Иван-Чай исконно Русский напиток вкусный и полезный

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Иван-Чай исконно Русский напиток вкусный и полезный

Сообщение Зор » 16 апр 2014 11:19

Наверное около года назад решил отказаться от всего кофеин и таурин содержащего и начал искать замену обычному чаю, кофе я и так не пил. И наткнулся в магазине на Иван-Чай заинтересовался и начал копать что да как и откуда ноги растут. Так вот при быстром сёрфе по инету находится что ИВАН-ЧАЙ в давние времена составлял не хилую конкуренцию обычным чаям и очень был любим во всем мире. О пользе же Иван-чая вообще можно говорить и читать очень много. В Питере довольно мало магазинов продают хороший Ива-чай и конечно это не сетевые магазины, я лично заказываю по инету и дешевле и выбор больше, с Сибири хороший присылают с экопоселений. Лично для себя выбор я сделал однозначно в пользу Иван-чая ибо очень вкусно ну и полезно :good:
Советую не верить на слово и попробовать ;) :good:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B9
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 16 апр 2014 11:26

Должен сказать, что на руси чай заваривали из всего, что видели перед собой. Даже из лопухов) Моя бабушка, допустим, постоянно заваривала чай из листьев смородины, клубники, малины и т.п. Я в детстве только такой чай и пил.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 апр 2014 11:29

nonamed писал(а):Должен сказать, что на руси чай заваривали из всего, что видели перед собой. Даже из лопухов) Моя бабушка, допустим, постоянно заваривала чай из листьев смородины, клубники, малины и т.п. Я в детстве только такой чай и пил.

Если это вкусно и полезно то почему бы и нет :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 16 апр 2014 16:05

Grass писал(а):Наверное около года назад решил отказаться от всего кофеин и таурин содержащего и начал искать замену обычному чаю, кофе я и так не пил. И наткнулся в магазине на Иван-Чай заинтересовался и начал копать что да как и откуда ноги растут. Так вот при быстром сёрфе по инету находится что ИВАН-ЧАЙ в давние времена составлял не хилую конкуренцию обычным чаям и очень был любим во всем мире. О пользе же Иван-чая вообще можно говорить и читать очень много. В Питере довольно мало магазинов продают хороший Ива-чай и конечно это не сетевые магазины, я лично заказываю по инету и дешевле и выбор больше, с Сибири хороший присылают с экопоселений. Лично для себя выбор я сделал однозначно в пользу Иван-чая ибо очень вкусно ну и полезно :good:
Советую не верить на слово и попробовать ;) :good:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B9

На Ладоге собирали и заваривали,действительно вкусно :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 апр 2014 07:51

phpBB [youtube]


Перетирание в ручную и сушка на солнце конечно даёт больший эффект, но смысл думаю понятен.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 17 апр 2014 10:51

Земиус, спасибо огромное!!! В этом году попробую заготовить :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 23 янв 2015 12:54

Из прошлого Иван -чая...
С глубокой древности наши предки владели технологией изготовления вкусного,ароматного и целебного напитка из кипрея узколистного,называемого в народе Иван-чаем. Потому и напиток называли Иван-чай или просто чай.
Слово Чай-исконно русское слово,означающее Надежду.
Есть такие простые русские выражения:"чай свидимся"-"надеюсь свидимся';" народные чаяния"-"народные надежды"; "совсем отчаялся"-"совсем потерял надежду" и т. д.
Иноземные народы(китайцы,индийцы и др.) позаимствовали у нас и технологию,и название напитка.Вот только готовили свои "чаи" иноземцы из растущих у них трав.
С тех пор все напитки,изготавливаемые по технологии Иван-чая,стали называть чаями.
Десятки пудов Иван-чая в год потребляли европейские страны,где его называли " русским чаем".
Испокон веков на Руси наши предки вели переговоры за чашечкой чая,веселые застолья отмечали с самоваром на столе.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей