Отзывы по проекту "Социум"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 10 фев 2014 00:27

Лично для меня проект был хорош следующим:
1. Как и любой другой проект Земиуса он заставляет думать.
2. С одной стороны я стал более спокойнее (внутренне) относиться к внешней, не устраивающей меня работе, с другой стороны начал делать конкретные действия по её изменению.
3. Появился некий коридор движения. Ситуация перестала быть замкнутым кругом, притом что исходные условия не изменились.
4. Я все таки раскопал некоторые первопричины, как следствие есть возможность поработать с ними на перепросмотре.
И как всегда что-то осталось за гранью моего понимания, но оно осталось со мной :D

Что хотелось бы добавить учитывая поведение группы на этом проекте: известно что если у человека есть возможность не делать, то он будет не делать. С одной стороны мы вроде все такие осознанные и заинтересованные в изменении себя. С другой факты.

Так вот для курса социум я предлагаю следующее:
1. Два занятия в неделю (чтобы было больше времени на выполнение и отработку)
2. Домашка обязательна - не выполнивший вылетает.
3. Дневник каждый день обязателен! Причем желательна некая форма - что делал, что понял, и т.д....
Объясню почему - социум штука конкретная, не сделал - не получил. Визуализация здесь работает через полгода, ждать которые накладно :D поэтому работать, работать и работать.

Еще предлагаю перенести время на вечер: очень с утра спать хочется, раз задание пропустил :D, а на теме про род, которую очень хотел послушать, я просто уснул.. Мне так стыдно, прости Земиус :oops:
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 10 фев 2014 10:10

я на этом проекте была так называемым аморфным грузом...
и не буду валить на погоду - просто было очень холодно и мерзло... и телу приходилось тратить энергию на обогрев... а не на активные действия... и я отлично понимаю что это все отмазы разума...
и ничего не ложилось... и была полная жопа...
про мужчину и женщину мне вообще казалось - что это все ментальный мусор и программы социума которые надо выкидывать из себя... и быть одновременно магом и покорноглупой курицей-овцой с ощущением жертвы-мазохистки - не получается... или у тебя 50 на 50 мужской и женской энергии и ты поляризуешься и работаешь... или ты в семье и выполняешь обязанности по дому и рождению детей и идешь сзади за своим мужчиной 2 номером - а может и 10 ( в зависимости от того -на сколько женщин его хватает) и все это - навязанные программы социума...
о том что мужчина действует а женщина вбирает в себя его блага и только тогда она счастлива...
а на самом деле женщина может быть счастливой независимо от мужчины... став.. - ну таких женщин называют по разному - например ведьмой... ведающей матерью...
курс дал совершенно неожиданный поворот... в осе я встретилась со своей бабушкой... мы с ней обнялись и поговорили... и теперья чувствую поддержку Рода... своего рода... она мне рассказала кто ушел на перерождение а кто остался... и благодаря тому что она родила 7 детей и была праведницей - она теперь главная за мой Род... и вообщем эту поддержку я все время чувствую и ощущаю - она в осе была моложе и стройнее... и чуть седые волосы и белая рубашка... и что то такое родное дохнуло на меня... и страха не было...
было глубокое понимание что границ между этим миром и тем нет... они были только в мозгу у меня...
и благодаря этому курсу я вышла на что то такое очень мощное и важное для меня - на что то неизвестное и неизведанное что предстоит освоить...
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 05 мар 2014 10:55

Курс мне понравился и был полезен. Работа ещё идёт. Понравилось, что была затронута тема истинного пути. Работа с целями и практические задания были полезны. Продолжаю практиковать. Нашла работу, хотя и временную. Пока не укреплюсь в основной. Были затронуты интересные темы, которые хотелось бы больше развернуть или вообще сделать отдельными курсами или факультативом. Это М+Ж и род.
Предложения:
1. Хотелось бы, чтобы группа была не более 15-20 чел., но при этом сохранялось живое общение.
2. 2 раза в неделю
Поддерживаю
Тигра писал(а):Так вот для курса социум я предлагаю следующее:
1. Два занятия в неделю (чтобы было больше времени на выполнение и отработку)

Еще предлагаю перенести время на вечер

3. Время занятий - вечер, если это возможно.
4. Сделать курс постоянным, пойти на углубление в эту тему, т.к. интересно и актуально. И для меня было полезно)
Спасибо за курс :hi:
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 16 июл 2016 21:03

Благодарю за проект Социум! Было очень интересно, увлекательно, позвательно и эффективно.
Проект только закончился и мне захотелось сразу оставить свой отзыв, по горячим следам, чтобы ничего не растрерять и не забыть :)
Я уже проходила проект Социум , и по прошествии времени, увидела какие колосальные изменения произошли в моей жизни , решила продолжить и пришла на курс во второй раз. Думала " перечитаю книгу заново" , чтобы открыть для себя то, что не заметила в прошлый раз. Так вот, не просто перечитала и углубилась, прочла еще одну новую книжку фактически.
На курсе надо было реально работать, работать много в том, числе и физически. Вспоминаю сейчас весь курс, все домашние задания, которые мы выполняли. Благодарю всех ребят из нашей группы! За то, что все делились своим опытом на занятии, а также записывали свои мысли. Мне это очень помогло. И это также стимулировало меня к написанию своих отчетов и высказыванию своих мыслей и впечатлений в группе. Благодаря Райне и Лее я не просто выполнила задание Встать на рынке и поторговать, мне стало очень интересно, а что же я почувствую или как это будет проходить у меня.
Когда я выполняла задания с желаниями и нехочушками, групповая работа внесла просто неоценимый вклад в этот труд. Спасибо, Loya, Эмин, Satori, Berlinka, всем. :hi:
Для меня шла и продолжает идти работа глубокого осознания своих истинных желаний. Убрав органичивающие стереотипы поведения, мышления и т д , открывается ясное видение своих целей и задач, которые вытекают из желаний. Возвращение долгов, прежде всего себе, позволяет расширить свои возможности. Все двери открыты, и я сама их могу как открыть , так и закрыть. Через свои желания я общаюсь со своим духом, общаюсь с Богом, это подсказки и ориентиры в моем пути, ответы на мои вопросы. Тема сложная, глубокая и конечно не ограничивается каким то определенным уровнем. Мы сами творцы всего того, что нас окружает и поэтому для меня это в определенной степени действие на всех уровнях, постоянное движение. И на моей карте есть ориентиры и только достигая их, открываются новые и этот процесс интересен еще и тем , что позволяет открыть то, чего я еще не могу воспринять. Действительно, пока интересно, нет смысла искать в этом смысл, в определенной степени это может выглядеть и так.
Кнопка обновить активирована, загружены свежие карты в мой навигатор и теперь моя задача построить оптимальный маршрут. Соединить нужные пункты между собой в нужной последовательности, безжалостно удалив старые пункты назначения, которые казались необходимыми , и в которые кто-то когда-то очень настойчиво рекомендовал зайти и даже обосноваться в них. Свежие дороги, маленькие тропинки, которые казались непроходимыми джунглиями, стали вполне реальными.

Благодарю Зеда за проект! Мне кажется , что мы тоже тебя порадовали своими блистательными результатами и своей готовностью работать, своим усердием и работоспособностью. Мы продавали, торговались, поставили весь интернет на уши, написали кучу резюме, прошли собеседования , и даже нашли себе работу, и это далеко не полный список! :claping: Мы старались, и хотели каждый для себя получить максимальный результат и осознание.
И еще большое спасибо, что давал нам задания по силам, спасибо, что не было задания высадиться без телефона и денег и багажа в чужом городе или чужой стране и через несколько дней умудриться вернуться домой :oops: :)
И в завершении отзыва я хочу попросить о продолжении проекта , Социума следующего уровня. Чтобы именно начать уже с того, на чем мы закончили. Я присоединяюсь к предложению ребят , которое было озвучено на занятии, продолжить :)
И еще в анонсе проекта Социум нужно наверное добавить, что вы полностью вернете себе стоимость проекта, если будете в точности выполнять все домашние задания. :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Loya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:47
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Loya » 17 июл 2016 01:39

На этот проект я пришла осознано. Когда я о нем услышала, то сразу очень заинтересовалась и поняла, что это то, что мне нужно. Я с нетерпением и интересом ждала старта проекта. И проект с лихвой оправдал мои ожидания. Мне было интересно выполнять задания, открывать для себя новую глубину. Некоторые вещи во мне, для меня самой были очень неожиданными, увидела то, с чем нужно работать.
Проект уже мне помог раскрыть свои сильные стороны и я думаю, что со временем эффект будет только усиливаться.
Мне очень понравился проект и я была бы рада его продолжению. Те цели, которые я ставила перед началом проекта - достигнуты. Я буду и дальше продолжать выполнять некоторые задания, что бы глубже провести эту работу.
Большое спасибо Зеду и всем участникам проекта, для меня это был интересный опыт. Было очень интересно наблюдать за другими участниками, ведь всегда есть чему поучиться у каждого в группе.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 31 июл 2016 07:12

Для тех, кто соберется на этот курс:
Это очень сильный и глубокий курс. Каждый сможет занырнуть на свою глубину и взять столько, сколько сможет на данный момент. Это очень много практики. Практики с самим собой. Практики по наработке Силы Воли. И от этого зависит результат - то, с чем ты выйдешь с этого курса.

Отличие этого курса от других :
Структура курса построена так, что твое сознание последовательно очищается от родительских, социальных и личных ненужных установок, которые мешают трезво воспринимать себя и Мир.
Как и на всех курсах Зеда, формируется очень мощная энергетическая запитка, которая может по-началу не ощущаться, но это волна выталкивает тебя из тихой заводи, и поймав волну можно достаточно легко взять очередной барьер.

Что будет на курсе:
Будет поддержка, подсказки и индивидуальные практичные советы, "странные" задания и выталкивания из зоны комфорта,
разборы полетов(или пролетов :) ), и сетования Зеда, что он не может огреть палкой нерадивых лентяев.
Будут осознания, медитации, и если повезет- прикосновение к Духу, лучшее понимание себя и своего Пути.

И самое ценное - собирание своей жизни из разрозненных на первый взгляд эпизодов, в единое полотно,
и понимание, что ВСЕ в твоей жизни НЕСЛУЧАЙНО, и от этого ЦЕННО.

Кто-то увидит второе дно, нераскрытый потенциал в том деле, которым занимается уже годами, и тогда раскроется новый, более глубокий смысл и понимание почему ты находишься сейчас именно в этой точке своего Пути. И от этого появится второе дыхание. Кто-то захочет реально что-то поменять, а значит сможет найти работу по Душе с достойной оплатой.
И в том, и в другом случае критерием правильного выбора будет - реакция твоей Души, что ты следуешь своему Пути.
Ведь Предназначение - это не профессия, это то к чему ты будешь стремиться ВСЕГДА. Ты всегда будешь стремиться наработать опыт, который запланирован твоим Духом. И сделать это можно разными способами.

Чего не будет на курсе:
Не будет четкой инструкции по применению себя в жизни и однозначного раскрытия твоего предназначения другими людьми.
Увы, но свой опыт нельзя делегировать. Проходить и нарабатывать придется самому. Через взятие ответственности за свою жизнь на себя, через принятие решений и активные действия.

Пожелание:
Хочется поработать с Родом, с его задачей и своим местом в Роду.
Было бы интересно пройти более глубокое продолжение курса.
Аватара пользователя
Alluria
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2016 19:55
Обучение магии, это:: Работа над собой под коррекцией учителя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Социум"

Сообщение Alluria » 22 июн 2017 18:12

Окончила курс Социум другим человеком. Подсобралась))) и, конечно, мне это понравилось !
Если образно описать, о чём курс, то получится примерно так: каждый человек чему-то учится по жизни, происходят какие-то события. И каждое накладывает отпечаток на нашу личность. Мы состоим из множества таких событий - пазлов. Но иногда человек что-то неправильно понял, недоглядел, мимо ушей пропустил... И выходит, что эти пазлы находятся у личности в совершенно неприглядном виде: какой-то с трудом подогнан, а другие и вовсе перевёрнуты изнанкой. Картина личности искажена настолько, что изображение не воспринимается нормально ни самим человеком, ни социумом. Отсюда проблемы, появляющиеся во многих областях жизни. Человек в них вязнет, проблемы наслаиваются…
На курсе просто показывают: попробуй перевернуть этот пазл! Ты начинаешь думать, а как это сделать-наконец он характерно легко находит нужное место. И так по цепочке один за другим. И появляются вот уже очертания истинной цели, шелуха ненужных дел отметается, настроение лучше, дела идут в гору.
Что понравилось: раньше я старалась меньше общаться. Не хвастаться. И ещё много «не». Ложных, как оказалось. На курсе я поняла, что искренний интерес и участие, проявленные мной к продавцу, дворнику, плотнику, прохожему, ищущему нужную улицу находят отклик в их душах, и они стараются сделать скидку, делать лучше, желать добра, поделиться полезной инфой. В итоге взаимодействия-штука выгодная.
Мне нравится, как ведёт занятия Учитель. Это простые слова, которыми описывается так много и так чётко, что аж дух захватывает!
Очень чётко при прохождении проекта вырисовываются ложные цели, отбросив которые, становится видна истинная цель.
Что часто меня смущало, так это молчащие и находящие причины не выполнять задания раз за разом. Я понимаю, что у этих людей свой интерес нахождения на проекте. Но я-то про поучиться и про общение прихожу, а пол группы молчит. И как-то это расхолаживает, уже сознание пытается увильнуть от отчёта-им можно ведь…с другой стороны это тренирует меня)))))
Пожелание: все, кто собрался пройти этот проект, проходите, настоятельно рекомендую!!!
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Социум"

Сообщение Дейра » 23 июн 2017 18:33

Большое спасибо за курс!!!
Искренне рекомендую. У Зеда все проекты хороши, но этот - один из ключевых.
Да, не научившись решать свои повседневные ситуации - не сможешь пройти дальше. Это тоже - магия. В таких делах ты растешь постоянно, и здесь море возможностей для роста и понимания.
Зед дает возможность увидеть глубже, заглянуть дальше. Он свой социум очень успешно решает, дается большой простор для осознаний и практики.
Задания эффективные. Они ставят в нужную позицию, помогают понять основы.
Так я научилась сравнительно легко торговаться на рынке. Да и вообще общение последнее время дается легко.
Здесь и заслуга этого проекта, и накопленный потенциал в целом, можно сказать я смогла перешагнуть еще одну ступеньку!
Сейчас у меня в жизни идут очень классные процессы, очень позитивные. Вдохновляет! И за это - большое спасибо проекту "Социум", Зеду и группе! Большое-пребольшое спасибо!
Этот курс я бы рекомендовала пройти каждому.
На самом деле, не все темы захватили. Буду рада, если будет еще вторая часть, продолжение.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Социум"

Сообщение Дейра » 15 июн 2018 16:31

Благодарю за Курс!
Как всегда прекрасно. У Зеда очень насыщенные проекты и информационно и энергетически.
Самые насыщенные из всех, кого я знаю.

И вот погружаешься в этот бульон под высоким напряжением, в хорошем смысле этого слова. С одной стороны - это непросто. Точнее указания простые и очень понятные, но это надо делать, на проекте надо реально работать. Зато и отдача очень хорошая.
Этот питательные бульон усиливает многократно. Все идет и усваивается в разы лучше. И сдвиги обязательно будут, даже если ничего не делать будут, просто меньше. Поэтому, даже если вам тяжело, делайте как можете.
Все довольно серьезно. На проект Социум надо приходить реально меняться. Вас все равно зацепит, так что лучше помогайте всеми конечностями грести в нужную сторону. Тут уже вам надо, чтобы потом не расстраиваться, что было же так классно, а мало взял.
Вообще прохожу этот проект уже ни раз и ничуть не жалею. Изменения очень ощутимы.
Получилось действительно понять, доосознать и встроить в себя уже через собственный опыт очень важные, базовые понятия и реализацию их. Что усилило меня в целом. А до этого, действительно, тормозило на том уровне, где я сейчас есть.
И это понять можно только через практику и такие вот проекты.

Очень рекамендую! Узнаете многое о себе и многое поправите.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2018 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Социум"

Сообщение Vesna » 22 июн 2018 22:34

После долгого перерыва в занятиях, посетила курс Социум. Для меня тема была особенно актуальной, поэтому и результаты мощные. Произошло очередное переосмысление понятия "социума", отношения с другими людьми открылись по новому, нашлись ресурсы для выстраивания будущего.
Самое трудное было вставать к 5. И конечно преодоление лени для выполнения домашних заданий.
Курс наполнен смыслами, о которых не вспоминаешь в повседневной жизни, а здесь они актуализируются. Каждое следующее занятие логически вытекает из предыдущего. Дом.зад. хотя и просты, но их выполнение обеспечивает успешное прохождение курса. Безусловно с помощью Зеда, который создает на занятиях особую атмосферу.
Через неделю после окончания меня все еще догоняет...

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя