Кто планирует поехать на Ладогу в этом году

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
kin2012
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2012 22:10
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение kin2012 » 13 май 2014 13:08

я планирую
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 14 май 2014 23:54

Планирую
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 17 май 2014 14:55

50\50


Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?» У мужчины спрашивают — он говорит, — ну наверное один шанс на миллион! У женщины спрашивают, она отвечает — 50 на 50! — Почему??? — Ну либо встречу, либо нет...
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Лаки » 19 май 2014 16:20

+
Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:40
Обучение магии, это:: Учить - значит показывать: "Это возможно".
Учиться - значит сделать это возможным для себя.
©П. Коэльо
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Феликс » 30 июн 2014 22:39

Имею намерение и дикое желание поехать на Ладогу в этом году. Окончательно возможность поездки выяснится в течение пары дней. Так что имейте ввиду: -Я +Солнце.
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 01 июл 2014 14:51

я и Аня пас в этом году. поступление в вузы затягивается на неопределенный период
Аватара пользователя
kin2012
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2012 22:10
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение kin2012 » 03 июл 2014 12:10

Всем привет! Кто ездил на машине из Москвы до Ладоги? Сколько по времени занимает путь? Во сколько 10.07 необходимо быть на месте? И еще, кто-нибудь местные дайте свои контакты, вдруг я потеряюсь, если поеду на авто (навигатор отсутствует).
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 04 июл 2014 10:10

kin2012 писал(а):Всем привет! Кто ездил на машине из Москвы до Ладоги? Сколько по времени занимает путь? Во сколько 10.07 необходимо быть на месте? И еще, кто-нибудь местные дайте свои контакты, вдруг я потеряюсь, если поеду на авто (навигатор отсутствует).


Время в пути может сильно разниться в зависимости от того в какое время и день недели выезжать. Мне кажется, самое оптимальное - выезжать в 4-5 часов утра (то есть до 5 выехать на Ленинградское шоссе за пределы МКАД). Тогда дорога будет максимально свободная - самый проблемный участок в районе Вышнего Волочка проезжается без пробок. В этом случае дорога займет около 10 часов. Если нарушать скоростной режим, то еще меньше. Ночью из Москвы не ездил, но думаю тоже достаточно свободно, если выехать часов в 11-12 ночи. Но надо учесть, что может быть много фур. Ну и вообще ночная езда более напряженная.

В принципе, можно вполне проехать и без навигатора. Сначала по трассе от Москвы до питерской кольцевой дороги (КАД), съехать на внешнюю сторону КАД и ехать до съезда на Приозерск (Новоприозерское шоссе). Ехать по нему около 100 км и там где-то будет поворот направо, на Плодовое. Ориентир - перед поворотом направо должен быть большой деревянный крест на белых камнях. После поворота ехать все время прямо (по главной дороге) до поселка Заостровье. Дорога закончится Т-образным перекрестком. Справа будет магазин (Галактика) и там закончится асфальтовая дорога, и надо будет повернуть на этом перекрестке налево. Ехать по грунтовке 1-2 километра до съезда направо в лес. Тут можно позвонить, если есть сомнения, а то можно уехать не туда (телефон свой написал в личку).

Если есть смартфон, то я бы все же посоветовал поставить на него Яндекс-карты и загрузить сразу карту Ленинградской области, Санкт-Петербурга, плюс можно карты Новгородской, Тверской и Московской областей.

На месте желательно быть уже рано утром, до 9. Лучше приехать накануне - выспаться, и начать включаться в место до начала семинара.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 июл 2014 21:09

Техника прохождения трассы:
Стартовать из Москвы лучше утром часа в 4е - тогда проезд Вышнего Волочка будет оптимальным. И вероятность пробок на выезде из Москвы практически нулевая.
Если не забывать, что у машины есть педаль газа и тошнить хотя бы 120 то примерно в 12 будешь на въезде на КАД. Это время въезда на КАД оптимально, потому, что пробка на КАДе в это время стоит как раз в противоходе.
Примерно еще часа 2-3 уйдет до Заостровья (ориентируюсь по прошлому году, но если участок скоростной продлили, то явно меньше)

Иван писал(а): Ночью из Москвы не ездил, но думаю тоже достаточно свободно, если выехать часов в 11-12 ночи. Но надо учесть, что может быть много фур. Ну и вообще ночная езда более напряженная.

И не нужно: 1. На выеде из Москвы вероятны пробки. 2. Ночная езда труднее, а трасса явно не пустая..
Ехать без навигатора можно спокойно - Ваня все подробно описал. Самое сложно - найти съезд в лес в самом конце трассы.
Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:40
Обучение магии, это:: Учить - значит показывать: "Это возможно".
Учиться - значит сделать это возможным для себя.
©П. Коэльо
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Феликс » 05 июл 2014 17:42

Я и Солнце взяли билеты с 9го по 20, так что будем всенепременно. Вопрос такой: у кого есть номера таксистов чтобы добраться из Отрадного до Заостровья. Или может быть кто-то сможет подобрать двух путников 9го числа около 14-00 по местному времени в районе Пулково? :oops:

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей