Одежда из натуральной кожи

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Одежда из натуральной кожи

Сообщение nonamed » 27 янв 2014 20:17

Вот только что узнал, что некоторые люди вместе с вегетарианством еще и не носят одежду из натуральной кожи. Обувь тоже из натуральной кожи не носят. В этом есть какой-то смысл? Как по мне - это бред. Но я и вегетарианство раньше считал бредом.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 27 янв 2014 20:25

бред это состояние души, бред ни как не связан с представленными тобою терминами. по моим наблюдениям вегетарианцам бред присущ даже чаще чем обычным людям. мясоеды по крайней мере не бегают с вытаращенными глазами пытаясь всем доказать что у человека строение челюстей как у коровы.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 фев 2014 09:48

Ты то что ты ешь. Мясом ты травишь себя, хотя сам при этом животное не убиваешь.
Кожу ты не ешь, там есть определённая низкочастотная наводка но не более того.
Те кто не носят кожу следуют принципу ахимса (первый принцип в йоге) - не причинения вреда ничему живому. Так как за этим стоит убийство животных. Но до этого принципа нужно дорасти. И здесь основной кармический удар берёт на себя тот кто убивает животное.

Поэтому с моей точки зрения, в этом есть некий смысл, но это не так критично как поедание мяса.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 31 май 2015 13:28

Зед писал(а):Те кто не носят кожу следуют принципу ахимса (первый принцип в йоге) - не причинения вреда ничему живому. Так как за этим стоит убийство животных. Но до этого принципа нужно дорасти. И здесь основной кармический удар берёт на себя тот кто убивает животное.

А принцип ахимса это то, что берёт человек на себя сознательно в текущей жизни или это может получиться само собой?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 май 2015 13:54

formax писал(а):А принцип ахимса это то, что берёт человек на себя сознательно в текущей жизни или это может получиться само собой?

В результате осознания чего-то, чего он до этого не понимал, видимо. Значит сознательно. Если эти убеждения всегда были у человека (с рождения), то тогда само собой.

По сути не причинять вред ничему живому нельзя. Просто потому, что даже если ты полный пацифист, то всё равно должен есть, хотя бы даже и растения. Но можно не делать этого сверх необходимого.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 июн 2015 20:37

Ахимса это осознанный выбор, того кто идёт путём йоги.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 июл 2015 19:42

Зед писал(а):Ты то что ты ешь. Мясом ты травишь себя, хотя сам при этом животное не убиваешь.
Кожу ты не ешь, там есть определённая низкочастотная наводка но не более того.
Те кто не носят кожу следуют принципу ахимса (первый принцип в йоге) - не причинения вреда ничему живому. Так как за этим стоит убийство животных. Но до этого принципа нужно дорасти. И здесь основной кармический удар берёт на себя тот кто убивает животное.

Поэтому с моей точки зрения, в этом есть некий смысл, но это не так критично как поедание мяса.


Как можно травить себя? Что значит травить себя? Это типа наносить "вред" своему телу? Все что угодно может наносить "вред" телу. Тело не защищено от внешней среды. Плохой воздух может нанести вред, плохая вода. Что же делать, каждый раз провести эксперименты воздуха и питья, перед тем как пить и дышать? ) Или может быть те кто мясо не будут есть будут жить дольше, или лучше? ) Смешно же.

Если так взять, то жить вообще не стоит. От этого умирают )
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июл 2015 19:55

Legion666 писал(а):Все что угодно может наносить "вред" телу.

Тогда предлагаю употребить тебе цианистый калий, чтобы вполне следовать своей логике.

Мясо для некоторых людей - это необходимый продукт. Они не получают без него какого-то определенного вида энергии. Но для людей, занимающихся практиками, мясо - это вред (наверное/как правило/может быть). То есть рацион компенсируется практиками типа цигун и йоги, а не наоборот - перестал есть и стал светиться от контакта с высшим я. Ясность сознания повышается, когда не ешь грубую еду, но телу может быть причинен вред.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 июл 2015 22:28

Киборг писал(а):Тогда предлагаю употребить тебе цианистый калий, чтобы вполне следовать своей логике.

Мясо для некоторых людей - это необходимый продукт. Они не получают без него какого-то определенного вида энергии. Но для людей, занимающихся практиками, мясо - это вред (наверное/как правило/может быть). То есть рацион компенсируется практиками типа цигун и йоги, а не наоборот - перестал есть и стал светиться от контакта с высшим я. Ясность сознания повышается, когда не ешь грубую еду, но телу может быть причинен вред.


Зачем употребить калий если я этого не хочу? )) Если бы захотел запросто.

Я занимаюсь практиками и мясо никак не вредит меня. Это абсурд )) Мясо может быть навредит тому кем я не являюсь. А о том, кем я не являюсь беспокоиться думаю не стоит.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 13:38

То ты пишешь, что мясо не вредит, то что вредит всё, и мясо видимо в том числе. Где логика-то?

Legion666 писал(а):Я занимаюсь практиками и мясо никак не вредит меня. Это абсурд )) Мясо может быть навредит тому кем я не являюсь. А о том, кем я не являюсь беспокоиться думаю не стоит.

А забота - это всегда беспокойство? Беспокойство в 99% случаев никак не связано с внешним миром, это следствие ментального мусора из прошлого.

То есть ты считаешь, что тебе стоит делать только то, что ты хочешь, а остальное игнорировать. Игнорировать ситуацию в мире, игнорировать свое тело, семью, и так далее. Ну тебе никто не запрещает этого делать, только это лишь твое желание. В том, чтобы делать именно так, а не иначе, нет никакой логики и закономерности. Просто тебе нравится ни за что не принимать ответственность, вот и всё.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей