Свет и Тьма. Что даёт искренность

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Свет и Тьма. Что даёт искренность

Сообщение Z » 07 дек 2013 04:13

Не умение быть искренним. Именно это и позволяет тьме проникать внутрь тебя. Что такое тьма? С одной стороны это сила, но эту силу ещё нужно уметь взять (осознать для начала). А получается это далеко не у всех. А что такое тьма пока она не стала силой? Это сила которая есть в тебе, но она бьётся о твои внутренние зажимы, и эти биения порождают кривизну твоей личности. Но в большинстве случаев, человек не может быть до конца искреннем даже с самим собой. Он врёт сам себе, хватаясь за свои страдания, из последних сил удерживая свои иллюзии, но всё что он делает – он держит свою кривизну, он держит свои зажимы.

Загляни внутрь себя и посмотри почему ты это делаешь? Да потому что внутри тебя живет некая хитропопость. Тебе кажется, что ты узнал, что то такое, но ты это не скажешь, по тому, что ты «очень хитрый». Ты сделаешь «по умному».. Всё.. На этом твоя искренность закончилась. Вот через такое «силы тьмы» и проникают в тебя.

Вы вдумайтесь в смысл слова, «сила тьмы». Большинство из вас уже могут понять это слово. Вы думаете это какие то сверх естественные существа, или что это? Да по простому это кривые личности, с искривлённым восприятием, которые страдают от своих зажимов.. Они ходят и щедро делиться своей кривизной.. И это кривизна проникает в вас. Вот этот процесс и называют, «в тебя вошла тьма». Это выглядит как, подходит к тебе доброжелатель и говорит:
- А ты знаешь что вот он ...
И в этот момент, ты прямо можешь ощутить как эта тьма начинает входить в тебя.. Потом начинает расти и крепнуть, внутри тебя.
Вначале это некое зарождающиеся сомнение потом оно начинает разрастаться, потом оно переходит в убеждённость, потом в уверенность. И вот ты уже сражаешься на стороне тьмы. Социум это называет словом "Интрига" (Явно слышится Инь и Га. То есть "Дорога Тьмы" ). Поэтому и говорят о том, что борьба между светом и тьмой идёт постоянно. Она идёт не где то там, она идёт внутри вас.

Но тьма может в вас войти, только если вы не искренны. Если вы искренны, и что то зародило в вас сомнение вы просто подходите и спрашиваете это (именно так делают дети, поэтому все родительские интриги, которые они могут осознать рядом с ними рушатся). Вы открываетесь этому и начинаете проливать на это свет своего осознания. Подходите к человеку и начинаете высказывать ему все свои сомнения. Можно спросить совета у человека, но только если вы уверены что он справится с этой тьмой, а не пойдёт у неё на поводу так же как вы. Но если внутри себя ты «самый умный» (хитрожопый), то ты эту тьмы будешь таскать с собой, будешь её делиться. Но если свет искренности хотя бы изредка пробивается через тебя. То в момент когда тебе «нечего терять», ты можешь все эти зажимы отпустить. И тогда вся эта тьма начинает из тебя выходить. Это выглядит как поток дерьма который из тебя льётся, и куча людей вокруг говорит фу, и показывает на тебя пальцем. Но сам ты при этом чувствуешь облегчение. Вот по этому, некоторые люди постоянно сюда заходят (на наш форум). Но эти кривые личности на самом деле несут силу. Они несут её но сами они ею не обладают. Они эту силу несут для вас. Но ещё раз говорю, взять её вы сможете только если вы поняли что такое искренность. И только от вас зависит, возьмете вы её или станете её переносчиком (пойдете на поводу тьмы).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 31 янв 2014 20:33

Задумался над этим..

Это очень трудно быть искренним. И должен признать, я обычно не искренний человек.
Вроде стараюсь не врать ни другим ни себе. Но пока стукал по клавишам и набирал эту фразу поймал себя на фоновой мысли, что да, стараюсь не врать.. "без необходимости"… Которая почему-то постоянно возникает и всегда серьёзно обоснована.
Ну хорошо, поймал собственный подвох. И дальше что, можно научиться не высказывать явной лжи, промолчать иной раз, и тогда приписать себя к лику искренних? Очень хочется. Но опять что-то фонит внутри.. Не понимаю, что плохого в том, что я столько раз не сказал другому, того, что я о нём думаю на самом деле, даже когда очень этого хотел? Ведь никого в результате не обидел, сохранил со всеми добрые отношения. Отчего же я себя так погано чувствую всякий раз, после этого.
А если бы я не сдержался и сказал.. Бывало такое, хотя и редко, срывался на других, много чего говорил. И также после чувствовал себя не важно. И вроде справедливо срывался, имел все на это основания. Перебирая которые потом, я пытался придать себе чувство удовлетворённости. Но становилось только хуже.

Пока я ещё далёк от эзотерики, магии. Но когда пытаюсь почувствовать, что меня ждёт на этом пути, больше и сильнее всего меня пугает именно искренность. Не знаю с чем сравнить. Это похоже на страх смерти. Почти непреодолимый. И я бы никогда не решился с ним встретиться, если бы не одно обстоятельство моей жизни.

Если искренность - это умение, значит этому можно научиться? Как это сделать, каков практический путь?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 31 янв 2014 22:11

командир встает из окопа поднимает руку с пистолетом и кричит "В атаку!!!!!"
а солдаты ему искренне из окопа- "да пошел ты в жопу!!!"
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 фев 2014 07:34

Ian писал(а): Ну хорошо, поймал собственный подвох. И дальше что, можно научиться не высказывать явной лжи, промолчать иной раз, и тогда приписать себя к лику искренних?


Начни с этого.. И при этом помни что до лика святых тебе ещё далеко.

Ian писал(а):Очень хочется. Но опять что-то фонит внутри.. Не понимаю, что плохого в том, что я столько раз не сказал другому, того, что я о нём думаю на самом деле, даже когда очень этого хотел? Ведь никого в результате не обидел, сохранил со всеми добрые отношения. Отчего же я себя так погано чувствую всякий раз, после этого.

Потому что кака которая родилась в тебе, так в тебе и осталась.

Ian писал(а): А если бы я не сдержался и сказал.. Бывало такое, хотя и редко, срывался на других, много чего говорил. И также после чувствовал себя не важно. И вроде справедливо срывался, имел все на это основания. Перебирая которые потом, я пытался придать себе чувство удовлетворённости. Но становилось только хуже.


Ключевое слово "срывался". Ты срывался потому что накопил в себе очень много негатива, и держать этот негатив ты уже не мог. Накопил его критическую массу, поэтому и получился взрыв. А вот если бы ты это в себе не копил, а сливал по немногу ничего подобного бы и не произошло бы. В этом и есть суть правдивости.

Ты говоришь человеку всё что о нём думаешь, но без срыва. То есть не для того что бы его обидеть а для того что бы ему помочь. Не все правда понимают такой тон, но это уже другой вопрос..

Ian писал(а): Если искренность - это умение, значит этому можно научиться? Как это сделать, каков практический путь?


Да путь то по сути только один.. Нужно стараться быть правдивым и искренним. Вот и всё.
"Глаза боятся, руки делают".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01 фев 2014 14:31

Zemius писал(а): Начни с этого..

Стараюсь.. Получается, правда, пока не так, как хотелось бы.
Zemius писал(а): Потому что кака которая родилась в тебе, так в тебе и осталась

Zemius писал(а): Ключевое слово "срывался". Ты срывался потому что накопил в себе очень много негатива, и держать этот негатив ты уже не мог. Накопил его критическую массу, поэтому и получился взрыв. А вот если бы ты это в себе не копил, а сливал по немногу ничего подобного бы и не произошло бы. В этом и есть суть правдивости.

Это я понимаю. Точнее к таким выводам я и сам приходил, но уже по факту подобных случаев. Логика мне даёт ответы на многие вопросы, только что-то сделать с ними дельного я пока не особо могу.
Zemius писал(а): Ты говоришь человеку всё что о нём думаешь, но без срыва. То есть не для того что бы его обидеть а для того что бы ему помочь. Не все правда понимают такой тон, но это уже другой вопрос..

Тогда это будет означать автоматическое разрушение всей моей нынешней жизни. Сейчас мой круг общения, это либо близкие люди (немногочисленные друзья и родные) либо сотрудники моей компании либо её акционеры. Если я смогу следовать этому, то лишь немногие сохранят со мной контакт, который уже будет другим.

Странно, я вот сейчас подумал, что вся моя жизнь соткана вот из таких связей, основанных на моей собственной... лжи. Либо лжи других, которую я хорошо вижу, но всё равно принимаю, а значит превращаю её в свою. Этого я почти всегда не желаю, но делаю. И у меня такое ощущение, что от меня почти всегда этого и ждут, даже требуют.
Zemius писал(а):Да путь то по сути только один.. Нужно стараться быть правдивым и искренним. Вот и всё.
"Глаза боятся, руки делают".

Всё просто.. :)
И я даже хочу это делать. Но знаю, что этого всё равно мало. Где-то слышал или читал: "Наши желания стоят не много, пока в них нет силы для их осуществления".
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01 фев 2014 14:35

Olwo писал(а):командир встает из окопа поднимает руку с пистолетом и кричит "В атаку!!!!!"
а солдаты ему искренне из окопа- "да пошел ты в жопу!!!"

И справедливо получают пулю в лоб из пистолета искреннего командира.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2014 09:40

Ian писал(а):Тогда это будет означать автоматическое разрушение всей моей нынешней жизни. Сейчас мой круг общения, это либо близкие люди (немногочисленные друзья и родные) либо сотрудники моей компании либо её акционеры. Если я смогу следовать этому, то лишь немногие сохранят со мной контакт, который уже будет другим.


Ты не совсем правильно меня понимаешь.. Ещё раз: Смысл не в том, что бы всем в глаза говорить "правду матку" так как ты это привык делать. Сказать нужно без срыва, сказать человеку правду но так, что бы его это не обидело но он понял о чём ты. И главное что бы внутри тебя не образовывался зажим, по поводу того что ты ему ничего не сказал.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02 фев 2014 21:15

Zemius писал(а): Ты не совсем правильно меня понимаешь..

Верно, не правильно понял. Но сейчас я вижу, что для этого нужно самообладание, каким я пока не владею.
Похоже так получится целая цепочка. Одно требует другого, что основано на третьем. Так можно глубоко уйти.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 02 фев 2014 21:48

Ian писал(а):Но сейчас я вижу, что для этого нужно самообладание, каким я пока не владею.


Скорее такт и дипломатичность.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 02 фев 2014 22:22

Прежде всего нужно быть искренним с собой, искренность с другими это следствие искренности с собой. Внутри тебя всегда два собеседника, один советует как выгоднее, а другой всегда знает как должно быть- это совесть.
А быть искренним с другими можно только через любовь к людям, даже если обидишь, другой в глубине себя почувствует, что то что высказали, это не для того что бы под себя нагрести и обмануть, не из корысти, а из любви просто так, что бы помочь быть лучше.
Даже в самом последнем гавнюке внутри есть душа, обращайся к ней, даже если его личность не поймет, душа почувствует.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей