Славянская Азбука

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 02 фев 2014 10:57

После таких ответов извините продолжать "спор" совсем не хочется.Некоторым просто необходимо медленней думать.Немного лишь дополню.Вот давайте представим что существовало несколько алфавитов и звуков на которых говорили восточные славяне,а нужно сделать один.Если мы попытаемся всё совместить,то он ни только намного будет увеличен,но и получится абракадабра с мертвыми буквами.Вот попробуйте совместить русский и украинский алфавит,уверен что как и украинский так и русский вы порежете.Вам просто вдолбили какой то миф об одном славянском народе,это всегда было несколько народов (а когда он был одним в него входили другие и назывался по другому).Так называемый славянский алфавит (49 букв) это искусственный чтобы "красиво" было и с мертвыми буквами.Короче порезали буквы без звуков и из несколько алфавитов сделали один путём сокращения.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 фев 2014 16:55

даешь холивар с замученными славянами и евреями сатанистами!
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 фев 2014 08:57

Кресчуд писал(а): После таких ответов извините продолжать "спор" совсем не хочется.


Я разве сказал что то обидное? Если сказал, то извините не хотел никого обижать.. Или вас обидело то что я с Вами не согласился?

Кресчуд писал(а):
Некоторым просто необходимо медленней думать. Немного лишь дополню.Вот давайте представим что существовало несколько алфавитов и звуков на которых говорили восточные славяне,а нужно сделать один.Если мы попытаемся всё совместить,то он ни только намного будет увеличен,но и получится абракадабра с мертвыми буквами. Вот попробуйте совместить русский и украинский алфавит,уверен что как и украинский так и русский вы порежете.


Да согласен! Более того как не крути всё равно получится криво и никто не будет этим алфавитом пользоваться. Мертвые буквы которые не используются в языке так и будут мёртвыми, так как вы не пользуетесь словами в которых этих букв нет. Представьте счас англичане добавят нам в алфавит несколько букв, будете вы их использовать печатая сообщения на форуме? Нет не будете.. А вот те 49 букв реально использовались в книгах, изделиях, каменных табличках и тд.. Поэтому когда рассказывают о Кирилле и Мефодии ("просветители" из немытой Европы) которые придумали азбуку русским дикарям, и те сразу стали ей пользоваться.. Это звучит как минимум странно.
А теперь представьте, что общий язык (хотя бы для русских и украинцев) всё таки существовал. Так вот эта версия как раз многое и объясняет. А вот уже после когда народы разошлись, языки стали меняться.

Кресчуд писал(а): Вам просто вдолбили какой то миф об одном славянском народе, это всегда было несколько народов (а когда он был одним в него входили другие и назывался по другому). Так называемый славянский алфавит (49 букв) это искусственный чтобы "красиво" было и с мертвыми буквами.


Вам не кажется, что миф который мне "вдолбили", более логичен, даже исходя из того, что Вы только что сказали? Народов было несколько да, только вот язык был один. И именно поэтому им все реально пользовались. Доказательств этому очень много как среди археологических находок так и в изучении корней слов разных народов.

Кресчуд писал(а): Короче порезали буквы без звуков и из несколько алфавитов сделали один путём сокращения.


Мы начали с того, что такое искусственное сращение языков вряд ли приживется. Но сейчас вы это утверждаете, как факт. А где доказательства вашего "не вдолбленного", умозаключения?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 03 фев 2014 10:14

Zemius,вы просто не понимаете что вам пишут.Поэтому спор закончен.Возможно буден продолжен тогда когда научусь объяснять или когда это будет важно.Думаю последнее что я напишу:язык может отличаться даже у одного народа,но не может быть одного языка у нескольких.Если сделать алфавит из около 50 букв универсальным ,то даже на 1\3 букв у людей не будет звуков. Да вроде забыл написать важное:так называемый алфавит из 49 букв действительно совсем не древний и тут с общепринятой наукой можно согласится.

Р.S. Тема про языки для меня новая и почти практически нет о них научных знаний.Zemius,напишите лучше о недостатках алфавита из 49 букв и какой алфавит по вашему мнению был бы идеальным.
Последний раз редактировалось Кресчуд 03 фев 2014 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 фев 2014 10:40

Кресчуд писал(а): Думаю последнее что я напишу:язык может отличаться даже у одного народа, но не может быть одного языка у нескольких.


Простой пример государства СНГ, совсем не давно у них у всех был один язык русский.
Ещё пример, малый народы живущие на территории России. У них есть свой язык но нет своего алфавита (Цыгане, Башкиры, Татары и тд.), поэтому они до сих пор используют русские буквы. Татары правда в прошлом веке, к русским буквам добавили несколько своих и эту тенденцию подхватили многие другие народы. Но это не в счёт, так как это просто дань моде. И много столетий до этого, они обходились без них.


Кресчуд писал(а): Если сделать алфавит из около 50 букв универсальным ,то даже на 1\3 букв у людей не будет звуков.


Да, мы явно друг друга не понимаем.. Потому что я вам говорю об этом же. И это же подтверждает то, что такой алфавит никак не может быть искусственным.


Кресчуд писал(а):Zemius,напишите лучше о недостатках алфавита из 49 букв и какой алфавит по вашему мнению был бы идеальным.


По моему это Ваша тема. Я в том алфавите вижу пока только достоинства, хотя сам ещё не во всём разобрался.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 03 фев 2014 10:53

Смешно что разницу между некоторыми теми буквами многие не могли понять тогда,а теперь вдруг стали понимать. Повторю:В древнем алфавите не раскрыта суть похожих звуков и нет логической системы.Подумайте почему я так написал.Да ещё добавлю:в древности славяне знали и арабский.

Р.S. Разговариваем на разных "языках" даже используя одни и те же слова и буквы.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 фев 2014 19:26

Кресчуд писал(а): Повторю:В древнем алфавите не раскрыта суть похожих звуков и нет логической системы.Подумайте почему я так написал.

Я уже голову сломал.. :crazy: Особенно если учесть то что было написано в предыдущем посте.

Кресчуд писал(а):Р.S. Тема про языки для меня новая и почти практически нет о них научных знаний.


Но это не мешает Вам судит о логичности системы, и не раскрытии сути звуков.. Это несколько странно.. Не находите?

Кресчуд писал(а): Да ещё добавлю:в древности славяне знали и арабский.

Ого!! Кто бы мог подумать.. Этот "факт" наверное должен был, поставить жирную точку в нашем споре?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 04 фев 2014 09:30

оооо какой жирненький бой по манипуре - схлестнулись 2 сильных мага - а буквы там или азбука - значения не имеет.... а вот мужская логика со спорами похоже значение имеет и доводы тут приведенные тоже...
можно немножко рассказать как я теперь вижу любую книгу с буквами?
книга - это набор букв за которыми стоит смысл... и этот поток буквенный как ручеек... есть книги - которые забирают от человека его какие-то ручейки... вот эта вся хрень про дарью донцову - там стоит за этими бульварными книжонками какая то мощная сущность - отбирает ментал... люди вроде читают бульварное чтиво - а сами отдают свою энергию....
а есть книги котрые ручейком заполняют читающего и наполняют его благостью... и вот часть книг на старославянском несут именно такую энергетику... тестила в музее царя Алексея в Коломенском...
и это не важно - на каком языке книга... как она выглядит или в каком формате... а вот тот заряд который она несет - важен...
и понимать и ощущать то что стоит за....
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 04 фев 2014 10:09

Короче,подумал и решил что не было такого алфавита из 49 букв.Люди в прошлом были умнее потому что.Даже современный намного практичней и без всякой ложной красоты и ненужных букв.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 фев 2014 17:34

А как Вы думали? Я почему то подумал и решил, что он был.. Причём я не один такой.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя