Не могу отправлять сообщения. IP-адрес в черном списке.

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Не могу отправлять сообщения. IP-адрес в черном списке.

Сообщение Z » 09 фев 2014 12:58

Уже несколько человек обратились ко мне со следующим вопросом.


1. Не могу отправить сообщения на форуме пишет: Ваш IP-адрес ххх.ххх.ххх.ххх был внесён в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке www.spamhaus.org/query/bl?ip=ххх.ххх.ххх.ххх


Очень может быть, что с твоего компа вирус (а скорее троян) рассылает спам, поэтому ты и попадаешь в чёрный список к антиспамерам. Нужно провериться. Троян может быть сложно обнаружимый.
Почитайте вот эту статью возможно станет понятней
Но возможно, что это ошибка. Нужно позвонить своему провайдеру и рассказать о своей проблеме.

2. При попытке удалить его из черного списка на сайте spamhaus появляется ошибка
CSS removal denied
We do not accept removals from freemail addresses (such as @gmail.com, @hotmail.com, @yahoo.com, etc). Use an email address we can reply to and one which is associated with the IP range in question (an obvious role account such as Postmaster, or from the IP SWIP range, for example).
Как мне исправить эту ошибку?


Перевод. Сервис не принимают заявки с без платных емейл сервисов. Им нужен емайл завязанные на вашу подсеть. То есть это твой интернет провайдер.

Звоните своему провайдеру пусть он решает. Эта система заблокировала IP адрес, этот адрес принадлежит провайдеру. То есть если ты перейдёшь к другому интернет провайдеру, у тебя эта проблема сама решится (изменится твой IP адрес). Но если у тебя на компьютере есть вирусы, которые отсылают спам твой новый IP адрес опять попадет в чёрный список.

У меня самого таких проблем не было.. Кто решал или знает ещё решения поделитесь, пожалуйста.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 фев 2014 13:29

Zemius писал(а):Кто решал или знает ещё решения поделитесь, пожалуйста.


1. Отключить проверку IP в админ-разделе
2. Пользователям использовать Proxy (или Tor) на время, пока не разберутся с попаданием в черный список.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2014 16:06

Я отключил эту проверку (она была с начала работы форума), но это не означает что всем у кого такая проблема возникла можно расслабиться. От вируса надо избавляться, если не разберётесь с этой проблемой подобное, у вас может повториться на других форумах.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Вагана
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 дек 2012 15:48
Обучение магии, это:: Найти себя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Вагана » 09 фев 2014 22:42

У меня такая проблема возникала.Заблокирована была и на ноутбуке и на айпаде.Я вызывала программиста,но ошибку исправлял провайдер.Это только их тема.И только в их силах обнаружить "грязный компьютер".Но дело в том,что они не хотят рассказывать никаких подробностей.Если получится разузнать,отпишусь.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 фев 2014 08:20

Возможно что тебе просто сменили IP адрес. Зайди вот по этой ссылке и выясни какой адрес у тебя сейчас.
Он написан большими цифрами под надписью "Ваш IP адрес:". И сравни его с тем который у тебя был до этого. Если они не совпадают значит тебе просто поменяли адрес.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей