще от монитора отлипаешь хоть иногда или нет? Мне просто интересно сколько времени из своей жизни ты тратишь на ответы на этом ресурсе, а сколько на саму жизнь...- ты не подсчитывал? ...Не удивительно что у тебя такой количество вопросов накопилось...проверять на практике тебе же некогда :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 ноя 2014 14:26

kira писал(а):Ты считаешь что люди идущие не поперек а прямо идут куда то не туда?

Да тут принцип простой. Общество поддерживает определенные иллюзии, которые являются потолком для исследователей, идущих в канве традиционных представлений. И они либо буксуют на ровном месте, либо прорывают пелену глупости.

kira писал(а):Я не говорила что СТРАХ-это ментальная реакция

Твой разум работает неисправно, поэтому ты и боишься. Вместо того, чтобы разбираться с неисправностью, ты его пытаешься приглушить. Разве это нормально?

kira писал(а):Ты думаешь что кому-то действительно НАДО тебя куда то "наставлять"

Ну да, тебе это надо, по какой-то неведомой причине. Иначе не ясно, зачем ты сводишь дискуссии в личностную плоскость.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 04 ноя 2014 14:38

...Ха, ха. какой ты молодец, на первый вопрос знаешь сам ответ- так зачем ты его тут задавал то???

...интересно...откуда тебе знать как работает мой разум? и почему ты решил что я его глушу? Вообще спасибо за заботу :) Ты еще и хочешь помогать людям, - может это твоя цель пребывания тут?
...Ха, ха, - а у меня вся моя жизнь- моя личная плоскость...и ты сейчас на ней :) А ты все хочешь пообщаться "абстрактно"...ну-ну. И все же - сколько времени ты проводишь за монитором, а? :rofl: ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 ноя 2014 15:07

kira писал(а):Ха, ха. какой ты молодец, на первый вопрос знаешь сам ответ- так зачем ты его тут задавал то???

Ну-ка покажи мне пальцем, где я в нашей дискуссии задал хоть один не риторический вопрос, помимо пути истинного. Хватит флудить уже...
kira писал(а):интересно...откуда тебе знать как работает мой разум?

О, привет. :hi: От туда же, откуда и ты знаешь, сколько часов я сижу за компом. :)
kira писал(а):а у меня вся моя жизнь- моя личная плоскость

Та-дам.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 04 ноя 2014 16:34

Ну вот видишь- как хорошо мы друг друга знаем, ты мой разум а я твое время.. :) ;) Приятных выходных! Вот он и ответ, весь ли мир существует в нашем сознании или нет... :)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 04 ноя 2014 19:36

Хорошо, спрошу , без флуда ( извини, если что ),как бы это сказать-спросить что ли, вот например, ты писал в самом начале:
"Здравый смысл не может гарантировать истину, сам человек никогда не наблюдал людей в независимости от себя, а только видел подобное со стороны."
( я до сих пор не пойму как Вы все вставляете цитаты, подскажешь- буду рада)

А клиническая смерть, когда ты наблюдаешь и других и себя в одном месте? или когда ты "просыпаешся" и видишь изменения сезона лето-осень-зима-весна?- что это иллюзия.., причем лично твоя иллюзия или чья? - ты вообще считаешь это иллюзией...Можешь ответить на эти вопросы?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 ноя 2014 19:59

kira писал(а):как Вы все вставляете цитаты

Кнопка цитата возле каждого сообщения, в том числе и на странице ответа.

kira писал(а):А клиническая смерть, когда ты наблюдаешь и других и себя в одном месте?

Не переживал. :-) Но опять же, мысль остается прежней: я могу строить гипотезы с разной степенью вероятности на основании информации о клинических смертях, но сам смогу убедиться в доподлинности этой версии реальности только на собственном опыте.

kira писал(а):ты вообще считаешь это иллюзией

Иллюзия, по определению, - это искаженное восприятие действительности. Поэтому нужно определиться с тем, что такое искажение восприятия. Искажение может быть только относительно какого-либо эталона. В случае с социумом - это восприятие большинства людей. В случае с магией - это, вероятно, непродуктивные, лишающие сил состояния сознания, не дающие какого-либо действительного познания. То есть во многом это и состояние социального человека.

Про сезоны не понял.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость