Немного по теории чисел Фибоначчи

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2009 21:14
Контактная информация:

Немного по теории чисел Фибоначчи

Сообщение Zed » 20 авг 2009 20:44

Вселенная - это по мнению учёных замкнутая как лента Мёбиуса, голограмма...там где начало там конец , как бесконечное отражение в зеркале.
Про Золотое сечение из ряда Фибоначчи тоже как-то вскользь известно было давно, но удивило, что странная такая последовательность 0, 1, 1, 2, 3, 5 итд.. единица - два раза подряд.. Что это как модель? Какой-то "дубль, зазор между слоями пространства, как в голограмме ?
Вот такое нарисовалось предположение..

Немного по теории чисел Фибоначчи:

..последовательность чисел Фибоначчи, каждое из которых является суммой двух предыдущих чисел, начиная от 0 и 1. Таким образом последовательность начинается 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377,610 и т.д. Чем выше в ряду, тем больше два последовательно идущих числа Фибоначчи в последовательности отдалены друг от друга и приближаются к золотому сечению (приблизительно 1:1.618 или 0.618:1). Было установлено, что числовой ряд чисел Фибоначчи характеризует структурную организацию многих живых систем. Например, винтовое листорасположение на ветке составляет дробь (число оборотов на стебле/число листьев в цикле, напр. 2/5; 3/8; 5/13), соответствующую рядам Фибоначчи. Хорошо известна “золотая” пропорция пятилепестковых цветков яблони, груши и многих других растений. Носители генетического кода - молекулы ДНК и РНК - имеют структуру двойной спирали; ее размеры почти полностью соответствуют числам ряда Фибоначчи. Многие ячеистые структуры подчиняются этой последовательности - это и распределение семян подсолнуха и пчелиные соты....

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей