Как на кого влияет эгрегор Клуба?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Вы как-то ощущаете воздействие на ваше сознание эгрегора?

Нет, всё хорошо. У меня много сил, энтузиазма, и при этом я не чувствую, что что-то не так.
1
11%
Да, что-то подобное есть.
5
56%
Да, чувствую, однако не так. Напишу в теме.
2
22%
Вообще никак не ощущаю, ни сознанием, ничем.
0
Голосов нет
Свой вариант. Напишу в теме.
1
11%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 дек 2013 14:07

Ant писал(а):А это ощущение некой тяжести (или глюков по поводу тяжести), может быть из-за предрасположенности к стихии воздух?


Ну как почему?
Возьми скажем 10 человек .Налей в один стакан их мысли ,тягости ,радости ,переживания .Добавь к этому все скрытое в бессознательном (от комплексов до союзников и т.п. ) Так же добавь немого измененного состояния ,дай этому настоятся года 3 .Взболтай ,но не размешивай.Теперь самое важное - дегустация!
Что человек почувствует ? Что подумает ? Как будет складываться его жизнь после выпитого ? Это уже зависит от того какие органы мироощущения он взрастил в себе, от его понимания своей души ,от личности ,от тела ,от питания и т.д и тп.
В основном и коротко -проект учит слушать себя, свои ощущения ,свой мир и мир вокруг ,тем самым взращивая органы восприятия ,направляя и корректируя по ходу обучения ( Земиус поправь меня если я не так поняла суть проекта)

Учитывая последние события есть желание чуть развернуть свое мнение.
Что касается таракана насчет " вредности эгрегора " Самое простое и толковое по мне, взять и спросить на прямоту.Но как правило ,ответ каким бы он не был человека не удовлетворяет.Ну сам представь Земиус берет и пишет тебе -Да! Ант! Ощущения тяжести и глюки от того что ,Я колдую с утра до ночи на эгрегор и в особенности на тебя! Или же -Нет Ант я таким не занимаюсь!
Что дальше? перестанешь заходить сюда? люди кинутся в рассыпную ? или люди наоборот будут усерднее заниматься ?

Допустим ответ не удовлетворяет ,и ? Все что ты можешь сделать по сути продолжать взращивать свой орган тонкого восприятия.Всего то надо решить для себя простой вопрос, делать это тут с группой или же идти искать другие вспомогательные методы .
Существует много способов "в помощь" взращивания ,от йоги и до бесконечности. Есть вариант хард называется -жизнь! Простая такая банальная ежедневная практика.Обычно это жестокая школа но зато быстрая))) Типа -папа где море?
Тут сейчас, пока читаешь эти буквы,ты ведь что то ощущаешь? что то думаешь ? ты ли это думаешь или через мои слова с тобой говорит раб системы? (можно и так)
Дальше -стоит проверять свои органы восприятия практически , когда человек начнет приближаться к тому что, органы его не подводят и работают по большей части без искажений ,то ни вопросов ни сомнений обычно уже не остается. Почему ? Да потом что ,обычно люди за время выращивания и очищения своего восприятия просто перестают задавать себе такие вопросы и размышление на тему "блин...чет тут не то! чет колданули" просто отпадают...эти мысли перестают трахать ваш мозг ...особенно на фоне такого чуда как жизнь , гаснет важность таких мелочей...
Это как спрашивать у руководства или народа страны в который ты живешь -Слушай президент ! люди ау! - А чего это на меня давит и жмет когда я настраиваюсь на эгрегор страны ? Оно самое и давит!)) А есть и такие люди на которых не давит. Почему на них не давит ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 дек 2013 17:11

Агрия писал(а):Самое простое и толковое по мне, взять и спросить на прямоту.


Я так и делаю в последнее время. Раньше сомневался, стоит ли, но после темы Земиуса про искренность, уже нет. По принципу: лучше побыть 5 минут дураком задавая вопрос, чем всю жизнь, не задавая его. :-)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 дек 2013 20:26

Агрия писал(а):Все что ты можешь сделать по сути продолжать взращивать свой орган тонкого восприятия.

Ну вот раскрыла секрет самой магической защитной практики: вырастить орган восприятия и положить его на .... эгрегор :oops:
И успокоиться. :D
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 18 дек 2013 20:36

Тигра писал(а):Ну вот раскрыла секрет самой магической защитной практики:

Хоть и сказано со стебом, но правдиво. Пример из жизни: большому человеку не нужно ходить в секцию, он априори сильнее. Так и здесь - будешь сильным, и никакие практики вообще нужны не будут. Ну, я так думаю.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 дек 2013 21:57

Ant писал(а):
Агрия писал(а):Самое простое и толковое по мне, взять и спросить на прямоту.


Я так и делаю в последнее время. Раньше сомневался, стоит ли, но после темы Земиуса про искренность, уже нет. По принципу: лучше побыть 5 минут дураком задавая вопрос, чем всю жизнь, не задавая его. :-)

Да ,конечно лучше,но тогда надо ставить вопрос правильно и четко,а то какой вопрос такой и ответ.Да и такие понятия как искренность ,открытость ,честность совершенно разные слова по своей сути.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 дек 2013 22:17

Агрия писал(а):Да и такие понятия как искренность ,открытость ,честность совершенно разные слова по своей сути.

Я про то, что после этого у меня уже не было сомнений в уместности этих вопросов.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 дек 2013 22:18

Тигра писал(а):
Агрия писал(а):Все что ты можешь сделать по сути продолжать взращивать свой орган тонкого восприятия.

Ну вот раскрыла секрет самой магической защитной практики: вырастить орган восприятия и положить его на .... эгрегор :oops:
И успокоиться. :D

Тебе наверное виднее положить его или еще что сделать)))

Зачем положить ? Вот научится понимать принципы работы эгрегоров и выстраивать свои взаимодействия с ними так как хочется или как выгодно именно тебе ,на мой взгляд гораздо интереснее и полезнее.Положить окончательно на эгрегоры на вряд-ли получится ,я например не пользуюсь услугами банка там где могу обойтись наличными ,даже если банк это удобнее.Но обойти все банковские операции я не могу ,я просто вынужденна хотя бы иногда пользоваться их услугами... ну и т.д. и т.п. Даже если уехать в леса, исключив все связи с человеком и даже выкинуть паспорт. Придется налаживать отношения с эгрегором природы.Потребуется обучится охоте ,рыбалке ,строительству собирательству и многому другому , дабы выжить диких условиях.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 дек 2013 22:22

nonamed писал(а):
Тигра писал(а):Ну вот раскрыла секрет самой магической защитной практики:

Хоть и сказано со стебом, но правдиво. Пример из жизни: большому человеку не нужно ходить в секцию, он априори сильнее. Так и здесь - будешь сильным, и никакие практики вообще нужны не будут. Ну, я так думаю.


В секцию типа каратэ? Не нужно , если он не собирается стать каратистом.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 дек 2013 19:34

Агрия писал(а):Тебе наверное виднее положить его или еще что сделать))) Зачем положить ?


В целом согласен с тобой, но это особая мужская практика :D
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 01 янв 2014 20:11

:D :good:
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей