Мужчине. письмо.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Мужчине. письмо.

Сообщение Zelistrata » 06 дек 2013 07:58

Письмо Женщины

". . Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать? У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется… И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно… У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней… Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину… Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть… И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом… А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть! Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже! Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…
(с)
"
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 дек 2013 08:49

Самое главное в этом:
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной.


Но очень часто именно этого и нет на самом деле, но женщина считает что у неё "это есть по умолчанию".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 06 дек 2013 08:59

Я вообще не осилил первый пост. Взята чья-то фраза, возможно автора-то уже в живых нет. Для чего выкладывать чужие мысли здесь на форуме? Ну если цитируешь ну добавь что-то от себя "Я разделяю точку зрения автора потому-то..." Вопрос возникает свои то мысли есть у человека или все сознание из таких вот чужих цитат состоит. Не в обиду. Возможно конечно это лучше чем вообще ничего не делать хз.
Вообще эта порочность в школе зарождается. Я писал сочинения в школе и наверно они действительно были "серыми". Мне ставили оценку, как правило 4. Ну а потом классе в 10-м, 11-м начал списывать с книжки "1000 лучших сочинений" и все оценка поползла вверх до 5.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 06 дек 2013 11:02

Дима писал(а):Ну а потом классе в 10-м, 11-м начал списывать

А у меня совсем наоборот. До класса 10ого я вообще не понимал что нужно писать в сочинениях. Писал факты и реальные вещи. Ставили 3ки. Где-то в 10ом классе понял, что любой бред сознания воспринимается как "высокодуховный поиск". Все биения, сомнения, жалобы и т.п. воспринимаются как проявления "духовности". Начал вываливать этот бред на бумагу и оценки дошли до 5ок ....
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 дек 2013 15:25

Если честно, очень похоже на мою неосознанную жизненную позицию. Только там, где описаны женские радости, у меня единение с Атманом/небытие или еще что-то.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 06 дек 2013 18:50

Димка)

Ант. Возможно потому что в каждом есть и мужское и женское начало......
интересное наблюдение, хотя я и не о том
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 дек 2013 20:59

Zemius писал(а):
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной.

Тоже бросилось в глаза... Прямо таки жесткий шаблон, в который поверила.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 06 дек 2013 21:42

Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной


А по мне это ключевой момент. Письмо не осилила, но вот эта фраза отзывается как главное.
Это может быть и не штампом, а на самом деле. Просто уметь быть. Любить, принимать своего мужчину. быть женой и матерью. самое классное умение. Честно и чисто сказано.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 06 дек 2013 22:18

Добра писал(а):
Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной


А по мне это ключевой момент. Письмо не осилила, но вот эта фраза отзывается как главное.
Это может быть и не штампом, а на самом деле. Просто уметь быть. Любить, принимать своего мужчину. быть женой и матерью. самое классное умение. Честно и чисто сказано.


при таких то умениях.. собственно из-за чего тогда весь сыр-бор :unknown:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 02:40

Zelistrata писал(а):интересное наблюдение, хотя я и не о том

А о чем ты? Почему сама не напишешь?

Если попробовать сжать. То получится:

"Я хорошая. я такая какая есть. я не хочу биться за что-либо. почему мир такой."
Есть еще часть "я умею любить", но по-моему эта часть не основная, т.к. она не встраивается в общий поток.

Следующий вопрос, почему это письмо мужчине? Похоже на "сделай чтобы у меня всё было хорошо".

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя