Славянская магия

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Славянская магия

Сообщение nonamed » 25 янв 2014 18:51

Вот группка,вроде как про славянскую магию. Первый пост, который я прочитал, весьма неплох.

Наши предки умели с легкостью творить Лад в семье.

В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать друг от друга…

И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждый не был уверен, что теперь в их семье царит умиротворение и благополучие.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 янв 2014 21:00

nonamed писал(а): ...откровенно говорили друг другу ….

Это самые главные слова и не только для семейной жизни, и относятся они не только к славянам, а к всем людям не зависимо от происхождения.
Вот еще ссылка на сайт о семейной жизни, о роли мужчин и женщин по ведам.
О.Г.Торсунов Законы счастливой жизни

Я тут недавно открыла один "секрет"- почему мужчины врут женщинам даже в незначительных, мелочных просьбах. Это заложено природой в мужчинах- они просто не могут отказать женщине, не могут сказать нет женщине, им проще промолчать, не объясняя, или пообещать и не сделать, но только не отказать сразу, типа не обидеть её.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 25 янв 2014 21:20

Интересно..мне этот диск подарили несколько месяцев назад,послушала,понравился,все очень просто и доступно,размножила, подарила нескольким знакомым и всем своим сотрудникам на Новый год :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Магия Ра*зума и ДУ*ши - в Г*радации А*спектов.

Сообщение Веста » 13 мар 2015 10:18

РАЗНИЦА, МЕЖДУ ВОЗМОЖНОСТЬЮ И НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ, ЛИШЬ В ТОМ, ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.

Разум и Душа – это 2 столба одного храма человека: МОЗГА.
Разум-реальность, Душа-абстрактность, но они симметричны, то есть являют параллель в процессе познания и развития человека. Оба этих способа мышления находятся в новой коре головного мозга человека.
Если их разделить позицией: "Кто ИСТИНЕН?", то нарушится гармония работы мозга и жизнь его придёт к упадку.
Именно поэтому Иисус Христос говорил: "ИСТИННО(Разум)-ИСТИННО(Душа) говорю Я вам…."
Ведь раздельная позиция мышления мозга (рациональное или интуитивное) создаёт в человеке и раздельное понимание об одном,
и раздельное представление о чём-либо или о ком-либо. В раздельной позиции одно полушарие не знает о процессах, проходящих в другом. И тогда действительно, что левая рука не ведает, что творит правая. Когда связь, между обоими полушариями коры головного мозга нарушена, то человек не может даже объяснить собственного поведения. Он не может знать ПРАВДУ о явлениях и предметах. Мудрому способу жизни людей будет способствовать сотрудничество обоих полушарий мозга головы человека
Такая обоюдная работа мозга даст, в наиболее сложных и высоко ценимых областях деятельности человека, возможность жизнеустойчивости. Но важно помнить, о сходстве и различии обоих полушарий мозга, чтобы не переоценить раздельных функций обоих сторон, и не придти вновь к антагонизму Души и Разума, как это наблюдается сегодня.
Наоборот: нужно выявить связи сотрудничества, в тех или иных областях деятельности и наладить эти связи, понимая, что Разум-Альфа ритм мозга, а Душа-Омега ритм мозга, но в человеческом мозгу, ритмы меняются местами (ведь сумма этих слагаемых - не меняется) Омега-Альфа, вместо Альфа-Омега, то есть человек в начале чувствует, а потом анализирует.
От этого и путаница в мозгу. Надо вначале проанализировать свою деятельность, а затем прочувствовать её результат, при помощи моделирования и лишь затем внедрять в жизнь.
У русского народа для этого была поговорка-памятка: "Семь раз отмерь – один отрежь."

Именно поэтому и Иисус Христос говорил: "Я есмь Альфа и Омега!", а не наоборот.
То есть Христос показал работу своего мозга в Альфа\Разум - Омега\Душа ритме, сотрудничества обоих полушарий.
Своим ученикам Христос объяснял, что умение использовать функции Альфы и Омеги открывает способности расширения диапазона слуха, зрения, осязания, обоняния, интуиции, восприятия, осознания, телепатии и прочие способности, подаренные человеку эволюцией. Альфа-Омега ритмы жизни – это параллельные Миры. Эти понятия уходят далеко в прошлое человечества,
которое умело раньше пользоваться рациональным и интуитивным способами мышления в сотворчестве обоих - одновременно.
Когда оба полушария, Альфа – Разум и Омега – Душа, работают согласно друг с другом, то человек становится МУДР,
т.к. мышление обоих полушарий одновременно, хотя они и работают различно, но если в согласованности, то они дополняют друг друга, что и способствует здоровью, целостности и выживанию структуры вида "ЧЕЛОВЕК". Но, после эпохи динозавров, по неизвестной сегодня причине, человечество стало использовать Рептилианский комплекс мозга, основываясь на него, что породило непомерный страх одного полушария мозга перед другим. Обе стороны стали бояться друг друга, защищаться друг от друга или нападать друг на друга. А так как (по евангелию) оскверняет человека не то, что в него входит, а то, что исходит от полноты Разума и Души, то внешний Мир человека стал уподобляться внутреннему Миру человека, внося в него все программы
его моделирования и чувствования. Сие творится и по сей день человеком, основывающимся на Р-комплексе мозга головы своей. Происходящая, в человеке, борьба Миров, разрушает всё внутри и снаружи человека. Последствия этой борьбы могут наблюдать все люди Земли, на сколько они помнят Историю человечества. Разум и Душа человека, в единстве своего бытия, являют ДУХ Божий в человеке. И если ДУХ болен, то он строит плоть человека, уподобляя себе: с внутренней борьбой клеток, тканей, органов, систем и всей структуры человека. Здоровый ДУХ строит здоровое тело-сосуд, для своего пребывания в нём.
Социальная жизнь человечества такова, каков его Дух. Болезнь легче предупредить, чем потом лечить, но Дух человечества уже давно болен. Пора бы его вылечить. Христос хотел исцелить, да Ему - не дали.

Бог, в человеке, находится в виде Искры от пламени Огня Прави и Нави, образуя в нем Огонь Яви.
И от того, как человек поклоняется Богу своему, находящемуся внутри, в виде псиэнергии, зависит и его физическое состояние, и образ мышления, и сама жизнь. Плоть уподобляется Духу человека.

Уходящая эпоха «РЫБ» освободила человека от ответственности за свои мысли, слова, поступки. Но это – самообман.
Свобода, освобождение из рабства собственного заблуждения – это добровольный, свободный выбор ответственности.
Сегодня каждый сам несёт ответственность, как за процесс, так и за результат своих мыслей, слов, поступков.
Христос, своей жизнью и смертью, дал Суд Божий каждому в свои руки.
Люди не дали Христу возможность разъяснить специфику свободного выбора и роста долговых счетов: "посев – жатва".
Убрав, в Христианстве, закон о перевоплощении, священники и вожди народов, иллюзорно сняли с человека ответственность за свои мысли, слова и действия, в угоду своей власти над людьми, якобы делая их свободными, а на самом деле порабощая их с головы до ног. Взамен они подсунули поиск врагов народа, ведьм, колдунов, фашизм, коммунизм и прочих виновных в бедах людских. Образы надуманных врагов, и по сей день, гуляют по планете Земля, с единственной целью:
снять с человека ответственность за недостойные мысли, слова, поступки и обвинить в этом других.
Все эти идеи, подобно смогу, клубятся над Землёй, отравляя среду обитания, для всех живущих на ней.
Такие идеи, и не только в Христианстве, образуют ЗАВЕСУ над Землёй, проходя через которую,
высокочастотные чистые энергии заражаются и превращаются в низший астраль демонических проявлений.
Отсюда и массовость алкоголизма, наркомании, извращений всех видов.
Синтез этих видов энергий порождает энергетический вампиризм, т. к. идущие из Космоса энергии инфицируются и становятся паразитическими. Чтобы получать чистые и высокие энергии из Космоса, необходимо самому их излучать и создавать прямой канал в Космос для индивидуального подключения к транслятору этих энергий, так как в группе, как в стаде, может найтись одна паршивая овца, что заразит весь канал связи с потоком, чистых и высоких энергий.

Так как самым надёжным Источником Знаний являются собственные переживания, то возникает естественный вопрос:
неужели человечество мало пережило негативного опыта истории своей?
Не упусти же свой МИГ, человечество! Выйди из ТЬМЫ собственных заблуждений!
Оставь потомкам счастливый, добрый След Новой своей ИСТОРИИ!
Так как человек, неразрывно, связан с Землёй, то от того, в каком состоянии будут находиться Душа и Разум, такова,
в целом, будет жизнь человека человечества и самой планеты Земля.


Магия молитвы.

О, Триглав-Световит! Великий и Могучий! Сотвори во мне чистое сердце.
О, Триглав – Световит! Ты – надежда моя! Духом Мощи своей - Ты меня укрепи.
О, Триглав – Световит! Бог мой возлюбленный! Светом Славы своей - мне стезю укажи;
Силой Мощи своей – к Небесам вознеси.
О, Триглав – Световит! Ты есть цель моих устремлений.

О, Триглав – Световит! Ты – Исток живой воды! Душу мою, жаждущую – напои.
О, Триглав – Световит! Только Ты меня оживляешь.
Да овеют меня тишиной, Твои вечные Звуки.
О, Триглав – Световит! Ты – мой приют, в час нужды.
Да восславится И.М.Я. Твоё на Земле!
О, Триглав – Световит! Ты – Огонь, Звук и Свет во Тьме, моих заблуждений.

Согрей, позови, озари: всю сумрачную зону моей Души и моего Разума,
дабы можно было абстрактность и реальность в синтезе видеть, слышать, ощущать,
чтоб можно было, со всех точек видения, Твою Волю правильно понимать, и служить Тебе, добровольно,
всею правдой своей, разумом, душой и плотью своею, лишь только во благо и на пользу всем, во Славу Твою.

О, Триглав – Световит! Возьми меня, под крылья Сварги, дабы мне быть со сварожичами, и добровольно служить,
всей Сварге, своими аспектами: Мудрыми Знаниями, Мудрой Любовью, Мудрой Надеждой, и Мудрою Верой, для всех живых сущностей, Сваргой рождённой.

Я – Рода Сварги! Потомок Триглава – Световита! Все энергии, своих мыслей, идей, чувств, слов и поступков,
тебе, мой древний Род, полагаю для преобразования этого Ми_РА.

***
О, Бог мой Едино – Многоликий! Очисти Дух мой от Адских ужасов. Очисти Дух мой от могильных лярв.
Чтоб найти их я сойду в Твой Ад – не боясь. - "Я вручаю мою волю Закону над ними"!
Я взываю сквозь Ночь и Тьму, чтобы пришло Сияние: - "Встань Единоликое Сияние!
О, Солнце и Луна, Отец и Мать, Сын и Дочь, Внук и Внучка!
Теням Ада я говорю без страха: - "Я вручаю мою волю Закону над ними"!
Страшны эти тени, формы их – фантастичны.
Я хочу, чтобы все ДЕМОНЫ вдруг снова стали АНГЕЛАМИ!
Их безымянным искажениям говорю я без страха: - "Я вручаю мою волю Закону над ними"!
Эти Тени – иллюзии испуганного моего зрения, в сумеречных зонах моей души и моего разума.
Я и лишь я могу обличить и излечить их. В глубины Ада я погружаюсь без страха.
- "Я вручаю мою волю Закону над ними"!
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей