О слове.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 фев 2014 07:58

Я размышлял на тему возможности удаления из языка двойственности. Что это довольно проблематично сделать. А вообще, интересно, была ли в изначальной версии языка двойственность. Мной она воспринималась как основное искажение в языке.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 11:22

Двойственности добавляется именно за счёт удаления из языка букв. Например сейчас слово язык, имеет двойственность. Это или часть тела или то о чём мы говорим.
А раньше было два слова Язык и Езык (вместо Я и Е были другие буквы, пишу современными буквами ). Поэтому этой двойственности не было.

Возможно я бы сейчас вместе с другими недоучками кричал бы о том что 49 букв это всё выдумка и тд.. Но я сам помню, как писал слово язык через букву и через букву Я и через Е. Я был достаточно развитый ребёнок, но с русским языком у меня всегда были большие проблемы. Это очень злило моего отца и он меня спрашивал всегда "почему ты так пишешь, ты что не русский?" При этом он мне говорил "Я никогда не учил не каких правил, и всегда писал правильно".
С моей точки зрения это как раз и есть память рода. Я в отличии от своего отца давно не воплощался на этой планете, поэтому моя память содержала другое восприятие языка. Это подтверждает тот факт, что у меня в классе учились ещё 2 человека которые делали ошибки такие же как я. Учителя думали, что мы списываем друг у друга, но мы сидели в разных концах класса поэтому это было не возможным. И в других классах эти ошибки повторялись..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 06 фев 2014 12:48

Zemius писал(а):Двойственности добавляется именно за счёт удаления из языка букв. ….

Письменность русского языка (его предтечи) всегда была алфавитной? Мне вот интересно, письменность китайского языка (в его иероглифическом варианте) не подразумевает наличие алфавита. Т.е. букву удалить из него вроде как невозможно..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 фев 2014 12:58

Ian писал(а):письменность китайского языка .


у языка пчел вообще нет письменности.
я есть
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 06 фев 2014 13:03

Olwo писал(а):у языка пчел вообще нет письменности.

Ты это проверял?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 15:53

Ian писал(а):
Zemius писал(а):Двойственности добавляется именно за счёт удаления из языка букв. ….

Письменность русского языка (его предтечи) всегда была алфавитной? Мне вот интересно, письменность китайского языка (в его иероглифическом варианте) не подразумевает наличие алфавита. Т.е. букву удалить из него вроде как невозможно..


Похоже что до этого пользовались рунами. Китайские иероглифы этому подтверждение.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 06 фев 2014 17:02

Иными словами, письменность китайского и русского языков имеют общие истоки?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 фев 2014 19:47

Общие истоки возможно и были, но это были времена до русского.. То есть некий рунический пра язык который предшествовал русскому языку, по крайней мере в том виде в каком мы его знаем.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 06 фев 2014 20:10

Каруна. пра-руны

http://bo4karew.narod.ru/books/Karuna/Karuna.html

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/30-43-5

Интересные есть символы
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 06 фев 2014 20:46

Zelistrata писал(а):Каруна. пра-руны

Захватывающе интересно.
Голова кругом идёт. Если за каждым словом когда-то стоял образ, на который оно опиралось. И образ был первичен, тогда слова должно быть проявляли его силу в конкретном действии. Если бы вдруг использовать язык сейчас возможно было бы только ТАК, то я, наверное, в тот же миг стал бы нем..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей