Листогибы, листогибочное оборудование

Объявления по разной тематике.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2014 11:06
Обучение магии, это:: Обучение магии это обучение магии, что тут ещё скажешь.
Контактная информация:

Листогибы, листогибочное оборудование

Сообщение Пользователь » 10 мар 2014 09:29

Листогиб – это станок, используемый для гибки металлических листов. Следует различать листогибы стационарные, эксплуатируемые только в месте установки станка, и мобильные или переносные устройства, которые можно по необходимости перемещать. Листогибы также различают по способу гибки металла. В зависимости от способа гибки листогиба можно выделить такие его виды: прессовый, поворотный, ротационный.

Согласно третьей классификации листогибов их можно подразделить на гидравлические, электромеханические, ручные. Гидравлические листогибы бывают стационарными или передвижными, и гидроцилиндры приводят их в активное состояние. Электромеханические листогибы стационарны. Таким листогибом движет электродвигатель и редуктор.

В противоположность этим двум видам, ручной листогиб работает под воздействием работы мускул человека. Устройство ручного листогиба таково, что под воздействием физической силы человека, направленной на рычаг, металлический лист приобретает необходимую форму. В подавляющем большинстве ручные листогибы передвижные. Лист в станок может подаваться вручную либо автоматически. Соответственно различают листогибы с ручной и автоматической подачей материала.

Листогибы, листогибочное оборудование, ручной листогиб. на сайте Tapcoint.ru листогибы ручные самодельные
по себестоимости ручной листогиб видео
phpBB [youtube]



Листогибочный станок по сути своей это пресс. Под тяжестью его давления становится возможным придавать листовому металлу необходимую форму. Нужная форма достигается за счет сменных ножа и ручья. Все листогибы могут быть охарактеризованы по следующим параметрам: сила пресса, рабочая поверхность. К дополнительным характеристикам можно отнести амплитуду работы траверсы, быстродействие, удаленность стоек станин друг от друга, устройство, предотвращающее прогибание стола. В некоторых моделях листогибов предусмотрены устройства для поддержки листа, определитель угла сгиба, возможность программирования и другие.

Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей