Что за место такое Земля? Или попытка убежать..

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 06 апр 2014 14:07

А может быть эти "не нужные размышления", были тем что тебя готовило?
Я не сказала что размышления не нужны..
Уточняю .Нужны ,но при этом крайне важно и физически действиями показать что Вы надумали. Иначе у земной жизни просто нет шанса отразить все хорошее что Вы осознали.
Ты не думала о том, что ты смогла поплыть только потому, что в конце концов оказалась к этому готовой?
Конечно , есть ситуации к которым ты вроде и не готов ,но справляешься. Потому что есть база ,основа ,хоть какая то зрелость личности . Все эти моменты зависят от многих факторов , семья ,школы ,общество и т.п... Думающий человек не выгоден , ничего нового я тут не сказала ,это знают наверное все.
Когда ты поплыла, ты не посмотрела в сторону тех кто начал тонуть? Ты не задала себе вопроса, почему он тонет а я плыву?
Задавала. Когда личность зрелая или как принято говорить проработанная , скорей всего она выплывет. Кто то больше побарахтается и наглотается воды кто то меньше … Некоторые даже способны услышать и довериться словам -расслабься и не бойся вода сама тебя держит.

Прочитав статью «Что за место такое Земля? Или попытка убежать...» захотелось добавить свое
-ДА!!! и я часто сталкиваюсь с адептами, которые пытаются убежать ….Ты еще мягко написал ….
Это проблема гораздо больше и острее на мой взгляд чем может показаться читающем эту заметку.
Я годами наблюдаю срыв крыш на почве -все земное не важно... -материальное меня не интересует....
Так вот мне кажется что ,многие даже не видят что море в принципе есть....
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 апр 2014 17:54

Агрия писал(а):Это проблема гораздо больше и острее на мой взгляд чем может показаться читающем эту заметку.


В целом по школам да. Но это писалось в первую очередь для нашего клуба, а у нас эта проблема стоит не так остро.

Но главное ты поняла суть, это самое важное.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
vita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014 16:06
Контактная информация:

Сообщение vita » 21 июн 2014 17:02

..мнение автора одной статьи было взято мной за основу понимания земного проявления меня- в частности, и людей,- в целом.. наша жизнь на Земле дается нам в ощущениях. ..жить-это ощущать радость, быть в состoянии наслаждения и счастья..полагаю (мнение субъективное),если подобные ощущения внутри, то и бежать никуда не надо..
статья ""Земная школа "":
Земная школа
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 июн 2014 09:37

Зед писал(а):С моей точки зрения, родится на Земле это твой выбор, это не тюрьма. Это силы тьмы пытаются тебя убедить в том, что это тюрьма. Для того, что бы направить часть людей ощущающих свой Дух, в сторону от Земли.

Приснился мне недавно сон, в котором была одна мысль. Формулировка была немного диковатой, но общий смысл был в том, что мы (люди, души) сообща пришли на Землю, чтобы победить материальное начало во всем мире и привести его к божественному порядку. А темные силы это, видимо, те, кто координируют деятельность материального начала, или даже вернее, кто состоит из него.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя