Весь мир существует только в нашем сознании!

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 04 апр 2015 16:40

sofya писал(а):
Legion666 писал(а):Это тоже иллюзия ... как можно набить то, чего нету?
Да, только запахи потом вполне реальные.

Так и где же Реальность, если все Иллюзия?

А что такое реальность? )) Иллюзии тоже нету. Она тоже иллюзия :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 апр 2015 21:33

Зед, а я так и не понял твою точку зрения на эту философию.

1. Вроде как в самих Упанишадах говорится, что всё есть Брахман. Ты вроде как придерживаешься Ведической философии. Фраза "всё есть Брахман" тождественна фразе "всё есть иллюзия, так как существует один лишь Брахман". Так ты разделяешь точку зрения Упанишад или нет?

2. Сама по себе концепция Брахмана - даже если на секунду предположить, что это только концепция, а не реальность - как единого, неделимого и т.д. изменяет мышление, нейтрализуя попытки ума ухватиться за что либо. Таким образом достигается непривязанность ума. То есть даже как концепция, идея Брахмана заставляет ум приходить в более правильное русло. Ты считаешь, что ум ни к чему не должен быть привязан?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 апр 2015 18:45

Киборг писал(а): Так ты разделяешь точку зрения Упанишад или нет?


Я разделяю эту точку зрения. Проблема в том что каждый понимает это по разному..
В компьютере всё есть нули и единицы.. Поэтому можно сказать, что компьютерные игры (или программы) это лишь иллюзия. На самом деле это нули и единицы (Брама).
Ты получил знания об этом..
Теперь как для тебя будет выглядеть человек, который будет носиться и всем доказывать, что все компьютерные программы это иллюзии? И что на самом деле это 0 и 1.

Вот эту статью видел Жизнь игра?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 апр 2015 19:50

Зед писал(а):Проблема в том что каждый понимает это по разному..

Ну по хорошему, по разному понять это нельзя. Всё есть Брахман - что тут ещё можно переиначить? Вообще всё Брахман. Из этого ничего не следует, и никаких аналогий и прочего. Всё есть Брахман, и точка.

Как философская концепция, это примерно так и работает. Ум просто останавливается, потому что все различия приведены к одному.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 25 апр 2015 21:02

Зед писал(а):Проблема в том что каждый понимает это по разному..


А что такое проблема? )) Как может быть проблема там, где нет ничего кроме одного единого Брахмана? ) Хотя есть проблема или нет решаете Вы сами. В любом случае это просто оценка ума, а не нечто вне ума. Проблема существует только у Вас в голове. А в жизни есть только ситуации.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 апр 2015 06:13

Спрошу ещё раз.
Как для тебя будет выглядеть человек, который будет носиться и всем доказывать, что все компьютерные программы это иллюзии? Что тебе дает знание, что на самом деле это 0 и 1?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 26 апр 2015 07:01

Зед писал(а):Спрошу ещё раз.
Как для тебя будет выглядеть человек, который будет носиться и всем доказывать, что все компьютерные программы это иллюзии? Что тебе дает знание, что на самом деле это 0 и 1?


Будет выглядеть как человек, который носиться и всем доказывает, что все компьютерные программы это иллюзии ))
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 26 апр 2015 07:05

Зед писал(а): Что тебе дает знание, что на самом деле это 0 и 1?


Понимание, что нет никаких страданий. Это просто иллюзии. Это дает избавление от страданий. Во всяком случае умственных, а не физических.

Пропадает это внутреннее стремление жить в будущем. Ты понимаешь, что твоя игра сейчас именно такая какой должна быть. И нет ничего, что тебе не хватает, потому что в действительности ничего то и нету.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 апр 2015 09:48

Зед писал(а):Спрошу ещё раз.
Как для тебя будет выглядеть человек, который будет носиться и всем доказывать, что все компьютерные программы это иллюзии? Что тебе дает знание, что на самом деле это 0 и 1?

Мы не можем как правило думать о частях мира без привязанности к ним. Вот её отсутствие это и даёт. А иначе, вся наша система мотивации будет основана на привязанностях. Я думаю, Брахман - это тот вектор, которого не хватает в нашем сознании.
Вообще наличие привязанности имеет смысл, когда нужно решить какие-то "низкоуровневые", мирские проблемы. Как грубая мотивация. А наличие непривязанности имеет смысл, чтобы размышлять о высоком.

Носящийся с идеей Брахмана парадигменно спускается на более низких уровень, т.к. сочувствие внутри Брахмана, не говоря уже о психологических заморочках человека. То есть смешивает разные модели.

Я думаю, что наш мир многосторонен и многомерен, и нужно держать в уме одновременно запущенными разные парадигмы для разных уровней.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2015 18:52

Ещё раз.
Что тебе дает знание, что на самом деле все программы и игры это 0 и 1?
Отвечайте без всяких аллегорий и ухода в высшие материи. Конкретно, с позиции человека который пользуется компьютером.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 22 гостя