Шавасана

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Шавасана

Сообщение nonamed » 27 дек 2013 12:38

Хорошая поза для расслабления.

1) Лечь на спину. Руки прямые вдоль тела, но тела не касаются. Ноги вытянуты и немного разведены в стороны. Глаза закрыты.
2) Расслабьте все мышцы тела, начиная с мышц рук, затем ног, ягодицы, поясницы, живота, спины, груди и мышцы плечевого пояса. Затем расслабьте мышцы шеи, лица и язык. И последними расслабьте глаза.
3) При выходе из Шавасаны сделайте глубокий вдох и потянитесь, напрягая все мышцы в том же порядке.


Такие вот вопросы есть:

1) Можно ли использовать подушку? Без подушки голова сильно запракидывается назад, ухудшается отток крови, ввиду чего она начинает болеть. А у меня и так с давлением в голове проблемы ...
2) Ладони рук начинают гореть сразу же. Затем руки затекают, становиться неудобно. Дело тут не в их положении, дело в том, что они прямые. Если их согнуть, то все проходит. Прочистка каналов рук, навреное. Это пройдет со временем?
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 28 дек 2013 12:42

Да , можно. подушку, валик, книжку, то есть любое возвышение которое выведет голову и шею в некое нейтральное , расслабленное положение. Руки. Предплечья тоже можно положить на маленькие подушечки или сложенные полотенца, либо как вариант руки класть на бедра. Как говаривал Соломон "все пройдет, и это тоже пройдет"
Open mind wide like world

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя