Что за место такое Земля? Или попытка убежать..

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 фев 2014 11:44

zhanefik писал(а):ИМХО Очень часто Земиус говорит так размыто, то про каких-то "дурочек", то про каких-то адептов, то про каких-то паразитов и т.д... конкретики, плиз,конкретики (без называния имен естественно),а то это по мне больше похоже на придуманные байки на завалинке, чем на реальные ситуации.



Это не байки, я спрашивала Земиуса


подтверждаю мир полон дурами. я их тоже наблюдаю.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 11:56

Olwo писал(а):
Zemius писал(а):
Olwo писал(а): силы тьмы это кто такие?

Это те кто усложняют твою жизнь, для того что бы ты стал сильнее.


я сам? не пойму при чем здесь тьма. ты опять употребил слово тьма в контексте плохого, хотя сам неоднократно предостерегал от этого.



"для того что бы ты стал сильнее." - Это контекст плохого?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 фев 2014 12:01

Zemius писал(а):

"для того что бы ты стал сильнее." - Это контекст плохого?


"С моей точки зрения, родится на Земле это твой выбор, это не тюрьма. Это силы тьмы пытаются тебя убедить в том, что это тюрьма. Для того, что бы направить часть людей ощущающих свой Дух, в сторону от Земли. "
я есть
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 06 фев 2014 12:10

Попытка убежать от чего: от мира людей или от социума?

От мира людей, допустим, убежать не так-то и просто. Это могут только душевнобольные или опытные маги. Тут все как в анектоде про прорванный канализационный колодец, наполненный фекалиями. У сантехника, который приехал устранять прорыв нет выбора, он говорит себе: "мир абсолютно справедлив, ключ на 9 и на 12". И ныряет. Но когда сантехник становиться умнее, он понимает, что ему совсем не обязательно нырять в этот колодец. И он идет туда, где колодец чище, или где вообще нет колодцев. Убегает ли он от мира сантехника? Да! Но он уже и не сантехник вовсе. У него есть выбор, и он уходит туда, где ему комфортней.

А вот убегание от социума дело вполне обычное. Я думаю, что это связано с тем, что на магов были очень большие гонения. В Европе, скажем, магов жгли на кострах. В Мексике, если верить Кастанеде, Испанцы магов вырезали несколько поколний подряд. Так что там убегание от социума было оправдано. Хочешь выжить - беги или прячься. Древняя Русь и Сибирь - другое дело. Там ведунов и шаманов почитали. Это и сейчас видно, в России отсалось куча "ведающих бабушек", тогда как в Европе это большая редкость. Но адепты сейчас предпочитают учиться "забугорной" магии, и неосознанно перенимают оттуда убегание. А где наши собственные знания? Серкин там пытался что-то рассказать, но как-то не особо получилось.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 фев 2014 12:32

Zemius писал(а):
Hannara писал(а):ИМХО Очень часто Земиус говорит так размыто, то про каких-то "дурочек", то про каких-то адептов, то про каких-то паразитов и т.д... конкретики, плиз,конкретики (без называния имен естественно), а то это по мне больше похоже на придуманные байки на завалинке, чем на реальные ситуации.

Это как это "конкретики без называния имён"? Мне пишет человек в личку, задаёт вопрос. Я понимаю что уже не первый раз отвечаю на что то подобное, поэтому решаю создать тему. Так как думаю что это будет интересно всем. Называть этого человека я не буду, так как не знаю как он к этому отнесётся. Захочет сам скажет не захочет промолчит.
Можешь рассматривать это как "байки на завалинке", это твоё дело.

Я понимаю "конкретику без называния имён" это описание ситуации,без указание на конкретного человека, что бы можно было понять о чем идет речь, как человек пытается убежать, в чем это выражено, может увидев описание я то же пойму, что и так же пытаюсь убежать, даже не осознавая это, задумаюсь, ну и другие больше поймут.
А то можно понять, что человек уволился, развелся, все продал и ушел "в леса" или просто избегает ситуаций...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 15:30

Olwo писал(а):
Zemius писал(а):"для того что бы ты стал сильнее." - Это контекст плохого?

"С моей точки зрения, родится на Земле это твой выбор, это не тюрьма. Это силы тьмы пытаются тебя убедить в том, что это тюрьма. Для того, что бы направить часть людей ощущающих свой Дух, в сторону от Земли. "

Так здесь тоже самое.. Тебя в детстве обманули, тебе обидно и тд.. Вроде бы плохо.. Но зато в следующий раз тебя обмануть уже сложнее. Ты стал умнее (сильнее)..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 15:42

nonamed писал(а): Но когда сантехник становиться умнее, он понимает, что ему совсем не обязательно нырять в этот колодец. И он идет туда, где колодец чище, или где вообще нет колодцев. Убегает ли он от мира сантехника? Да! Но он уже и не сантехник вовсе. У него есть выбор, и он уходит туда, где ему комфортней.


Ты не до конца понимаешь.. У него этот выбор появится только после того как он поныряет достаточное кол-во раз! То есть он поумнеет только после ныряний. Ныряния это не то от чего он убегает, это то что его учит. Этого многие не понимают.

nonamed писал(а):
Испанцы магов вырезали несколько поколений подряд. Так что там убегание от социума было оправдано. Хочешь выжить - беги или прячься.

Ну если внимательно читать Кастанеду.. Выжили то как раз те маги которые не убежали, а как бы растворились в социуме. Кто то под видом священника, кто то как то ещё. У Дона Хуано было свое достаточно большое ранчо и тд.. А вот те кто пытался убежать те и были вырезаны.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 15:49

Hannara писал(а):Я понимаю "конкретику без называния имён" это описание ситуации,без указание на конкретного человека, что бы можно было понять о чем идет речь, как человек пытается убежать, в чем это выражено, может увидев описание я то же пойму, что и так же пытаюсь убежать, даже не осознавая это, задумаюсь, ну и другие больше поймут.
А то можно понять, что человек уволился, развелся, все продал и ушел "в леса" или просто избегает ситуаций...


По моему в первом посте всё описано достаточно понятно. И уж точно речь не о разводах и увольнениях.. .
Если тебе что то стало непонятным ты так и спроси "мне не понятно вот это, поясни". Вместо этого ты на меня пытаешься наехать, в чём то обвинить, дурочек сюда зачем то приплела?..
Просто увидь это! И спроси себя "почему ты не спросила просто"?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 05 апр 2014 03:19

Zemius писал(а):Очень часто я сталкиваюсь с адептами, которые пытаются убежать от земного опыта. Очередное такое столкновение, побудило меня открыть эту тему. Это желание убежать идет от христианства и от некоторых эзотерических учений. Который говорят, примерно следующее: «Здесь на Земле всё плохо вы мучаетесь и страдаете, это тюрьма в которую вас посадили за ваши прошлые грехи. Но когда вы умрёте, вам за все ваши страдания воздастся. Вы попадете в рай.»
С моей точки зрения, родится на Земле это твой выбор, это не тюрьма. Это силы тьмы пытаются тебя убедить в том, что это тюрьма. Для того, что бы направить часть людей ощущающих свой Дух, в сторону от Земли.
«Мир только такой, каким ты его воспринимаешь» - это одна из базовых концепций клуба. Земля это школа. Вспомните себя в школе. Кто то вспоминает её с умилением, кто то с болью и неприятием. Но когда вы смотрите на это с вершины своего опыта вы понимаете, что вся боль и не приятие шли только от вашего не разумения и от парочки паразитов которые портили тебе жизнь. Но и в том и другом случае, вы в конце концов получили некие знания и опыт.
Земля это место где ты учишься, учишься быть сильным и свободным. Земля это Рай который был захвачен некими силами, поэтому сейчас земля местами сильно загажена и заплёвана. Кто то начинает помогать Земле, а кто то убегает от этого.. . Но когда человек умирает, он вдруг понимает, что он сделал что то не то. Он похож на игрока, который начал играть в игру, но по своему незнанию нажал не на ту кнопку и просто вышел из игры. Так после этого он начинает игру заново.. . И это заставляет его заново рождаться, и так по кругу..

Ты объясняешь как плавать...
А мне все чаще хочется cказать -Это море!!! Оно тут ! Смотри! Тут оно …Оно тут ! Это море....
Природа нас гениально устроила. Когда видишь море потребность войти в воду возникает САМА. Просто надо заставить себя открыть глаза. С начало трудно , от света горят глаза ,камни скользкие под ногами, но со временем привыкаешь. Когда глаза чуть привыкнут ,ты не сможешь не войти в воду. А каждый кто вошел будет учиться плыть.
Это мой опыт и я за хардкор , когда центром восприятия прямо туда ,что бы мокро и холодно. Оно как то обостряет инстинкты и глаза сами открываются. В размышлениях- почему я не вижу моря ?можно провести кучу времени ...Кому то это наверное помогает....Мне не помогло...Пока я размышляла многие уже плыли ….
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 апр 2014 06:47

Да есть такой способ обучения плаванью. Тебя просто выкидывают на глубине, ты или учишься или тонешь.. Кому то это действительно помогает. (С моей точки зрения, это те кто был готов). Но большинство после такого "обучения", очень долго боятся воды.

Агрия писал(а): В размышлениях- почему я не вижу моря ? можно провести кучу времени ...Кому то это наверное помогает....Мне не помогло...Пока я размышляла многие уже плыли


А может быть эти "не нужные размышления", были тем что тебя готовило? Ты не думала о том, что ты смогла поплыть только потому, что в конце концов оказалась к этому готовой? Когда ты поплыла, ты не посмотрела в сторону тех кто начал тонуть? Ты не задала себе вопроса, почему он тонет а я плыву?

На эту тему снято много фильмов в стиле "мальчик и карате". Где мальчик приходит к учителю, он его берёт в ученики но при этом вроде как "ничему его не учит", и так несколько лет. Но потом этот мальчик совершенно случайно, раскидывает хулиганов на улице..
В таких фильмах, мальчики обычно понимают чему их научили..А вот в жизни такое понимание приходит далеко не всегда..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей