Волгоград

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Волгоград

Сообщение olvo » 30 дек 2013 10:54

То что происходит в Волгограде, вне всякого сомнения касается каждого из нас и еще раз показывает нам насколько бутафорской оказывается наша "безопасность" и службы ее обеспечивающие.
Каждый из нас должен поменять свое отношение к происходящему и взять ответственность за происходящее вокруг в свои руки. но при этом не идти на поводу у эмоций и тех сил которым выгодно когда люди с вытаращенными глазами достают шашки.
я не знаю что еще написать но написать что то хотелось, особенно после призывов "всем сесть на метлы".
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 дек 2013 11:21

Olwo писал(а):призывов "всем сесть на метлы"

Что за призывы?
Olwo писал(а):Каждый из нас должен поменять свое отношение к происходящему и взять ответственность за происходящее вокруг в свои руки.

Что конкретно ты предлагаешь менять и делать?
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 30 дек 2013 13:22

Да как-то все равно, если честно. "Жалко от всего своего безразличия".
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 30 дек 2013 16:50

nonamed писал(а):Да как-то все равно, если честно. "Жалко от всего своего безразличия".

"Молодец",что тут скажешь...иначе говоря спасение утопающих дело рук самих утопающих...по твоему так получается..
А мне вот не все равно! и не потому,что я живу в этом городе..это касается всех,минимум в рамках нашей страны.. и дело тут не в жалко или не жалко..дело совсем в другом.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 30 дек 2013 18:28

Дивья писал(а):иначе говоря спасение утопающих дело рук самих утопающих

Именно так. Почти так. "Мира абсолютно справедлив".

Дивья писал(а):дело совсем в другом

И в чем же?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 дек 2013 18:33

Olwo правильные вещи говорит, за что ему спасибо. Нужно принимать ответственность за страну. Вернее переставать отказываться от этой ответственности. А то сейчас, почти у всех нас позиция "моя хата с краю".
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 30 дек 2013 18:42

Nomamed,помимо того,что мир абсолютно справедлив,есть еще такая штука,как опыт,уроки.. Все события происходящие вокруг тебя,и пусть даже далеко ,учат тебя чему то,помогают понять что то,сделать выводы,поразмышлять..на тему,а мне то это зачем показали то?.. Чтобы понять возьми шире и выше.. Посмотри..может возникнет понимание..и не обязательно сразу возникнет,но думаю появятся мысли на этот счет.. Подсказочка тебе небольшая.. Вот задумайся почему ты родился здесь на планете Земля,в мире проявленном и среди людей к тому же..подумай кто есть ты на самом деле и как ты связан со всем..или ты не связан?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 30 дек 2013 19:02

Ant писал(а):Нужно принимать ответственность за страну

Да, согласен. Страна - это и есть я. Мы, то есть. Вот решил сходить на выборы, впервые за долгое время. Цензура в интернете меня не устраивает.

Дивья писал(а):Вот задумайся

Великое неделание )))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 дек 2013 21:06

Только мне кажется, не хватает чего-то большего, чем просто ответственности личности. Высшего я или веры, или единства с миром. Ну типа как некий перекос.. То есть ответственность хорошо, но лучше её дополнить чем-то большим.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 30 дек 2013 21:46

Решила потратить час своего времени читая интернет, хотела понять мотивы устраивать взрывы. Из всего прочитанного проявилась довольно не приятная ситуация, которая культивируется в нашей стране- это набирание силы национализма, разрозненности в обществе по национальному и религиозному признаку. Есть движение ваххабизма, которое вовсю процветает и набирает силу в Чечне, Дагестане, Татарстане в течении последних лет 15, движение фанатиков от мусульманства.
http://www.assalam.ru/content/story/1195
http://kazanweek.ru/article/4327/
В этом движении все больше включаются не только молодых ребят кавказских республик, но и много русских ребят. http://www.km.ru/v-rossii/2013/12/23/me ... orni-v-sib
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1383023400
http://voprosik.net/russkix-zaklyuchenn ... vaxxabity/
http://versia.ru/articles/2010/aug/04/s ... h_boevikov
http://www.kp.ru/daily/26148/3038152/
А власть занята более интересными для неё –олимпиадами и т.д., она делает вид что нет постоянного обострения проблемы, для власти что это типа единичные проблемы Волгограда, Дагестана и эти взрывы показывают это. Что нужно позвать для патруля улиц Волгограда казаков и все решится. Есть две четко проявленные стороны или ваххабиты или славянские националисты («бей жидов спасай Россию», или «Россия только для русских» и много другой подобной дряни), те и другие это фанатики. Что можно сделать простому человеку в этой ситуации, хотя бы понять что проблема намного ближе касается каждого, чем может казаться на первый взгляд, и через некоторое время от проблем национализма уже будет не отмахнутся. так как это придет уже на твою улицу. Вспомнила, как на днях зашла в магазин около дома рано утром, а там три обкуренных 18 пацана в камуфляжной форме громко рассуждали по поводу иноверцев, истинного ислама… Мне бы это не приятно слушать.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей