Одежда из натуральной кожи

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 13:47

Киборг писал(а):То есть ты считаешь, что тебе стоит делать только то, что ты хочешь, а остальное игнорировать. Игнорировать ситуацию в мире, игнорировать свое тело, семью, и так далее. Ну тебе никто не запрещает этого делать, только это лишь твое желание. В том, чтобы делать именно так, а не иначе, нет никакой логики и закономерности. Просто тебе нравится ни за что не принимать ответственность, вот и всё.


Я считаю, что нет никаких границ. Нет никаких "надо" и нет никаких "должен". Человек свободен по своей природе и нет никаких ограничений. Тело проходимо. Семя проходима. Все проходимо. Если ты хочешь заботиться о теле - делай! Если хочешь заботиться о семье - делай! Но это должно быть по желанию а не по "должен" и "надо". Да и нет никакой "ситуации в мире". У каждого свой маленький мир. Если "Ситуация в мире" не касается моего маленького мира, то зачем об этом вообще думать?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 13:52

Legion666 писал(а):Если "Ситуация в мире" не касается моего маленького мира, то зачем об этом вообще думать?

Потому что это одно и то же.

Legion666 писал(а):Но это должно быть по желанию а не по "должен" и "надо".

Ну а объективные законы мира кто-то разве отменял? Да, это твой мир, ты сам его придумал. Но сейчас ты уже хрен вспомнишь, как именно ты его придумал и как всё это работает. Поэтому для тебя эти законы - объективная реальность. Но ты этого в упор не видишь, потому что увлекся одной стороной медали.

Желания по своей природе - это потребности тела или души. Например, хочу плавать и гулять по солнцу - развитие эфирного и физического тела. Хочу заниматься творчеством - развитие высших центров. Они ситуативны и со временем всегда сменяются другими, потому что ты просто находишь в них то, чего не хватает в себе.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 14:05

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Если "Ситуация в мире" не касается моего маленького мира, то зачем об этом вообще думать?

Потому что это одно и то же.

Увы, но не могу согласиться. Мой мир это только то, что "я" воспринимает. Пока "я" что-то не воспринимает, это вне мира "я"


Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Но это должно быть по желанию а не по "должен" и "надо".

Ну а объективные законы мира кто-то разве отменял? Да, это твой мир, ты сам его придумал. Но сейчас ты уже хрен вспомнишь, как именно ты его придумал и как всё это работает. Поэтому для тебя эти законы - объективная реальность. Но ты этого в упор не видишь, потому что увлекся одной стороной медали.

Желания по своей природе - это потребности тела или души. Например, хочу плавать и гулять по солнцу - развитие эфирного и физического тела. Хочу заниматься творчеством - развитие высших центров. Они ситуативны и со временем всегда сменяются другими, потому что ты просто находишь в них то, чего не хватает в себе.


Нет никаких объективных законов. Есть субъективные верования. Ты ошибаешься. Все знания есть в нас. И вспомнить возможно. Даже если я не помню как все работает, хотя многое уже понял, это не делает из законов объективную реальность.

Желания это не потребности тела и души. Это попытки ума удовлетвориться. Успокоиться. А когда ум спокоен его попросту нету. Ум стремиться к небытии, только вот делает это совсем неудачно пытаясь это сделать удовлетворив отдельные стремления. Одно стремление влечет к другому и это бесконечный процесс.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 14:08

Legion666 писал(а):Ум стремиться к небытии

Это ты туда стремишься. А люди часто наоборот хотят жить и радоваться жизни.

Legion666 писал(а):И вспомнить возможно. Даже если я не помню как все работает, хотя многое уже понял, это не делает из законов объективную реальность.

Именно это её такой и делает. То что ты не можешь изменить прямо здесь и сейчас - это твоя объективная реальность.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 14:13

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Ум стремиться к небытии

Это ты туда стремишься. А люди часто наоборот хотят жить и радоваться жизни.


Ты не понял. Смотри.

Допустим у тебя есть одно желание.

Что происходит когда ты это получаешь? Ты перестаешь думать об этом. Ум исчезает. Необходимость в думании исчезает. Следовательно ум стремиться к состоянию не думания. Не существования. Ты не перестаешь существовать. Это ум перестает существовать. Это разные вещи )


Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):И вспомнить возможно. Даже если я не помню как все работает, хотя многое уже понял, это не делает из законов объективную реальность.

Именно это её такой и делает. То что ты не можешь изменить прямо здесь и сейчас - это твоя объективная реальность.


Увы. Снова не соглашусь. Объективная реальность это реальность, которая не зависит от меня. А такой реальности просто не существует. Точнее существует, но это не то о чем ты говоришь. Это объективная реальность и есть оно. Тот кто вне бытия и небытия. Тот кто вне мыслей, пространства, времени. То кем мы являемся.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 14:21

Legion666 писал(а):Увы. Снова не соглашусь.

Ты пойми, что то что ты рассказываешь - это парадигма. А любая парадигма нужна, чтобы действовать. Поэтому если твоя парадигма не помогает тебе действовать так как ты хочешь - она неправильная.

В общем-то ты в каждом посте выражаешь одну и ту же мысль. Но она неполна, как и любая другая. К тому же логические рассуждения о природе "я" обречены на провал изначально, нужно просто смотреть, как оно устроено, а не индуктивно что-то доказывать.

Legion666 писал(а):Допустим у тебя есть одно желание.

Что происходит когда ты это получаешь? Ты перестаешь думать об этом. Ум исчезает. Необходимость в думании исчезает. Следовательно ум стремиться к состоянию не думания. Не существования. Ты не перестаешь существовать. Это ум перестает существовать. Это разные вещи )

Ум - это просто среда для выполнения программ сознания. Когда программы не работают, тогда они и не работают - всё верно. Но запускаешь программы всегда ты.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 14:30

Киборг писал(а):Ты пойми, что то что ты рассказываешь - это парадигма. А любая парадигма нужна, чтобы действовать. Поэтому если твоя парадигма не помогает тебе действовать так как ты хочешь - она неправильная.

В общем-то ты в каждом посте выражаешь одну и ту же мысль. Но она неполна, как и любая другая. К тому же логические рассуждения о природе "я" обречены на провал изначально, нужно просто смотреть, как оно устроено, а не индуктивно что-то доказывать.


Необходимости в действий нет. Но если ты желаешь играть дальше в "жизнь", то пожалуйста. Никто не мешает, никто не говорит, что это плохо, или не правильно. Но когда ты понимаешь, что ты не "я" и стремления "я" и желания "я" это не твои желания, то необходимость в действий отпадает. Нет больше стремлений, желаний, целей. Конечно мысли не полны. Они не могут многое выразить. Они сильно ограничены. Все верно. Логические рассуждения о "я" обречены изначально. Потому, что "я" и есть основа логики. Основа разделения на я и не я, на добро и зло, хорошо и плохо, на да и нет. Все логические выводы приводят к "я", но не расскажут о нем ничего нового. А если ты смотришь на "я", а не рассуждаешь о нем, ты понимаешь суть "я". И понимаешь, что это "я" то же самое, что все остальные понятия.

Киборг писал(а):Ум - это просто среда для выполнения программ сознания. Когда программы не работают, тогда они и не работают - всё верно. Но запускаешь программы всегда ты.


Конечно мы сами запускаем программы. Но у некоторых бывает, что ты устаешь от программ и от ума. Тогда ищешь выход. Это тоже программа, конечно. Но приводит к остановке работы процессора.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 июл 2015 19:06

Для меня жизнь - это холст и картина, которую я рисую на нем. Для тебя - это бремя, обуза, по крайней мере тот аспект, который для меня нет. А для многих людей - это кошмар, когда кисти выбились из рук и рисуют ужастики.

Предлагаю тебе это понять и перестать всех заколёбывать своей неоадвайтой. :-)

Любое эзотерическое учение, проповедь, парадигма - это только руководство к действию. Если его принимать за полную и окончательную истину, то оно неизбежно превращается в идеализм, абсолютизируя ту часть мира, которую описало, и побуждая воевать с остальной. Можно конечно постараться описать мир как можно более полно, но тогда учение неизбежно будет состоять из парадоксов и будет очень похоже на Дао де Цзин.

P.S. Первый абзац не о том, что я такой безупречный. Он скорее о направлении мысли, о её тенденции.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей