Что нам даёт Ветхий Завет. Успешность от Бога.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Что нам даёт Ветхий Завет. Успешность от Бога.

Сообщение Salomeya » 24 янв 2014 09:05

Душесщипательная история Иосифа, сына Израиля, начиная с раздела Бытие, главы 37, в которой только за то, что "Иаков(Израиль) любил Иосифа более всех сыновей своих", возненавидели братья "его, и не могли говорить с ним дружелюбно" повергла меня в поиск разрешения противоречия любви братской. Но какой же тут поиск: следуй глазами по строкам да жуй уютный бутерброд. Сколько всё-таки приходится сжевать бутербродов, читая о дальнейших злоключениях Иосифа. Всё дело усугубляется ещё снами Иосифа, трактовка которых говорит о его будущем царствовании над братьями.
И сказали братья друг другу:Бытие 37,19"вот, идёт сновидец;
20. Пойдём теперь и убьём его, и бросим в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов."
Нет, чтоб обрадоваться пророчеству, кто царствовать над ними будет, братишки вон чего замыслили. И хотя Иосиф и не быЛ убит впоследствии:26.И СКАЗАЛ ИУДА БРАТЬЯМ СВОИМ : ЧТО ПОЛЬЗЫ, ЕСЛИ МЫ УБЬЁМ БРАТА НАШЕГО И СКРОЕМ КРОВЬ ЕГО?
27.ПОЙДЁМ, ПРОДАДИМ ЕГО ИЗМАИЛЬТЯНАМ, А РУКИ НАШИ ДА НЕ БУДУТ НА НЁМ; ИБО ОН БРАТ НАШ, ПЛОТЬ НАША. БРАТЬЯ ЕГО ПОСЛУШАЛИСЬ"
И так и случилось: был брошен Иосиф братьями своими в ров, откуда проходящими мимо купцами продан измаильтянам ЗА ДВАДЦАТЬ СЕРЕБРЕНИКОВ, А ИМЕННО"ЕГИПТЯНИНУ ПОТИФАРУ, ЦАРЕДВОРЦУ ФАРАОНОВУ, НАЧАЛЬНИКУ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ."
Казалось, злоключения начались для Иосифа,но тут говорится: Бытие 39,2:"И БЫЛ ГОСПОДЬ С ИОСИФОМ: ОН БЫЛ УСПЕШЕН В ДЕЛАХ, И ЖИЛ В ДОМЕ ГОСПОДИНА СВОЕГО, ЕГИПТЯНИНА.
3.И УВИДЕЛ ГОСПОДИН ЕГО, ЧТО ГОСПОДЬ С НИМ, И ЧТО ВСЕМУ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ГОСПОДЬ В РУКАХ ЕГО ДАЁТ УСПЕХ.
4. И СНИСКАЛ ИОСИФ БЛАГОВОЛЕНИЕ В ОЧАХ ЕГО, И СЛУЖИЛ ЕМУ. И ОН ПОСТАВИЛ ЕГО НАД ДОМОМ СВОИМ, И ВСЁ, ЧТО ИМЕЛ, ОТДАЛ НА РУКИ ЕГО.
6-7.иосиф же был красив станом и красив лицом.
И ОБРАТИЛА ВЗОРЫ НА ИОСИФА ЖЕНА ГОСПОДИНА ЕГО, И СКАЗАЛА: СПИ СО МНОЮ."
Но, несмотря на сопротивление Иосифа, жене господина удалось оклеветать его.
20. И ВЗЯЛ ИОСИФА ГОСПОДИН ЕГО, И ОТДАЛ ЕГО В ТЕМНИЦУ, ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ УЗНИКИ ЦАРЯ. И БЫЛ ОН ТАМ В ТЕМНИЦЕ
21. И ГОСПОДЬ БЫЛ С ИОСИФОМ, И ПРОСТЁР К НЕМУ МИЛОСТЬ, И ДАРОВАЛ ЕМУ БЛАГОВОЛЕНИЕ В ГЛАЗАХ НАЧАЛЬНИКА ТЕМНИЦЫ.
22. И ОТДАЛ НАЧАЛЬНИК ТЕМНИЦЫ В РУКИ ИОСИФУ ВСЕХ УЗНИКОВ, НАХОДИВШИХСЯ В ТЕМНИЦЕ, И ВО ВСЁМ, ЧТО ОНИ ТАМ НИ ДЕЛАЛИ, ОН БЫЛ РАСПОРЯДИТЕЛЕМ.
23. НАЧАЛЬНИК ТЕМНИЦЫ И НЕ СМОТРЕЛ НИ ЗА ЧЕМ, ЧТО БЫЛО У НЕГО В РУКАХ: ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ БЫЛ С ИОСИФОМ, И ВО ВСЁМ, ЧТО ОН ДЕЛАЛ, ГОСПОДЬ ДАВАЛ УСПЕХ."
Даёт ли этот пример из Библии успешности от Бога повод для ещё бОльшего съезжания в депрессивность несчастным: вот,УСПЕШНОСТЬ ОТ БОГА БЫВАЕТ", ИЛИ из подтекста можно вывести механизм успешности...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 янв 2014 12:03

если Вы попробуете описать своими словами ту идею которую хотите донести, Вы сделаете большой шаг вперед.
я есть
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 01 фев 2014 09:56

Olwo писал(а):[url][/url]если Вы попробуете описать своими словами ту идею которую хотите донести, Вы сделаете большой шаг вперед.


Ольво, пока мне пришлось сделать "БОЛЬШОЙ ШАГ ВПЕРЁД" в чтении Ветхого Завета следующей главы "Исход", как ни странно, приводящей, на мой взгляд, к связи Ветхого Завета с магией. Конечно , это может увести от целевого ответа на Ваше вопрошение,а может и привести "К ШАГУ ВПЕРЁД" в реальности.
нЕ ТАК МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ХРИСТИАН или промаркированных этим званием захотят говорить о магии искренне и заинтересованно. Стереотипная фраза"Колдовство не от Бога"- слишком тяжёлая гиря-противовес на весах тайного затаённого интереса.
Вопрос: Почему под куполами церкви в определённый момент(непредсказуемо) открываются верхние планы человека, выравнивается биополе, и затаённый вопрос: А ЧТО ЖЕ ТАМ ОТКРЫЛОСЬ, КАКАЯ ЧАКРА?, остаётся в тайне, закрывается на время сам собой.
И хоть я подозреваю, что не какая-то там чакра отдельная, а всё там открылось сразу, в совокупности, и всё же привычное: анализ-синтез не даёт покоя:"А НЕ РАЗОБРАТЬ ЛИ ПО ЧАСТЯМ?"
зАЧЕМ? Что не даёт покоя принять уже достигнутое, остановиться на этом, женской из-под-"ребёрности" и стирать, готовить, убирать, рожать, на крайний случай усыновлять или удочерять и не лезть в дебри философии?
Бурей пронеслась информация о Дарах Волхвов, проехавших по крупным церквям и городам, но что я читаю дальше в главе "Исход", заставляет задуматься о НЕНУЖНОСТИ ПРЕДВЗЯТОСТИ.
Вот знаменитая глава про исход Израильтян из Египта. Любой слушавший проповеди сразу вспомнит её, в лексиконе-"репертуаре" любого пастора есть она.
Но что мы читаем, ЕСЛИ МЫ ПРОСТО ЧИТАЕМ БИБЛИЮ, в главе 7 , в месте ещё происходящей борьбы израильтян с фараоном египетским, чтобы он отпустил израильтян из Египта? МИССИЮ ВЫВЕСТИ ИЗРАИЛЬТЯн ИЗ ЕГИПТА ГОСПОДЬ ПОРУЧИЛ МОИСЕЮи стих3:ЯВИЛ МНОЖЕСТВО ЗНАМЕНИЙ МОИХ И ЧУДЕС МОИХ В ЗЕМЛЕ ЕГИПЕТСКОЙ" ПЕРЕД ФАРАОНОМ.
Исход 7:11,22.То, на что Моисею и его брату Аарону, дал силы Господь, , Египетские волхвы просто ПОВТОРИЛИ ЭТИ ЧУДЕСА ГОСПОДНИ.Стих11:"и ПРИЗВАЛ ФАРАОН МУДРЕЦОВ И ЧАРОДЕЕВ; И ЭТИ ВОЛХВЫ ЕГИПЕТСКИЕ СДЕЛАЛИ ТО ЖЕ СВОИМИ ЧАРАМИ".
Есть ли на свете пастор, расшифровавший эти строки, показывающие величие силы волхвов?
Вряд ли хоть один пастор скажет: не читайте Ветхий Завет, там магия разрешена.
Ольво, могу лишь Вас призвать: читайте Ветхий Завет, там про магию и своими словами расскажите ;)
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 19 май 2014 15:15

Здравствуйте Дамы и Господа
мир вам и вашим Детям. Вот и
осталось от Нового Завета
всего две главных заповеди. 1.
Возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем и всею душою и
всем разумением твоим: Как
исполнить, соблюдай другие
заповеди: не убивай: не
прелюбодействуй: не кради: не
лжесвидетельствуй: почитай
отца и мать. 2. Возлюби
ближнего твоего как самого
себя: как исполнить: не желай
зла: не сплетничай: не суди: не
осуждай ближнего. Зло
наказывай любя, что дни твои
прошли не зря.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 22 май 2014 00:21

Живая молитва, Отче Наш, её. ГОСПОДЬ дал, остальные молитвы мертвы, ГОСПОДУ не нужны...12 лет я иду к ОТЦУ в какую сторону, не шёл бы, я иду к ОТЦУ. А кто едет, тот ворует время
В царстве Божьем в мир хотят. В миру молитвы мёртвые читают, в царство Божье хотят. Дела плохи прыгают как блохи. А бесплодные, стали БЕСАМИ, болбесы.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя