То, что за ширмой науки...

Объявления по разной тематике.
Аватара пользователя
Olinden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014 17:00
Обучение магии, это:: хобби
Контактная информация:

То, что за ширмой науки...

Сообщение Olinden » 15 апр 2014 17:05

В школе мы изучали теорию эволюции, но так и не узнали, как появилась жизнь. Мы изучали законы вселенной, но так и не поняли, что такое гравитация, и почему солнце притягивает планеты. Мы заучивали названия созвездий, но так и не услышали, как возникла вселенная.

Получая школьный аттестат, каждый из нас искренне недоумевал — почему, изучая десятки дисциплин, мы так и не услышали ответа на простой вопрос: зачем мы живем, кто мы, что будет после?

Нам кажется: за XX век наука достигла невероятных результатов. Ученые смогли заглянуть вглубь веков, научились предсказывать поведение космических объектов, рассмотрели в микроскоп мельчайшие частицы, составляющие протоны и нейтроны. Ученые смогли расшифровать генный код и клонировать животных, создали генно-модифицированных существ и открыли для себя и мира нанотехнологии. Ученые приручили электроэнергию, подарили нам радио и сотовую связь. Они создали новую, отличную от религиозной и предельно материалистичную картину мира. Картину, в которой осталось немало белых пятен...
Вопросы, которые задает себе каждый

Признайтесь, вы тоже хотели бы знать...
...как возникла Вселенная?
...насколько велик мир и есть за гранью видимого нам космоса что-то еще?
...как появляется жизнь, знакомая нам?
...что такое человек, человеческий разум, душа?
...чем отличается человек от животного?
...в чем смысл жизни человека, наделенного душой, сознанием?
...заканчивается ли существование человека и его души в миг смерти тела? и если не заканчивается, куда отправляется душа?

На эти вопросы ни один ученый не сможет дать ответ. А те ответы, что существуют, при ближайшем рассмотрении оказываются не более, чем сомнительными постулатами, на которых стоит наука.
Самый простой пример — теория Большого Взрыва. Нам пытаются внушить, что вселенная, тот огромный мир, в котором живем мы, возник из одной точки, частицы меньше атома, которая вдруг взорвалась и породила миллиарды звезд и миллионы галактик. Мы, не задумываясь, принимаем это на веру, но, даже не имея академических знаний, мы можем с легкостью опровергнуть эту теорию. Задав всего один вопрос: что было ДО Большого Взрыва? И если ничего не было, но как могла появиться эта вселенная?
Современная наука стала чем-то вроде религии, в чьи постулаты обязаны верить все, и чьи каноны нельзя опровергать. Тех, кто идет против системы и пытается в рамках науки найти истину, считают еретиками и называют шарлатанами и псевдо-учеными...


В поисках истины...

Проект Мон Тирей -— для тех, кто хочет найти ответы на важнейшие для человека и общества вопросы. Вопросы, которые просто не ставит перед собой наука, и в которых давно закостенели мировые религии.
По каким законам живет мир? Как устроена вселенная?
Кто такой человек, и какова его роль в этом мире?
Существует ли духовный мир, и что он собой представляет? И что ждет человека после?

Человек создал тысячи религиозных учений, философских концепций, научных теорий, но так и не смог найти истину, в которую не нужно было бы верить. И только объединив усилия, взяв крупицы истины в каждом учении, люди смогут понять, как устроен мир.

Мон Тирей — проект, под новым ракурсом рассматривающий идеи философов и ученых, господствующие вплоть до конца XIX века. Изучая науку, рассматривая религиозные постулаты и осмысливая идеи философов прошлого, соавторы и посетители проекта смогут сделать первый шаг на пути к Истине.
Вложения
Мон Тирей.jpg
Мон Тирей.jpg (44.44 КБ) 893 просмотра
Аватара пользователя
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014 13:17
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » 29 апр 2014 13:20

Посмотрел проект, интересно.

Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя