Возможен ли честный Бизнес?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 04 фев 2014 12:43

Олво,я тут не по теме..ну если,что ты перенеси куды надобно :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 04 фев 2014 13:15

У меня нет претензий к Земиусу как к учителю, помощи от него не жду, уверенна если мне "припечет" и я сама обращусь, помощь от него получу.Если мне за все время обучения раза три говорили "спроси себя сама", значит свою проблему я могу решить сама,я верю в это и пытаюсь сделать это сама. Как учитель Земиус мне нравится и устраивает. То что мной написано- это НОРМАЛЬНОЕ отношение учителя и ученика. А то что пишут что должен поминутно помогать и сопли утирать- это паразитизм ученика, когда ученик "сидит" на учителе, учитель ученику не чего не должен давать сверх оговоренных условий, если только по новой договоренности.
Я пыталась написать что паразитов-учителей не бывает, паразит- это то что тебя "жрет" не давая ни чего взамен, живет за счет тебя.
P/S/ А ведь мне повезло- у меня есть СВОБОДА действий.
Последний раз редактировалось Халида 04 фев 2014 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 04 фев 2014 13:21

Hannara писал(а):Я пыталась написать что паразитов-учителей не бывает, паразит- это то что тебя "жрет" не давая ни чего взамен, живет за счет тебя.


в этом весь фокус, не паразит тебя жрет а ты сам такой. паразит как следствие твоего паразитического мышления.
я есть
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 04 фев 2014 13:35

Olwo писал(а): в этом весь фокус, не паразит тебя жрет а ты сам такой. паразит как следствие твоего паразитического мышления.

Иными словами, если я что-то взял, и не отдал эквивалентно, то не в праве удивляться, обнаружив на себе паразитов, ибо сам таков же?

Отношение учителя и ученика можно рассматривать как бизнес, если оные предполагают обоюдный обмен, при котором ученик участвует деньгами?
Если обмен не взаимовыгоден (не важно, с чей стороны)? Признак ли это паразитизма?
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 04 фев 2014 13:40

Ian писал(а):Отношение учителя и ученика можно рассматривать как бизнес, если оные предполагают обоюдный обмен, при котором ученик участвует деньгами?
Если обмен не взаимовыгоден (не важно, с чей стороны)? Признак ли это паразитизма?

Это не совсем стандартный пример бизнеса, Обмен между учителем и учеником всегда взаимовыгоден, так как в обучении всегда присутствует равновесие, или я плачу деньгами или зависимостью,даю возможность учителю получить его опыт, как и учитель дает возможность получить мой опыт. Я "верну" учителю ровно столько сколько в меня затратят, по мнению учителя. :)
Последний раз редактировалось Халида 04 фев 2014 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 04 фев 2014 13:43

Ian писал(а):
Отношение учителя и ученика можно рассматривать как бизнес, если оные предполагают обоюдный обмен, при котором ученик участвует деньгами?
Если обмен не взаимовыгоден (не важно, с чей стороны)? Признак ли это паразитизма?



любые попытки формализовать логику тонких миров обречены на провал.форма это выражение действия. она хороша в контексте. ты хочешь простого закона там где его нет. действие это не мир законов. всегда в мире действия будут ситуации где формализованные правила не будут приемлемыми. тут важнее чувствовать. и искренность про которую тут много написано это как некая кислота которая проедает оболочки синхронизируя тебя с самим собой.
я есть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 04 фев 2014 13:52

Olwo писал(а):
Hannara писал(а):Я пыталась написать что паразитов-учителей не бывает, паразит- это то что тебя "жрет" не давая ни чего взамен, живет за счет тебя.


в этом весь фокус, не паразит тебя жрет а ты сам такой. паразит как следствие твоего паразитического мышления.

Соглашусь, что паразиты паразитируя на нас нас учат, что мы не совершенны.
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 04 фев 2014 14:24

Hannara писал(а): Это не совсем стандартный пример бизнеса,

Нестандартный, но всё же бизнес..? Или есть некие нюансы, которые и относят в итоге эти отношения на тот или иной план, в бизнес или в нечто другое, более тонкое?
Hannara писал(а): Обмен между учителем и учеником всегда взаимовыгоден, так как в обучении всегда присутствует равновесие, или я плачу деньгами или зависимостью,даю возможность учителю получить его опыт, как и учитель дает возможность получить мой опыт. Я "верну" учителю ровно столько сколько в меня затратят, по мнению учителя. :)

И такое равновесие и взаимная выгода присутствует всегда?

Мне пока не приходилось состоять в отношениях ученика с учителем в духовном плане. Зато случалось в социальном плане, причём в обоих качествах. И в этом плане отсутствие равновесия вещь вполне обычная. И порой даже деньги не являют полноценной отдачи от вложений усилий учителя, если ученик даже тратя свои деньги не реализует потраченное время учителя с пользой для себя. Но деньги заплачены и учитель выполняет условия договора, какими бы бесполезными не были его усилия для ученика. В этом случае, получает ли учитель достаточно от ученика, чтобы состоялось равновесие?
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 04 фев 2014 14:34

Olwo писал(а): любые попытки формализовать логику тонких миров обречены на провал. …. ты хочешь простого закона там где его нет...

Если бы я хотел «простого закона», я бы его сформулировал или сфантазировал сам для себя. Вопросы мои отражают лишь моё незнание. И я не жду ответов, рассчитанных на мою логику. Хотя буду рад этому.
Olwo писал(а): тут важнее чувствовать. и искренность про которую тут много написано это как некая кислота которая проедает оболочки синхронизируя тебя с самим собой.

Вот это мне и интересно почувствовать.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей