Свет и Тьма. Что даёт искренность

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 05 фев 2014 18:42

Zemius писал(а): Советую обратить внимание вот на эту статью на нашем старом сайте. Почему запретен русский мат?

Всегда было интересно, почему мат стал тем, чем является в общественном сознании сейчас. И мне кажется, эта статья описывает действительность.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 фев 2014 00:24

Hannara писал(а):Искренность от неё не зависит, искренне можно говорить даже матом... Обычно самая большая ложь говорится "вкусно и красиво",маскируясь,что бы её не сразу ощутили.
Задумалась, как можно матом лгать.Ведь не получится. Интересный вывод напрашивается... :)


Совершенно верно, не зависит. Но мы говорили о том как сказать искренне другому, чтобы он не обиделся. А вот тут такт и дипломатичность очень помогают. Это сейчас все достаточно просто, а раньше ведь могли и на дуэль вызвать...

P.s. Почему матом лгать не получится? Нужен пример...
Аватара пользователя
Потусторонний
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:04
Обучение магии, это:: Основной смысл данного ресурса это не только обучение магии, но и ваше гармоничное духовное развитие, именно это и называется магия. Узнать об ..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Потусторонний » 08 фев 2014 02:33

А почему я не могу быть искренним? Почему мне сказать другому, что то обидное легко. Но сказать что то хорошее сложно? Мне даже написать эту мысль здесь было сложно. Мне вообще как то сложно заставить себя написать. Хотя вначале хочется. Потом я подумал, а может быть это и есть неискренность? И меня как будто озарило. Спасибо.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 фев 2014 06:47

Это тебе спасибо! Спасибо за твою искренность.
Люди очень часто ищут чего то большого и чистого, но за этим поиском они очень часто не находят того, что всегда было у них перед носом. С искренностью тоже самое. Все думают «я буду искренним когда будет то- то и то- то». Когда человек передо мной раскроется, и я тоже ему честно и открыто всё скажу.. Но ожидая этого мы продолжаем малодушничать в своей повседневной жизни. Мы как давили в себе минутные позывы раскрыться так и давим. Мы думаем что это «не важно», думаем что важное оно где то там впереди.. .

Как что то хорошее и чистое рождается в нас, а мы берём откладываем это из за какого то пустяка.. . Хочешь искренне что то сказать, а тут вдруг он не так на тебя посмотрел, или что то не то тебе сказал, или тут вдруг кто то тебя отвлек и тд. И всё нет твоей искренности.. . И вместо того что бы разобраться в себе, спросить самого себя «а почему я так делаю?». Человек говорит «Ах ты так, ну тогда я тебе ничего и не скажу.. И ты сам виноват.» Но на самом то дели, человек уже изначально искал причину этого не делать. Поэтому вся его искренность это большое ничего.

Поэтому искренность в нём рождается и тут же умирает. Темные плёнки его невежества, тут же её гасят. А человек на это смотрит, и позволяет этому происходить. Искренность это искра, которая после того как родилась должна разгореться, и её надо не тушить, а наоборот раздувать и позволять ей разгораться и гореть дальше.
Почему искренне плохое у нас чаще всего получается донести, а искренне хорошее нет? Да потому, что плохого в нас больше! И когда рождается такая негативная искра, она падает в благодатную среду и разгорается. А благодатная искра тут же гаснет.. Загляните в себя, на самом деле вы сами позволяете ей погаснуть. Там и так то гореть шибко нечему, а вы её ещё и затаптываете (или позволяете своему эго это сделать).

Но большинство людей этого не видят, и самое печальное что среди них больше тех кто очень часто «говорил о искренности», он так часто повторял это слово, что у него сложилась иллюзия что он «всё понял».. . Но чаше всего от такого человека вы слышите только поток искренней грязи, претензий и обвинений. А когда ты ему на этот поток отвечаешь в таком же стиле, он этого не понимает.. Он надувает губы и говорит «я с тобой искренне поделился, а ты .. !» И обиженно уходит.. Само понятие искренности искривлено!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Потусторонний
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:04
Обучение магии, это:: Основной смысл данного ресурса это не только обучение магии, но и ваше гармоничное духовное развитие, именно это и называется магия. Узнать об ..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Потусторонний » 09 фев 2014 04:26

А как выпрямить понятие искренности?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2014 13:05

Вот есть люди которые сделали для тебя много хорошего (например твои близкие) но ты почему то этого не замечаешь, а вот какое то слово которое человек обронил как то «не так», ты замечаешь очень быстро. И начинаешь это мусолить, «раздувать из мухи слона». Задай себе вопрос: «Почему ты так делаешь?»
То есть выслеживаешь себя на наличие кривизны, а потом Перепросмотр.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 09 фев 2014 22:26

Потусторонний писал(а):А как выпрямить понятие искренности?


Еще можно в повседневной жизни придать этому значение. Вот мелькнуло что-то, на секунду захотелось что-то хорошее прохожему (или собеседнику, жене, маме и т.п.) сказать - и сразу это сделать. Сразу. И пофиг потом. То есть такие порывы когда вдруг захотелось улыбнуться или что-то такое от души сказать, похвалить кого-то - тут же делать.

Разрешать себе, искать в себе такие моменты и делать. Это разгонит, на самом деле сильная практика.
Можно даже в конце дня делать себе в тетрадке такие пометки - где и с кем я был сегодня искренен, может это и не каждый день, но такие плюсики на бумаге почему-то очень приятны и помогают держать задачу в уме.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 09 фев 2014 22:30

Как только начинаешь эту практику делать, начинаешь замечать, что таких моментов, когда хотел сказать что-то хорошее, но застеснялся или обождал (а потом ушло) довольно много. Очень много. И мысли начинают работать по-другому, начинаешь эти моменты искать, замечать то, на что не смотрел.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Потусторонний
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:04
Обучение магии, это:: Основной смысл данного ресурса это не только обучение магии, но и ваше гармоничное духовное развитие, именно это и называется магия. Узнать об ..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Потусторонний » 10 фев 2014 19:52

Zemius писал(а):Задай себе вопрос: «Почему ты так делаешь?»


Я так делаю, для того что бы этого человека проучить. Этого делать не надо?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 фев 2014 14:02

ПроУчить.. Ты ощущаешь себя учителем?
Обрати внимание, от таких проучений (типа "ага пусть знает" или "пусть задумается" и тд..) в большинстве случаев страдаешь ты сам. То есть ты делаешь вред себе. Зачем, тебе это?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость