Весь мир существует только в нашем сознании!

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июл 2015 19:50

Legion666 писал(а):Трансформация во что? ) Мы и так есть то, что мы были всегда.

И что это такое, что мы есть?

Legion666 писал(а):Единственная разница между пробужденным человеком и нами то, что мы не думаем, что мы что-то другое.

Что такое пробужденный человек? Это какая-то определенная характеристика сознания? В чем она заключается?
Сейчас множество разных людей вкладывают в слово "пробуждение" свой собственный смысл и если попытаться вынести за скобки что-то общее между ними, то получится, что пробуждение - это очищение сознания в каком-либо его аспекте. Вот тут Зед об этом же написал. Ясно, что у школ и традиций, откуда пошло это слово, вкладываемый смысл был совершенно другой и обозначал чёткую характеристику сознания, по которой мастера мерили своих учеников.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 июл 2015 22:25

Киборг писал(а):И что это такое, что мы есть?

Чтобы я не сказал тебе я обману, потому что это будет просто мысль или понятие. Мысли и понятия проходимы. Мы нет.

Киборг писал(а):Что такое пробужденный человек? Это какая-то определенная характеристика сознания? В чем она заключается?
Сейчас множество разных людей вкладывают в слово "пробуждение" свой собственный смысл и если попытаться вынести за скобки что-то общее между ними, то получится, что пробуждение - это очищение сознания в каком-либо его аспекте. Вот тут Зед об этом же написал. Ясно, что у школ и традиций, откуда пошло это слово, вкладываемый смысл был совершенно другой и обозначал чёткую характеристику сознания, по которой мастера мерили своих учеников.


Я под этим словом понимаю вспоминание себя. Мы забыли кем мы являемся в действительности. Пробуждение я понимаю как возвращение к себе.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 июл 2015 19:21

В статье под названием «Путь просветления в мистериях Митры» Юлиус Эвола пишет о доктрине нерастворимости, откуда мы процитируем наиболее важный отрывок:

«На самом деле в большом количестве школ мысли, которые нужно считать скорее мистическими, нежели эзотерическими, присутствует тенденция растворять индивидуума в безличностной реальности, описывается ли она как недифференцированная бесконечность (например, ниргуна-брахман традиции Веданты) или как трансцендентный порядок или гармония. Растворить ядро Самости в этой безличной реальности, «как крупица соли растворяется в океане воды» — такова заявленная цель этих школ мысли, которые рассматривают любую идею об утверждении, борьбе и духовной субординации как совершенно бессмысленную. Наоборот, магическая традиция понимает духовный мир в совершенно ином смысле, поскольку она твердо придерживается идеи индивида[3], или идеи утверждающего центра, существующего за пределами всякого «растворения», хотя и в ином смысле, нежели чисто физический порядок или недифференцированную универсальность, но скорее как сочетание необузданных глубинных сил, существующих в свободном состоянии – ужасном и благословенном одновременно».

Mysterium tremendum и mysterium fascinans. То, что Эвола называет “утверждающим центром, существующим за пределами всякого растворения” Юрий Мамлеев обозначает как «Я», а мы нарекли в 2009-м, возможно, не совсем удачным термином Nihiladeptus, подразумевая под этим «достигшего Ничто», или вышедшего за пределы всерастворяющего Абсолюта. Это тот, кто прошел испытание пустыней и выдержал взгляд Бога. Можно сказать, что это идущий путем Митры, как это описывается у Эволы.

Доктрина Нерастворимости глубинно связана с неподчинением («в самом Абсолюте должна быть заложена возможность отхода от Него, возможность «бунта». Ю.Мамлеев). Идущий по пути нерастворения, никогда не остается в роли пассивного наблюдателя, воспринимающего сакральное. Напротив, он готов испытать на себе силу пылающего Эона и либо окончательно погибнуть, либо выдержать испытание и, строго говоря, перестать быть просто человеком (к чему, собственно, и ведет инициация). Как известно, Эвола призывал к неподчинению и последнему испытанию, указывая на то, что «небеса берутся силой» (см. «Герметическая Традиция», статья «Путь просветления в Мистериях Митры», «El camino del cinabrio”, “Introduzione alla magia quale scienza dell’Io” и др.).

Без лишних пояснений ясно, что Эвола был адептом «доктрины нерастворимости», ярким представителем героической традиции Ars Regia. Мамлеев, который ищет язык метафизической парадоксии (поскольку описать суть его учения, используя привычные языковые средства, практически невозможно), опирается, прежде всего, на свой внутренний опыт, в котором мы видим не что иное, как процесс духовной алхимии. Вызов, который бросает Мамлеев, — не просто «взятие небес силой», но и немыслимый отказ от завоеванных небес. По достижению Богореализации происходит отрыв от Абсолюта, от Единого, от Первоосновы и возвращение на Периферию Бытия. «Именно там, — пишет Мамлеев, — а не в торжествующей полноте Абсолюта возможно найти «дыры» в истинную Тьму, в Бездну, лежащую по ту сторону Абсолюта». Иными словами, за инициацией в Абсолют следует инициация в Бездну. Только обретение утверждающего центра («сердце Диониса», не доставшееся титанам, детищам хтонической Матери) позволяет решиться на повторный Πρόοδος (греч. исхождение). В Бездну, «Хасму», гесиодовский Хаос.

Н.Сперанская
фрагмент из статьи "Свидетели Бездны: инициатический путь глазами Юлиуса Эволы и Юрия Мамлеева"
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 сен 2015 00:15

Насколько я понимаю, мир создается желаниями души. Желания направлены в прошлое и будущее. Мир, таким образом, создан из прошлого и будущего. Душа находится вне мира и вероятно может создать свой мир и жить в нём. Но в нашем мире уже куча наработок, а свой мир нужно создавать с нуля. Творчество выходит за рамки человека и личности и является фундаментальным свойством души.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 ноя 2015 22:35

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 ноя 2015 03:03

Троль писал(а):Интересно

За это отдельное спасибо. Я там нашел ответы на некоторые свои вопросы.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 ноя 2015 03:09

Кстати пару дней назад у меня была очередная осознанность и с каждым разом все лучше ) В этот раз у меня была 100%-ная осознанность. Я не только 100% понимал, что в собственном сне, но также и с легкостью управлял сном )

И это произошло во время проверки. Когда я попытался полететь и сделав усилие немного поднялся над землей, понял, это стопроцентно сон, в другой реальности у меня такое не происходит ) И сказал, раз это сон то мне вообще никаких усилий не нужно сделать и все ... пошло )) Я просто скрестил ноги в позе лотоса и завис в воздухе. Потом надо мной стояли все мне знакомые люди толпой. Всех кого я когда либо знал ) Они удивленно смотрели. Один из них сказал - да ... жизнь это сон, на что я ответил. Не знаю жизнь это сон, или нет, но сейчас мы находимся в обычном человеческом сне - в моем сне )) Потом сделал еще пару кругов в воздухе и потерял осознанность :D

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей