«Аркаим- Стоящий у солнца»

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

«Аркаим- Стоящий у солнца»

Сообщение Агрия » 17 июн 2014 13:42

«Аркаим- Стоящий у солнца» - фильм с участием Михаила Задорнова и Сергея Алексеева
Фильм с участием Михаила Задорнова и Сергея Алексеева.
Наши предки, не имея образовательных институтов, вовсе не были темными глупцами, напротив, они отличались великой мудростью и глубиной познания мира и мироздания. И загадывали нам сотни загадок, которые мы не в состоянии разгадать: как и зачем строили египетские пирамиды, зачем ставили каменных истуканов на острове Пасхи, что такое Стоунхендж и, наконец, наш родной уральский Аркаим?
phpBB [youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=3e_pfB0OlbE
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 17 июн 2014 20:35

Санскри́т, самскрит (деванагари: संस्कृता वाक्, saṃskṛtā vāk?, «искусно созданный язык») — древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Возраст ранних памятников доходит до трёх с половиной тысяч лет. Распространён в Северной Индии с I века до н. э. Санскрит повлиял на развитие языков Индии (главным образом в лексике) и на некоторые другие языки, оказавшиеся в сфере санскритской или буддийской культуры (язык кави, тибетский язык). В Индии санскрит используется как язык гуманитарных наук и культа, в узком кругу — как разговорный язык.

Санскрит принадлежит к семье индо-европейских языков, в которую помимо него входят многие современные индийские языки, иранские, славянские, германские, романские, кельтские, древнегреческий, латинский, аррмянский, литовский и ряд других.

В буквальном переводе слово "санскрит" означает "культура", а также "освящённость", "благородность". Это литературный вариант одного из древнеиндийских языков, относящийся к индоевропейской языковой семье. "Санскрита" – так звучит слово "санскрит" на самом санскрите. В русский язык слово "санскрит" пришло из хинди, на котором оно звучит так же, как и на русском. Продолжение http://dokumentika.org/lt/slav/sanskrit ... skiy-yazik
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость