Доступность общих занятий (Костёр)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Кто может греться у Костра?

Сделать доступными для всех
6
60%
Только для участников клуба
0
Голосов нет
Только для прошедших НД
2
20%
Сильно ограничивать не надо но некое ограничение должно быть
2
20%
Предложение 1
0
Голосов нет
Предложение 2
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 20:28

Дима писал(а):Все могут греться у костра, ели костер подразумевает только разговоры. Почему нет? Единственное ограничение которое стоит ввести-это проводить формат не в Тимспике, а в форме вебинара. Это для того, чтобы никто не мог влезть в голосовую передачу. Есть вопрос, есть чат. Пиши, что душе угодно. .


Здравые мысли. Но только боюсь вебинары не потянут более 20 человек на нормальной скорости..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 дек 2013 20:38

Накидаю:
1. Если это "костер" с разговорами, то я не очень вижу жизнеспособность данного мероприятия.
2. Это может быть общее занятие с ведущим (тут я поддерживаю Добру) и темой выбираемой совместно.
3. Это может быть запрос на обсуждение. То есть кто-то хочет обсудить какую либо проблему актуальную для него и решение которой не видит сам.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 20:46

Не усложняй.. Вспомни Ладогу и тамошний костёр. Какие темы там обсуждались. Да в большинстве случаев там отвечал я, но и другие ребята высказывали свои мысли и делились осознанием. Вопрос в том, что бы у костра люди могли бы говорить искренне. И если есть люди которые мешают тебе это сделать, то может быть лучше ограничить им доступ? Я не знаю как будет лучше.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 20:50

Что-то я совсем не врубаюсь похоже в тему костра, что вообще подразумевается под этим. Что это такое будет или может быть?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 20:55

Это сложно понять тем кто там не был.

Ant писал(а): А как там это делали? Если ты хочешь вывести какой-то формальный критерий подходящести.. То тебе нужно провести огромное число исследований на эту тему и создать науку "подходящелогию". И то не факт что она станет приемлимо работать. Иначе, откуда его взять?


Да.. И по сути я сейчас именно этим и занимаюсь.

Ant писал(а): То есть он отказывался от роли ведущего, и принимал роль равного участника, который предлагает вот такую вот тему для обсуждения.

Я говорил как раз об этом.
Ant писал(а): Как правило "среднее арифметическое" по всем участникам работает. Но нужно что-то разумное. Тогда нам нужны разумные участники. Которые будут способны самостоятельно двигаться в общем направлении.

Да! Вот все мои попытки разделить группы, делаются только для того что бы оставить только разумных участников. Сам понимаешь , что любая открытость очень часто ведёт к обратному. Но я совсем не категоричен в этом вопросе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 дек 2013 21:01

Zemius писал(а):Не усложняй..

Ну вот смотри, ну какой это "костер" через тим спик?
Костер тем и хорош, что там ты сидишь реально у костра, видишь всех, чувствуешь.. Максимум каналов восприятия задействовано.
Поэтому предложение с вебинаром мне кажется более жизнеспособным.

Я как раз не усложнял, я просто подумал, что лично будет мешать мне и написал об этом.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 21:06

Zemius писал(а):Сам понимаешь , что любая открытость очень часто ведёт к обратному.

Я не уверен в этом. Хотя, с другой стороны, часто все эти учителя просто разочаровывались, что у них не получилось ни до кого достучаться. Что все к ним шли не с теми мотивациями, которые были бы приемлимыми. Но ведь можно всем сказать: мы занимаемся тем и этим (познание истины, не эгоизм и т.п.). А вот этим, этим и этим (эгоизм; грубо говоря) мы не занимаемся. Если вам интересно последнее, то идите нафиг. (По-моему так делал какой-то У.Г. Кришнамурти.) Или это не сработает?

Чем мы вообще заниматься-то собрались?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 21:46

Так вроде бы всем так и сказали. И что ты думаешь помогло?
Иисуса погубило то, что он нес знания не тем людям (по сути всем). Иуда он всегда найдётся. Посмотри, приходят люди и пытаются доказать, что мы всё делаем не правильно (с их точки зрения). Все действия пытаются извратить, что то додумать докрутить своей кривизной. Их демоны не дают им сидеть дома.. И так было всегда, и возможно так будет ещё долго..

«Нет нет Игимон, ходит ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно записывает..» Мастер и Маргарита.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 07 дек 2013 22:54

Zemius писал(а):
Дима писал(а):Все могут греться у костра, ели костер подразумевает только разговоры. Почему нет? Единственное ограничение которое стоит ввести-это проводить формат не в Тимспике, а в форме вебинара. Это для того, чтобы никто не мог влезть в голосовую передачу. Есть вопрос, есть чат. Пиши, что душе угодно. .


Здравые мысли. Но только боюсь вебинары не потянут более 20 человек на нормальной скорости..


http://firmbook.ru/Billing/Tariffs Как вариант.
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 08 дек 2013 06:14

Тут надо разграничить "Костер" для всех и для членов клуба. Сорри, но разный интерес, разный уровень понимания, разные вопросы. Смешивая тех и других вместе на выходе получим некую "мешанину". Как выход, "Костер" для всех могли бы проводить участники клуба.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей