Как на кого влияет эгрегор Клуба?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Вы как-то ощущаете воздействие на ваше сознание эгрегора?

Нет, всё хорошо. У меня много сил, энтузиазма, и при этом я не чувствую, что что-то не так.
1
11%
Да, что-то подобное есть.
5
56%
Да, чувствую, однако не так. Напишу в теме.
2
22%
Вообще никак не ощущаю, ни сознанием, ничем.
0
Голосов нет
Свой вариант. Напишу в теме.
1
11%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Как на кого влияет эгрегор Клуба?

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 23:52

Вот пост, захотелось просто создать опрос.
Опрос только для тех, кто включен или был включен в эгрегор.

Ant писал(а):Я не знаю, что это.. Я все время бьюсь об эгрегор Земиуса. Это одна из причин по которой я не могу эффективно заниматься. <...>
Я чувствую как бы тьму над головой, типа как сгущаются тучи.. Я чувствую, что мне как бы не туда. Что есть другое, более приятное.
<...>
Я кажется немного понимаю, в чем дело. Эгрегор закрывает меня от моих интересов и направляет на прокачку НД и ту работу, которая ведется. То есть это похоже на зомбирование, и поэтому идет сопротивление.


У кого что-нибудь подобное ощущается? Напишите пожалуйста в тему, если что-то есть.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 08 дек 2013 08:02

У меня есть ощущение, что мне не туда. В определенный момент у меня это вызвало тоску - я отказываюсь от своих целей и принимаю цели клуба "Земиус". Я уже высказывал свое мнение относительно клуба и эгрегора. Как быть - пока не знаю. Дождусь 1ого января и сравню ощущения.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2013 11:49

Голосуйте по возможности все. Я хотел статистику собрать, а не, возможно, товарищей по глюкам..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2013 13:26

Я кажется понял. На самом деле есть и то, и то. Просто работает некое обобщение в уме и беспокойство, окрашивает факты. И вообще сложно об этом говорить. Ладно, если эта тема будет благодатной почвой для глюков, тогда удалите её. Если нет, пусть будет.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 дек 2013 15:30

Связь с эгрегором я чувствую. И обычно она конструктивная или просто есть по факту. Вредных влияний со стороны эгрегора назвать не могу, на моей памяти их не было.

Иногда как некое ощущение.
был случай когда старшая группа собралась в Москве, в живую (несколько человек), и сели практиковать аджну. Я об этом не знала. Но меня в Питере тоже включило. Это было оченья явно и сильно, жаль тогда я была не дома и не смогла в полной мере воспользоватся включением. Это уже потом выяснилось откуда на ровном месте был такой разгон аджны и сила ощущений, даты и время точно совпали с этой практикой ребят. Но мы тогда много занимались вместе на курсе, поэтому видимо была такая сильная сонастройка.

На мой взгляд помогает отлавливать некое искажение или погрузится в тему. многие замечали, начинаеш что-то писать на форуме и оно начинает раскрыватся и углублятся.
Или пишешь что-то не то и появлеется некое ощущение. Смотришь. Ага.
Или ставишь задачу, а эгрегор усиливает ее реализацию. Например я говорю на занятии - не понимаю. После этого мир чаще всего объясняет, подстраиваются нужные ситуации.
Вот Ханнара недавно написала, перепросмотр делала, задала тему, а здесь получила ответ, подобие.
И это не только у нее. Ответы приходят легче, легче выстраиваются и видятся взамосвязи. притягивается нужное, чтобы была возможность увидеть. Самостоятельно у меня такой глубокий анализ пошел бы сложнее.

Сейчас некий переход. Для меня это ощущалось как некое покачивание в голове. Оживление, желание поучаствовать в делах клуба, такое желание уже кто-то отмечал.
Зем как-то говорил, что у него на переходные моменты, когда эгрегор переходит на определенный уровень тоже есть некое ощущение. просто он это дело отслеживает.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 дек 2013 21:05

Также можно отметить наличие энергии. Вставания рано и нагрузки от практик переносятся сравнительно легко.
Можно сказать, что на любое дело здесь дается энергия. Другое дело на что человек использует эту энергию, делает практики или забивает.

Пробовала как-то в таком режиме без групповых занятий, сравнила, и поняла как много значит выдаваемая энергия.
А так во время курса ребята бывают не спят и потом целый день бегают бодрячком, у меня так многократно было. Возможно причина в том, что энергия с верхних уровней, пусть даже в небольшом колличестве уже сама по себе здорово запитывает. Это, конечно, не значит, что надо забивать на свой режим, все время так нельзя, поэтому и делаются перерывы на восстановление, просто поспать, погулять на природе.

Работа в группе, а значит уже в некоем эгрегоре специально или спонтанно созданном, это и большая мощность. Практки получаются сильнее и за счет колличества и за счет качества. Это, конечно, и работа учителя, но также и большее колличество сознаний, участвующих в работе. У каждого свои перекосы и непонятки, а так, что до одного не доходит, может взять другой, в результате все в выйгрыше, более объемный и многоплановый опыт можно взять.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 дек 2013 22:08

А это ощущение некой тяжести (или глюков по поводу тяжести), может быть из-за предрасположенности к стихии воздух?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 дек 2013 02:58

Вряд ли.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 дек 2013 05:43

А почему у меня такие ощущения? Не понимаю.. Вот скажите как есть: это глюки мои или нет? Или в чем дело?
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 16 дек 2013 16:46

Если ты это чувствуешь, а не придумываешь, то это не глюк. А откуда это ощущение взялось - лучше всего знать именно тебе. Земиус не раз говорил о методике выслеживания ощущений: сосредоточься на нем, останови ВД и вознамерься узнать, откуда взялось ощущение.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя