Эфирное тело

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 12 янв 2014 16:27

Ну да, мне тоже в свое время сказали, что вот это - физическое тело. А вот эти мои ощущения - эфирное, я тоже его никак не называла.
На Ладогах была практика по работе с эфирным телом, где мы реально взаимодействовали друг с другом этими телами.
Толкали, прикасались сами и ощущали как это делает партнер. Там с реальностью эфирного тела никаких вопросов не было, если, конечно, у тебя эта практика пошла. Для меня это был очень убедительный опыт, т.к. конкретно в этот раз я не разу не ошиблась с определением иеста воздействия и меня также точно определили все с кем я была в паре.
А вот с астральным телом не пошло. Но это не значит, что его нету, скорее всего это просто я не смогла с ним должным образом войти в контакт и поработать.
Насчет видения эфирного тела, был один раз когда я видела вокруг тела человека на свету вот этот серый контур немного над физическими очертаниями, и отношу это восприятие к эфирному телу.
Также я его чувствую после определенной зарядки от похлопываний, просто как некие реальные ощущения неких токов или возможно пузыря, некоего тела как энергии.
Хотя называния - это уже от модели восприятия, принятой системы названий, хорошо сказали, "хоть горшком назови".
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 янв 2014 16:42

Добра писал(а):
На Ладогах была практика по работе с эфирным телом, где мы реально взаимодействовали друг с другом этими телами.
Толкали, прикасались сами и ощущали как это делает партнер. Там с реальностью эфирного тела никаких вопросов не было


да марина это известная практика. открою тебе секрет. она завязана на твое воображение. при должном старании ты можешь проделать тоже самое со стеной, стулом, шапкой и так далее.
ну то есть натурально сначала сдвигаешь ладошки в попытках ощутить эфирное тело, через какое то время у тебя возникает эффект когда ты ладошки сдвигаешь и ощущаешь упругое сжатие. вот у тебя стало получаться, идешь к стене и со стеной делаешь тоже самое, ну только представляешь что заместо стены чъя то спина или ладошка :)
я есть
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 12 янв 2014 16:51

С ладошками - это да. Тут можно легко впасть в самообман. Достаточно просто медленно двигать руками, чтобы в мышцах возникли "упругие" ощущения. Ощущения эфирного тела более тонкие. И они имеют слабое отношение к мышцам. Как их почувствовать не в расслабленном состоянии мне не ясно.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 янв 2014 17:01

говоря о телах я говорю в первую очередь о формах.
раз уж тут программисты то попробую для них.
по сути своей что программирование, что написание книг, что картин, это попытка ФОРМАлизации бесконечности. мысль каким бы боком она не возникла не может быть представлена в нашем мире просто так. поскольку наш мир это мир формы. формализация это как следует из самого слова разрушение до форм.
почему нельзя сделать один универсальный язык программирования? потому что мысль которую программист пытается формализовать не всегда можно разложить в имеющийся набор кубиков (операторов языка) и объектные языки тут возникли не просто так и как ответ на эти ограничения. одни наборы кубиков удобно применять для одних целей другие для других. что такое книга? это попытка автора передать одну мысль максимально точно. именно поэтому надо так много слов, тут правда как оказалось есть книги в которых все наоборот :) но они довольно редки.
что такое алфавит, по сути тоже самое только формы там более мерные. собирая из более мерных объектов один группируя их мы тем самым ограничиваем степени свободы символов превращая их в более конкретный объект.
так вот наши тела это тоже своего рода алфавит земли. она говорит с богом. почему тел столько а не одно? да потому же.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 янв 2014 17:03

по поводу эфирного тела - просто я вижу как образы напрямую зажаты в тело. нет промежуточных пространств, как это следовало бы из теории тел.
я есть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 12 янв 2014 17:32

Olwo писал(а):
Добра писал(а):
На Ладогах была практика по работе с эфирным телом, где мы реально взаимодействовали друг с другом этими телами.
Толкали, прикасались сами и ощущали как это делает партнер. Там с реальностью эфирного тела никаких вопросов не было


да марина это известная практика. открою тебе секрет. она завязана на твое воображение. при должном старании ты можешь проделать тоже самое со стеной, стулом, шапкой и так далее.
ну то есть натурально сначала сдвигаешь ладошки в попытках ощутить эфирное тело, через какое то время у тебя возникает эффект когда ты ладошки сдвигаешь и ощущаешь упругое сжатие. вот у тебя стало получаться, идешь к стене и со стеной делаешь тоже самое, ну только представляешь что заместо стены чъя то спина или ладошка :)


Это говорит только о том, что ты эту практику не понял. Здесь были не стулья, а реальные люди. Он не мог знать до какого места я на расстоянии дотрагиваюсь (стояли споной). Но все почуствовали правильно, при чем это были разные люди, человека три и было несколько попыток с каждым. Также и я не могла знать, но отвечала правильно каждому из своих партнеров. И это нифига не сказка.
Если чего-то не хочется признавать то можно привести множество умных примеров, но это ничего не доказывает. Достаточно просто куда-то реально въехать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 янв 2014 17:47

Olwo писал(а):почему нельзя сделать один универсальный язык программирования?

Да думаю можно. Но говорят что это будет неудобно, и мол каждый язык под свои задачи. Я думаю, что область программирования испытывает некую деградацию из-за того, что: 1. рынок определяет условия, 2. программисты не дотягиваются до чистого мышления, нужны костыли и что попроще. Например, есть вроде как Haskell, как воплощение метода "осознанного" программирования, однако он непопулярен.

Olwo писал(а): объектные языки тут возникли не просто так

Есть две версии, о которых я знаю, почему они возникли: 1. ответ на увеличивающуюся сложность проектов и 2. просто маркетинговый ход, подмена реальной пользы разговорами о ней.

В остальном, ну что сказать.. Мне лично сложно понять как ты мыслишь. Возможно это какие-то твои концепции, которые у меня "не прописаны" в голове, возможно я чего-то не знаю.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 12 янв 2014 17:51

Olwo писал(а):да марина это известная практика. открою тебе секрет. она завязана на твое воображение. при должном старании ты можешь проделать тоже самое со стеной, стулом, шапкой и так далее.
ну то есть натурально сначала сдвигаешь ладошки в попытках ощутить эфирное тело, через какое то время у тебя возникает эффект когда ты ладошки сдвигаешь и ощущаешь упругое сжатие. вот у тебя стало получаться, идешь к стене и со стеной делаешь тоже самое, ну только представляешь что заместо стены чъя то спина или ладошка :)


Ну то что мы чувствуем, а не придумываем это просто проверяемый факт - размеры поля которые чувствует человек совпадают у нескольких людей. Собственно это делали не раз.
Есть вообще детская техника - ребенок может определять размеры поля отраженным сигналом! от потолка или стены например, что в дальнейшем подтверждается другим участником уже обычным методом.

Тут основной вопрос в другом - видимые размеры эфирки несколько сантиметров, ну десяток максимум. А поле человека руками чувствуется на расстоянии до нескольких метров. Да и в упражнением с руками, расстояние явно больше той эфирки которая видится как некий сероватый фон.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей