Отзывы по проекту "Социум"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Отзывы по проекту "Социум"

Сообщение Z » 05 фев 2014 07:10

Пишем что понравилось что нет. Было это вам полезным и интересным, заинтересованы ли вы в продолжении этого курса.
Или лучше заняться другими вещами?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 05 фев 2014 10:53

Курс насыщенный, темы все важные. В ходе работы многое проясняется с новых сторон. Понравился новый формат - через день. Было время на осмысление тем и практику. Для меня это было очень полезным.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 05 фев 2014 13:11

Проект вначале был для меня тяжелым ..формат и ощущения. Несмотря на это, мне понравилась проделанная работа,благодаря этому курсу я задумалась о том,что раньше казалось не важным. Решаю эти задачи,"укоренилась",исправляю недочеты..Очень понравилась работа с целями и задачами,вспоминание своего пути..Здесь для меня очень важный момент на курсе получился,осознание,понимание и видение своего пути. Понравилось работать с Конами,для меня это стало неожиданно интересным,до сих пор остановиться не могу..это глубокая вещь,на самом деле.Когда я шла на курс,для меня были важны две темы-это свой путь и задачи рода,и все что с этим связано..с родом не успели поработать..если продолжение будет,хочу поработать в этом направлении.
Мои пожелания-ограничение количества участников,теория-медитация-живая обратная связь в примерно в равных пропорциях. Не понравилось- большая часть группы просто присутствовала,не ясно.. то ли есть участники или их нет..
Благодарю за проект Земиуса и всю группу,мне нравятся сложные задачи и ребята многое мне показали,позволили посмотреть на многие вещи с другой стороны.Спасибо!
Последний раз редактировалось Ника 05 фев 2014 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 05 фев 2014 13:20

Ощущение, что этот курс нужно делать базовым, подготовительным- до НД. Чтобы начать расчищать завалы, осознавать и избавляться от мусора, который растаскивает тебя на кусочки и не дает двигаться в социуме и, как следствие, в магии тоже. Т.к. практики всегда наталкиваются на ограничения- не могу, потому-что здесь что-то не решено, а там какой-то блок и т.д.

Реально, наверное, впервые, спросила себя- а чего на самом деле хочет МОЯ душа? Какие цели МОИ? Куда ежечасно и ежеминутно уходит мое внимание?
И не потому, что я не знала, об этом, но до этого не хватало мужества задать себе такие вопросы.. и вообще задавать вопросы..

По формату- все-таки хочется "живой" обратной связи, т.к.многие вещи понимаются и резонируют в момент их озвучивания.
Ну и хитропопость, конечно, присутствует - если не спросят, значит можно дать себе слабину :oops:
(Я за себя сейчас говорю) Но, может поэтому ощущалась аморфность в группе...

Перепросмотра тоже не хватало- получается, вытаскиваешь проблему и есть желание ее добить, а тут уже партия новых привалила...
Понятно, что нужно чаще над собой работать и вообще работать :)

В целом схема занятий видется такая: 1день-теория, 2-й - обсуждение, 3-й - перепросмотр

Продолжать определенно стоит :)
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 05 фев 2014 14:07

В результате разнообразных практик я пришел к следующему принципу взаимодейтствия с социумом: "Бери все что хочешь, и не оставляй никаких следов". Судить о правильности этой позиции глупо. Это лишь один из возможных вариантов. Не знаю, насколько это поняли те, кто был со мной на курсе, но Земиус пытался нам показать еще один вариант взаимодействия с социумом. Т.н. "встраивание" в социум, понимание его основных законов (конов) и занятие наиболее выгодной позиции в нем. Так что после курса я добился главного - у меня есть возможность выбора.

Рассказ велся простым и понятным языком. Иногда времени было слишком мало, и обсудить все или задать вопрос просто не удавалось. Так же, иногда, к информации люди просто не были готовы. Т.е. вопросы может быть и возникли, если бы сказали заранее, что сегодня будем обсуждать вот это. В связи с этим, возможно стоит более подробно составлять план лекций, выставлять его на обозрения заранее, может даже дать возможность высказывать пожелания.

Само содержание было более менее знакомо, т.к. с социумом работаю постоянно. Особых биений не было, разве что с семьей, но это такое) К концу курса пошли трудные вещи. Так что было очень трудно давать какой-то отклик, я просто был не готов взять такое знание. Может стоит разбить этот курс на 2, мол, beginner и advanced уровни. Практические задания были интересными. Выполнял все честно. Это привело к "бурлению" в моем социуме, из которого смог выйти только сейчас.

Как водится, совсем не понравилась группа) Это же надо, лично Земиус стал говорить, что группа "аморфная", хотя обычно он довольно толерантен. В связи с этим еще раз прошу: не приходите на курс, если не хотите заниматься! Мешаете же только, причем всем: и себе, и остальным. Могли ведь реально раза в 2 больше разобрать и сделать, если бы не "аморфный груз".
Аватара пользователя
Вагана
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 дек 2012 15:48
Обучение магии, это:: Найти себя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Вагана » 07 фев 2014 17:19

В процессе обучения, Земиус озвучил,ставшую для меня путеводителем, китайскую мудрость " Легко быть святым на горе Тянь-Шань, гораздо сложнее быть святым на базаре".Вспомнила что,откуда-то я это знала раньше,но в данный момент резонанс произвел велико лепную мощь. Вот теперь с таким посланием к себе,я живу.Формирую личное отношение к моей простейшей истине.Ну реально,курс толкнул, именно в ту стезю, где моей работы над собой ,над своим невольником,непочатый край. Остановиться , уже не будет иметь смысла.
Получен ключ к познанию.Теперь можно пытаться влиять на различные понимания вокруг,в общении с окружающими.Не предоставлять себе возможности , легко, попадать в абсурдные ситуации. Провозгласить себе программу действий задуманного, ну и назначить там себя.
Оглядываюсь на прежний образ мыслей, на прежние ценности , на прежние образы закрадывается мнение ,что там другой остался человек,сейчас,речь о полном , пошаговом объеме обучения.Настолько мне видны мои изменения.
При взаимодействии с группой, огонь не разгорелся.Но если учесть,что в каждом присутствует Искра, можно надеяться,что пламя мы все-таки создадим.Только постараться дуть поусердней,для себя я решила.
В итоге:было трудно-теоретические занятия с неведомой закономерностью проецировались в жизнь.Череда испытаний и преодоление трудностей,период опустошения-или безразличного спокойствия, сейчас чувствую силу реализации задач.Объем работы этого месяца,вместил в себя немалый этап жизненных моих противоречий.
Очень благодарна Земиусу и ребятам.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 фев 2014 01:03

Спасибо большое за проект!
По-другому взглянула на социум. Много полезной информации, которую еще надо усвоить. Есть глубина, некие ключи, азы, которые при дальнейшем раскрытии могут научить и помочь. Спасибо за такую возможность.
Зем дал несколько начал по нескольким уровням работы. Даже один из них - это уже много. Кое что встроилось в повседневную жизнь, что-то сложнее. Стали видны непроработки, думаю каждый за собой их увидел, что у кого хорошо, а что явно хромает.
Язык простой, методы эффективные. Порадовал новый формат работы. Когда есть перерыв в день.
Был акцент на вопросы. Чтобы думали сами. И по спросу и были даны ответы. И видно, что еще не доросли, слабенькие вопросы, мало было проделоно самостоятельной работы для настоящих вопросов. Тут может помочь время и практика.
Некоторые темы и хочется раскрыть больше, но и правильно что не пошли. Вопросы это хороший индикатор. Возможно на следующем таком проекте будет другой диалог и кто-то сможет поделиться своими наработками. Это продвинет вперед всю группу. И Зема в том числе. Для него эта тема тоже открыта. Он поделился, чем мог, а дальше, думаю, хотел бы видеть попутчиков, которые реально смогут дополнить картинку.
Стартовый импульс был получен. Некое вдохновение. Теперь можно выбрать, что развивать в индивидуальном порядке.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 08 фев 2014 12:45

Проект был интересным. Можно сказать, что все то о чем мы разрозненно говорили на разных курсах и семинарах было структурировано и подано в законченном виде. Многие вещи для меня сложились в голове - что, как, почему. Понравилось изложение материала по уровням, соответствующим чакрам - выживание, связи, мир образов. Больше ясности стало в понимании того, что такое деньги. Некторые вещи еще нужно будет осмыслить и понаблюдать за собой и окружающими, чтобы довести это до осознания. Состояния, которые давались фоном были тоже весьма сильными. Огонь и связь с высшим я.

Что хотелось бы, на мой взгляд, улучшить/изменить. Мне кажется, что промежутки между занятиями можно смело увеличивать. Для осмысления и выполнения заданий требуется большее время. И не только из-за необходимости преодолеть внутреннюю инерцию. Во-первых, материал должен впитаться сознанием, а во-вторых, со сдвигом в огонь усиливается социальное взаимодействие и оттягивает на себя значительное время. Мне вообще видится такая схема: понедельник - занятие по социуму, пятница - занятие по перепросмотру. За неделю человек "переваривает" полученную информацию, начинает что-то делать и натыкается на внутренние барьеры - на "не хочу", "не могу" и т.д. И тут как раз самое время поискать причины этих барьеров.
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 08 фев 2014 23:05

Мне проект пришелся по душе!!! Я вообще в шоке насколько Земиус стал крут, и проект СОЦИУМ тому подтверждение. Просто не риально гармоничная подача материала, огромный пласт информации, в разжёванной форме и всё только по существу, и всё это приправлено домашними заданиями и выдачей шикарных состояний. На самом деле этот проект просто находка ,в принципе для всех, а особенно для тех кому надоело жалкое существование, и кто давно мечтает выбраться из социальной ямы куда нибудь повыше. Проект рабочий просто на 200 процентов, и если не седеть на жопе , а хоть немного шевелится и выполнять то что говорят, то можно уже в процессе курса на некой групповой волне получить интересные и неожиданные результаты, может и не всегда на первый взгляд позитивные. Но это именно те изменения которые вам нужны в этот момент, и они обязательно дадут свои плоды.
Некоторые моменты:
1)на проект явно надо брать людей прошедших ну как минимум нижний даньтянь, так как некоторым явно тяжеловато воспринимать, а значит и выхлоп будет не очень, вообщем люди практически напрасно потратят деньги.
2)проект лучше делать не в такое раннее время. формат беседы, многие засыпают, сам пару раз вырубался.Да и по ощущениям лучше наверно вечером,как раз все пропитаны социумом под завязку, а с утра как то не до социума.
3)такие проекты как социумом лучше записывать, чтобы потом прослушать и может быть что нибудь под черпнуть важное.Да и вообще такую ценную инфу хочется иметь в коллекции.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Таллина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2012 13:52
Обучение магии, это:: научиться быть осознанной
Контактная информация:

Сообщение Таллина » 09 фев 2014 20:24

Для меня - толчок с мёртвой точки. Очень зацепило "векторы" и "цели"....вернулась в реальный социум, увидела всё с ДРУГОЙ стороны, но для меня было слишком много информации - не успела переварить и расставить все точки...жаль что все проекты идут рано утром, для меня это сложно, т.к. после практик требуется некоторое время на устаканивание полученной энергии и информации, вечерний формат нравился больше, т.к. за ночь происходили процессы по перевариванию(не пищи!). В общем и целом проект очень нужный, но его можно разделить работа-семья-личность, каждая из этих тем очень и очень обширна. С удовольствием пройду ещё раз!

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей