Встреча

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Встреча

Сообщение Агрия » 06 дек 2013 14:18

Вчера в моем городе Рига, в Русской библиотеке им. Н.Задорнова состоялась встреча двух известных писателей – Михаила Задорнова и Сергея Алексеева. Автор презентовал книгу "Сорок уроков русского".
Романы:
«Слово»
«Крамола»:
«Столпотворение»
«Доля»
«Рой»
«Возвращение Каина»
«Сокровища Валькирии»:
«Стоящий у Солнца»
«Страга севера»
«Земля сияющей власти»
«Звёздные раны»
«Хранитель силы»
«Правда и вымысел»
«Птичий путь»
«Удар „Молнии“»
«Долина смерти» (другое название «Пришельцы»)
«Волчья хватка – 1»
«Волчья хватка – 2»
«Аз Бога Ведаю»
«Утоли моя печали»
«Покаяние пророков»
«Кольцо принцессы»
«Арвары»:
«Родина Богов»
«Магический кристалл»
«Когда Боги спят»
«Скорбящая вдова»
«Молчание пирамид»
«Роковой срок»
«Дождь из высоких облаков» (кинороман)
«Ох, охота!» (роман-эссе)
«Россия: мы и мир» (роман-эссе)
«Игры с хищником»
«Карагач. Очаровательная блудница».
"Чудские копи"
"Изгой Великий"
"Сорок уроков русского" Книга 1
"Сорок уроков русского" Книга 2
Сказки - уроки русского "Как жили древние люди" (Серия 20 уроков)
Рассказы:
«Дульсинея Тунгусская»
«Мираж»
«Узел»
Пьесы:
«Молился Богу сатана»
«Казнить нельзя помиловать»
«Верните бабушке ружьё»
«Живая вода»
«Пепел в банке»
«Жертва вечерняя»
«Клин клином»
Повести:
«Тайна третьего кургана» (Еранская культура)
«Блуждающие токи» («Чёрный ящик»)
«Дороги»
«Клещ»
«Растрата»:
«Золотой капитан»
«Суд»
«Материк»
«Хлебозоры»
«Хозяин болота»
«Не поле перейти»

Не большой зал, на 50 человек, очень душевные беседы , от истории формирования русского языка до ???особенностей??? всего русского мира, что актуально для Латвии, где все еще идет борьба за уничтожение русского языка.
Сергей отвечал на вопросы читателей. Спрашивали про источник вдохновения для написания своих книг - он говорит, что не знает как все происходит, мол может встать среди ночи и начать писать, вся история будущей книги уже у него в голове. Написание книг настолько приносит ему удовольствие, что он пишет и громко хохочет - семья со временем привыкла к этой его особенности. На вопросы про каналы и общение с высшим разумом он отмахнулся, мол не знаю, что да как, но оно есть и это все, мол это то, что я могу утверждать. Поделился историей про русского миллионера, который по следам "Валькирии" приехал на те самые места c экспедицией. В экспедиции участвовало много людей, несколько вертолетов МИ-8, машины, плоты, много современных приборов и техники. Не смотря на все навороты современных технологий люди вместе с плотами исчезали, а потом их находили в совершенно других зонах, в общем много мистики на тему дыр и коридоров в другие миры. Автор книги советовал не посещать заповедные места объясняя это тем, что не ко всему человек готов, что ему надо знать.
Так же были затронуты темы мужской лени, феминизма, деградации школьного образования.
Углубились на тему детей и школьного образования. Алексеев рассказал про удивительного учителя и профессора Щетинина.Оказалось очень известный человек и школа его популярна и обсуждаемая . Нашла пару роликов, думаю актуально в связи с последними темами на форуме. Выкладываю оба, мне будет интересно узнать чужое мнение.

phpBB [youtube]

Фильм "Осиянная весть" рассказывает о Государственном общеобразовательном лицее-интернате комплексного формирования личности детей и подростков, созданном заслуженным учителем России, действительным членом РАО, профессором Михаилом Петровичем Щетининым.
phpBB [youtube]

Передача "Тайна ложных учений " Выпуск 42.Тема передачи -Школа Щетинина.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 фев 2014 18:03

Только что увидел эту тему.. Странно..
Алексеев кстати сказать родился в томской области. Из приведенного тобой списка, я около половины книг прочитал (прошлым летом), достаточно занятно. Но есть вопросы по трактовке слов и букв. Тут 2 месяца назад Алексеев приезжал в Томск я к сожалению поздно узнал об этом.. Хотел бы задать ему несколько вопросов..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 17 апр 2014 13:55

ЦИТАТЫ ИЗ ТАЛМУДА (напоминание гоям, чтоб не забывали)

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."


5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."

9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.

24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."

http://video.yandex.ru/users/omega3on/view/156
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 апр 2014 14:31

Видео Александра Дворкина, я в прошлый раз не заметил.. Оказалось, что он типичный христианский зомбарь. В строгом костюме и с кучей "духовных" регалий он несёт полнейшую чушь о школе Щетинина. То есть это бездарь, который пытается плюнуть в учителя. Классический паразитический (иудейский) подход.

Как Иисус говорил "Судите о людях, по плодам их". Так вот плоды школы Щетинина, известны не только в нашей стране но и в других странах.
А какие плоды у Дворкина? Грязь в адрес других людей.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 20 апр 2014 22:47

Ага) так и есть...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 14 июн 2016 15:46

В Риге кто то решил организовать семинар Виталия Сундакова и меня туда пригласили как фотографа ( в данный момент это моя основная работа), так вот организаторы, узнав что у меня свой сайт и школа на близкую тематику, пригласили меня остаться на весь семинар, выдав место на первом ряду.

Подобные встречи проходят у нас в Доме Москвы, это здание в обще отдельная для меня тема... Я хожу туда редко, на разные мероприятия или за книгами для детей, там есть книги, о чудо! на русском! В общем внутри задания, как мне кажется я каждый раз ощущаю какое то моральное и психическое расслабление, туда ходят в основном только те, кто говорит и размышляет по русски. На улице как то не так, все вроде хорошо и привычно, но, после Дома Москвы все же надо сделать не большое усилие что бы вернуться в привычное русло.

У семинара было конкретное название "Инструкция по эксплуатации судьбы", два дня Виталий рассказывал про свои путешествия, экспедиции и находки опровергающие различные известные нам исторические факты и события. Например про Египет, гляньте видео
phpBB [youtube]

Временами он возвращался к теме семинара, говоря что, надо чаще задавать себе вопрос -кто я ? ставить большие цели (в них легче попасть) и с судьбой будет все хорошо, все сложится относительно вашего понимания себя и соответственно своих целей. Опять и опять приводил примеры из своей жизни. В общем люди с блокнотами, что готовились записать эту самую инструкцию кажется обломались, хотя разочарования я не заметила, мне кажется всем было хорошо от того, что Виталий просто сидел, просто рассказывал все подряд.

Вопросы люди стали больше задавать на второй день, оказалось в зале присутствует много "кастанедовских" и про Кастанеду, Виталий рассказал что мол он сам когда то был заинтересован кастанедовской темой, и поехал лично все разузнать и проверить в Мексику. В общем он нашел и лектора в институте где на антрополога учился Кастанеда и чуть ли не его родных... короче: Кастанеда в своих произведениях смешал в одну кучу совершенно разные племена с их различными обрядами и традициями, приукрасил все и написал про это книги, а сам Кастанеда мол дальше своей комнаты никуда не ходил, он хороший писатель, но никакой он не практик и тем более не маг. В общем до кастанедовских спустилась птица обламинго..... Дальше он не много рассказал про свой опыт прибывания и обучение в магичиских племенах Мексики. Есть фильм про Сундакова в Мексики,но то фильм, я как бы уже немного понимаю как кино снимают, рассказы были более реальны.

Так же часто он затрагивал тему мужчин и женщин, по мужской половине он сильно проехался трактором, а для женщин у него разработан вроде какой то специальный семинар. Я поняла так, что для женщин там огромный список, чего надо знать и уметь, а для мужчин одна строчка -Умей выбрать правильную жену.... Как ее выбрать ? Этому учит сына мать, видать после того большого списка ей это как полы помыть!)) Шутка! сын автоматически выберет такую же как мать великолепную женщину. Короче Виталий сказал, что женщина это все, а мужчине должно это "все" достойно обслуживать...так и сказал....

На протяжении всего семинара витала тема русского языка, прозвучало много поговорок и пословиц, раскладок что и какая из них означает, приводились в пример русские сказки, раскрывался их настоящий смысл и цели. Что удивило? В зале сидели латыши ! они задавали кучу вопросов, меня это крайне удивило...они сами приводили примеры из латышского языка ...называя слова которые по их мнению точно взяты из русского... Запомнила мужчину, ему слово ВОЙНА не давало покоя.... по латышски слово вайня это -вина, ну и он уверен что это слово в латышском произошло от русского -вина.

Знаете одно дело когда подруга на кухне говорит тебе -давай говорить на русском! я не могу мол на латышском выразить все что хочу сказать! ей слов не хватает...ну нету в латышском столько слов! и совсем другое дело, когда это говорят совершенно чужие люди в зале. В общем не все потеряно подумала я ...Возможно не всем понятно чего я так разошлась на тему нац.языков.... ))) Просто устала учить своих детей по нашим учебникам....плюс у нас тут законы такие ... моего сына например в русской школе тормозят на перемене и делают замечание, за то что он говорит на русском ...Нельзя у нас в общественных местах этого делать... Даже в русской школе...

Что еще ...ну например в перерывах и после лекций Виталий показывал на наши городские здания (в Риге масса зданий в югендстиле) это был большой поток информации который я мало запомнила.. все эти названия строительные, что то да значили и все такое важное и взаимосвязанное ...из одного слова он раскрывал целый ряд исторических событий и т.п.. Мне бы конечно про такое лучше семинар, а не про судьбу))
Веганы и вегетарианцы мучили его вопросами -есть или не есть! На эту тему тоже полно ютуба от Сундакова, смысл там такой -кушать надо то, что растет там где вы живете, без мяса желудок превращается в толстый кишечник и мол естественно вам от мяса уже через какое то время не комфортно....найдите видео если интересно, послушайте ...

Итоги подводить не буду, я на семинаре оказалась случайно, так что не было переживаний из серии - ожидание VS реальность. А вот людям которые ждут реально какой то инструкции и платят за это не малые деньги боюсь подобные семинары не подойдут...

А да ! Фотки!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей