Как работает сознание

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Как работает сознание

Сообщение Таша » 21 апр 2014 09:06

Эксперимент с сознанием
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 21 апр 2014 09:17

Отличие правого и левого полушария
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 21 апр 2014 10:53

Рассказывает ..прямо в точку,до мурашек. Есть такое..восприятие,было..правда без инсульта,но пульсирующие головные боли явление для меня довольно частое..интересно :?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 июн 2014 11:14

Только сейчас дошла аналогия процессора и сознания, предложенная в этой статье. И дошла потому, что я заметил, что помимо регистров (внимания), есть то, что можно назвать кэшем 1 уровня - подсознательное удержание разных задач, которые не умещаются во внимании, и выдаются по мере необходимости. Но этот процесс нужно еще научиться координировать, вернее не мешать ему правильно работать.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 июн 2014 19:34

Да. Так и есть..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 мар 2015 22:08

Вот я например лежу и смотрю на потолок. Я правильно понимаю, что я вижу потолок только лишь потому, что я его себе представляю? И если образ потолка исчезнет из моей головы, также как и образы ровной белой поверхности и все остальные выше по списку, то я перестану воспринимать потолок? Начну воспринимать что-то другое. Если вообще все образы удалить, то я просто перестану воспринимать что-либо.

Получается Нирвана - это что-то вроде деинсталляции сознания? Или его выключения на время. Или она имеет какой-то созидательный или полезный аспект в рамках осознанности или ещё чего-то? Или это вроде кнопки выхода из игры?

И ещё интересный аспект этого свойства сознания. Вот например, у меня есть образ волны (в физическом смысле). Он ограничен, и "реальная волна" явно не такая простая. Мы продолжаем познавать волну, она начинает приобретать всё больше реальных черт. Но всё равно мой образ остаётся на шаг позади от того, какая же на самом деле волна. То есть познание всегда сопряжено с иллюзией. Образ - одновременно и возможность познания, и иллюзия.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 мар 2015 05:01

Киборг писал(а):Вот я например лежу и смотрю на потолок. Я правильно понимаю, что я вижу потолок только лишь потому, что я его себе представляю? И если образ потолка исчезнет из моей головы, также как и образы ровной белой поверхности и все остальные выше по списку, то я перестану воспринимать потолок? Начну воспринимать что-то другое.

Да! Проще всего это достигается практикой тёмная комната. (В том формате в каком она проходит в нашем клубе. Не могу говорить за других. )


Если вообще все образы удалить, то я просто перестану воспринимать что-либо.

Не совсем.. Правильнее сказать: Ты перестанешь воспринимать в привычном понимании.. Так воспринимают мир младенцы.


Получается Нирвана - это что-то вроде деинсталляции сознания? Или его выключения на время. Или она имеет какой-то созидательный или полезный аспект в рамках осознанности или ещё чего-то? Или это вроде кнопки выхода из игры?

Типа того. Те кто полностью готовы к практике черной комнаты, дотягиваются до нирванических состояний где то на 5 ый - 7ой день.


И ещё интересный аспект этого свойства сознания. Вот например, у меня есть образ волны (в физическом смысле). Он ограничен, и "реальная волна" явно не такая простая. Мы продолжаем познавать волну, она начинает приобретать всё больше реальных черт. Но всё равно мой образ остаётся на шаг позади от того, какая же на самом деле волна. То есть познание всегда сопряжено с иллюзией. Образ - одновременно и возможность познания, и иллюзия.

Это называется "теория большого взрыва". Ты воспринимаешь только волну от него.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 мар 2015 13:52

Показал видео при инсульт знакомой - она главредом работает :
Посмотрела.Тетке точно текст копирайтер писал и она его репетировала....
Собственно говоря - у кого есть инсультники знакомые что могут из первых рук рассказать?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей