Разборки на Манипуре

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Разборки на Манипуре

Сообщение nonamed » 05 фев 2014 21:25

Довольно часто встречаю на форуме фразы, мол, вон они Манипурой разбираются. Недавняя тема про азбкуку как пример. Туда писать не стал, а вот тут выскажусь. Разборки на Манипуре - это война образов, чьи образы сильнее. Вот яркий пример (беременным и детям не смотреть, не шучу, присудствует нецензурная лексика):

phpBB [youtube]


Action начинатеся с 1:40 и далее по накатанной. Ярко видно как образ раздавил человека. Главному герою просто выбили зубы, а он уже всерьез боится за свою жизнь. Сгибается буквой "г", когда его даже бить не собираются, идет на попятную. Видео агрессивное, но зато очень легко почувствовать "войну образов".

Писание же постов - это скорее разборки другого плана, но никак не на Манипуре. Там нет столкновения образов, разве что попытка впарить свой образ кому-то. Разговоры в реале - это уже другое дело, там образы присудствуют. Возможно тот же эффект имеется у людей, которые до этого общались голосом, а теперь общаются текстом.
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 05 фев 2014 22:19

да, сразу вспомнилось детская песенка "Проскакал по городу олень"

http://www.youtube.com/watch?v=CHPfgP7OkGI
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 фев 2014 00:07

nonamed писал(а):Писание же постов - это скорее разборки другого плана, но никак не на Манипуре. Там нет столкновения образов, разве что попытка впарить свой образ кому-то.

То есть попытка впарить свой образ не вызывает столкновения? Ну-ну.. Рекомендую посетить тему религия :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 фев 2014 01:39

В моем понимании:

Манипура - это не только "сам дурак" или "я тебя сейчас..". Это еще и "объяснение на понятном языке". Земиус постоянно приводит примеры на занятиях - это манипура.

nonamed писал(а):Писание же постов - это скорее разборки другого плана, но никак не на Манипуре.

Там (в той теме) есть типично образные приемы, однако они мягкие, скажем так: ирония и др.

Разборки на вишудхе думаю выглядели бы как опровержение информацией, логикой и подобное. На мой взгляд, в той теме этого было больше, чем манипуры.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 06 фев 2014 07:40

Ant писал(а):Разборки на вишудхе

Да, там скорее именно это.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 06 фев 2014 09:31

Тигра писал(а):[url][/url]
nonamed писал(а):Писание же постов - это скорее разборки другого плана, но никак не на Манипуре. Там нет столкновения образов, разве что попытка впарить свой образ кому-то.

То есть попытка впарить свой образ не вызывает столкновения? Ну-ну.. Рекомендую посетить тему религия :D[url][/url]


Сразу задело по мозгам, я, как женщина, сразу всё примеряю на себя :), а потом заставило задуматься об образах. Как бы я не отнекивалась и не изображала из себя образ, но всё же разделение форума на темы магии и религии меня лично приводит к некоему стереотипу: на первом надо высказываться про магию, на втором про религию, а это уже разные образы или можно как-то изобразить один образ :oops: :? :mrgreen: :hi:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 фев 2014 20:45

Ant писал(а):Разборки на вишудхе думаю выглядели бы как опровержение информацией, логикой и подобное. На мой взгляд, в той теме этого было больше, чем манипуры.

Смотря чьи посты смотреть.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 фев 2014 07:15

У меня нет ощущения реальности от происходящих событий. Ролик постановочный на мой взгляд.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 07 фев 2014 08:47

Вполне возможно, утверждать не стану. Однако зубы были выбиты - это факт, осведетельствованный медиками. Я вот во время просмотра ощутил давление на Манипуру. Но его, думаю, можно и не ощутить, если Манипура сильная. Или же если образы "выбивания" и "убивания" над тобой не властны.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя