Формат клуба

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Формат клуба

Сообщение Z » 05 дек 2013 10:26

Роды дело мучительное, и не для всех лицеприятное. Но через это рождается новая жизнь..
Все предложения по клубу сюда.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 00:34

Нашел старое сообщение Арона:

Aron писал(а):Я за проекты (Земиуса) которые смешивали всех участников клуба, и опытных и новых. Это будет мощный стимул развиваться для всех.

Что-то в этом есть. Я так понимаю, сейчас выбрано совсем другое направление. Но и на это не хотелось бы чтобы забили. Не могу понять, есть ли возможность интеграции.

Aron писал(а):Путь, Дао, 18А, Высшие Я- чтобы присутствовал на проектах. Или отдельные Профессиональные проекти на эту тему. А так непонятно что делают адепты которые "успешно" прошли магические школы... Как закон открывают свои сайти... но то что я видел...
У меня наверно такой период в жизни... я вижу бессмысленность всего, но радует простые вещи, природа, улыбка людей... по этому я хочу чтобы Земиус рас в неделю проводил бесплатные медитации для всех желающих. ...без цели, без стремление что-то развивать, чтобы люды по настоящему расслабили и тело и сознания. и потом могли сказать: "Я есть, я живу, я счастлив!" и если не могли так сказать то им било бы наплевать что это не так. Это придавало бы этому клубу новые краски.

И в этом что-то есть, и возможно этого не хватает... Даешь курсы по просветлению! :) А то правда какой-то такой заглюк, вроде "я развиваюсь, я адепт" есть в духе парадигмы..

Смысл закрытости я вижу не в том, чтобы создать иерархию, а в том, чтобы предложить кому-то, кто дорос, нечто большее.. Нечто вроде познания Бога или Духа. Пусть он сам к этому придет, не нужно его тянуть за уши.

Вообще не хотелось бы, чтобы клуб превратился в сообщество "крутых адептов", которые вот-вот дойдут до Магонии и достигнут невиданных высот.. Мне не нравится магия ради достижений. Я за клуб по интересам, где основным мотивом была бы простая радость от изучения, от получения знаний. Имхо это самое важное.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 05:17

Да. Ант дело говоришь.

Не могу понять, есть ли возможность интеграции.


Сейчас я и пытаюсь сделать что то подобное. С одной стороны я понимаю что должна быть некая закрытость, с другой доступность для всех.

Как не крути мы приходим к модели старославянского общества. Где иерархия есть, но она минимальна. И любой житель общины может напрямую обратится к кому угодно, хоть к князю хоть к ведуну или волхву. Однако только некоторых из детей берут для обучения магии. Как это реализовать в рамках клуба, не до конца понятно.
Но всё больше прихожу к выводу, что мне придётся отбирать людей по своим ощущениям. Может кто что то другое предложит?

Насчёт открытых занятий.. Предложение Арона хорошее с одной оговоркой. Там тогда не должно быть ведущего, и не будем называть это занятием. Пусть будет скажем встреча. Где никто никому ничего не должен. Где не будет ведущего который должен будет что то дать.

Это некий аналог посиделок у костра на Ладоге. Однако вспомните, что разговоры зависят от того кто пришёл к вашему Костру (кстати хорошее название для этих встреч). Поэтому вопрос открытости остаётся. Все молчат.. Опять делать голосование?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 07 дек 2013 11:11

Ant писал(а):где основным мотивом была бы простая радость от изучения

А мне подобное не нравится ... Я за отстутствие всяких мотивов и радостей. Я бы хотел, чтобы в клубе состояли люди, которые осознанно идтут по выбранному пути. Не жалея ничего: ни времени, ни сил. Радость и мотивация это хорошо, однако участники должны работать с одинаковой самоотдачей и без них. В том числе и когда радость сменяется унынием.
И еще один момент. Мне не особо нарвится та самая "охота за состояниями". Встречал такие посты на форуме. Когда участники ставят перед собой цель достичь определенное состояние. Я бы хотел, чтобы клуб был больше заинтересован в знаниях, изучении окружающего мира, а не в изучении собственных внутренностей.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 12:58

nonamed писал(а):Я за отстутствие всяких мотивов

Приведи пример того, что ты делаешь без какой-либо мотивации вообще.

nonamed писал(а):и радостей.

??? Ты отказываешься радоваться, когда у тебя что-то получается? И к чему такая позиция?

nonamed писал(а):Не жалея ничего: ни времени, ни сил. Радость и мотивация это хорошо, однако участники должны работать с одинаковой самоотдачей и без них. В том числе и когда радость сменяется унынием.

А отчего радость сменяется унынием? Оттого, что ты что-то ожидал..
То что ты имеешь ввиду и то что я - это по сути одна вещь. Я имел ввиду делать "из радости". Это и есть незацикленность на каком-то достижении. Делать ради действия, как говорил Дон Хуан.

nonamed писал(а):Мне не особо нарвится та самая "охота за состояниями".

Охоту за состояниями как раз и начинает эго, когда начинает думать, что "вот это состояние - единственно верное".. Радость - это естественное состояние, но если за ней гоняться, её не будет.. Поэтому делать из радости = делать ради действия.

nonamed писал(а):Я бы хотел, чтобы клуб был больше заинтересован в знаниях, изучении окружающего мира, а не в изучении собственных внутренностей.

Что то я не пойму, а где эта граница?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 13:59

Zemius писал(а):Однако только некоторых из детей берут для обучения магии. Как это реализовать в рамках клуба, не до конца понятно.

А как там это делали? Если ты хочешь вывести какой-то формальный критерий подходящести.. То тебе нужно провести огромное число исследований на эту тему и создать науку "подходящелогию". И то не факт что она станет приемлимо работать. Иначе, откуда его взять?

Zemius писал(а):Насчёт открытых занятий.. Предложение Арона хорошее с одной оговоркой. Там тогда не должно быть ведущего, и не будем называть это занятием. Пусть будет скажем встреча. Где никто никому ничего не должен. Где не будет ведущего который должен будет что то дать.

А почему не может быть ведущего, который может и хочет что-то просто так дать? Ну или скажем не дать.. А сподвигнуть к исследованиям. Например, Джидду Кришнамурти, ездил ко всем и не давал готовых ответов, говорил "или вы исследуете это со мной, или у нас ничего не выйдет". То есть он отказывался от роли ведущего, и принимал роль равного участника, который предлагает вот такую вот тему для обсуждения.

Люди, собравшись без лидера, будут делать то что им ближе.. Соберутся преступники - будут грабить, соберутся сплетники - сплетничать.. Соберутся умники - умничать. Как правило "среднее арифметическое" по всем участникам работает. Но нужно что-то разумное. Тогда нам нужны разумные участники. Которые будут способны самостоятельно двигаться в общем направлении.

Zemius писал(а):Однако вспомните, что разговоры зависят от того кто пришёл к вашему Костру (кстати хорошее название для этих встреч). Поэтому вопрос открытости остаётся.

Открытость - это нормально, нужно только ясно описать, в чем смысл этих Костров. То есть тема должна выбираться совместно тоже и способы должны создаваться совместно.

Zemius писал(а):Все молчат..

Мне лично сложно провернуть всё что происходит сейчас в клубе, в голове.. Особенно в связи с курсом манипура. Я стараюсь читать и разбирать, но это сложнее дается (хотя и получается интересно что лучше). Особенно сложно читать женщин, у них со структуризацией текста "проблемы" (не в упрек никому).. Поэтому, если не сложно, резюмируйте кто-нибудь еще раз все вопросы, которые сейчас в клубе не решены. Если я доберусь то я попробую это сделать.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 07 дек 2013 15:40

Ant писал(а):Приведи пример того, что ты делаешь без какой-либо мотивации вообще.

Пишу этот пост, нет вообще ни какого желания тебе отвечать. Отличительная черта общения с тобой та же, что и отличительная черта пьесс Гоголя ...

Ant писал(а):Ты отказываешься радоваться

Я разве это писал? Если тебе интересно, то я радуюсь постоянно. По поводу и без повода. А писал я, что поступки не должны зависить от радости, или от уныния, например.

Ant писал(а):Делать ради действия, как говорил Дон Хуан.

Это не одно и то же, что делать из радости. Уж не знаю, насколько ты рад, когда встаешь рано-рано утром на НД ...

Ant писал(а):Что то я не пойму, а где эта граница?

Примерно там же, где и граница постановки дефиса перед частицей "то" и непостановкой. Объяснять безграмотность глубокой сутью написаного - это все равно что копаться в собственных кишках, вместо того, чтобы изучать правила русского языка.

Вообще, это тема не для срачей и поиска недостатков. Ты высказал свою позицию, я свою - какие проблемы?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 16:18

nonamed писал(а):Пишу этот пост, нет вообще ни какого желания тебе отвечать.

Я писал не про желание, а про мотивацию.
Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость.


nonamed писал(а):Отличительная черта общения с тобой та же, что и отличительная черта пьесс Гоголя ...

К сожалению, я не читал пьес Гоголя.

nonamed писал(а):Ant писал(а):Ты отказываешься радоваться
Я разве это писал?

Ты писал, что ты за отсутствие радостей. Выходит, ты не верно сформулировал свою мысль.

nonamed писал(а):Ant писал(а):Делать ради действия, как говорил Дон Хуан.
Это не одно и то же, что делать из радости. Уж не знаю, насколько ты рад, когда встаешь рано-рано утром на НД ...

Да нормально мне. Хотел бы всегда так вставать, но пока не смог самоорганизоваться (по моему времени это 5 утра). По поводу НД я не могу сказать, что я делаю это ради действия или из радости. Пока разбираюсь с этим.
Я рад когда я:
1. Ничего не ожидаю.
2. У меня нет внутренних биений.
Ты видишь, что эти же два следствия есть и у делания ради действия?

nonamed писал(а):Примерно там же, где и граница постановки дефиса перед частицей "то" и непостановкой. Объяснять безграмотность глубокой сутью написаного - это все равно что копаться в собственных кишках, вместо того, чтобы изучать правила русского языка.

Я очень хорошо знаю (по крайней мере знал) правила русского языка.. Причем я их не учил. Когда пришел сюда, меня по началу коробила "безграмотность" Земиуса. Следующий момент, я почему-то впитываю качества личности людей, с которыми общаюсь или на которых смотрю. И копирую поведение. Это может быть герой фильма, реальный человек.. Сейчас это Земиус. Правда в последнее время переборщил и погрузился куда-то в мутную структуру (кажется землю).

nonamed писал(а):Примерно там же, где и граница постановки дефиса перед частицей "то" и непостановкой.

Ну и где эта граница? Она в формальной системе, называемой современный русский язык. Что, граница между внутренним миром и внешним там же? Ну так покажи мне её.

nonamed писал(а):Объяснять безграмотность глубокой сутью написаного - это все равно что копаться в собственных кишках, вместо того, чтобы изучать правила русского языка.

Что-то я не понял смысла этой метафоры. Где я что так объяснял?

nonamed писал(а):Вообще, это тема не для срачей и поиска недостатков. Ты высказал свою позицию, я свою - какие проблемы?

Эта тема не для оффтопа, да. Но если надо посты перенесут. Срачи и поиск недостатков: где ты их у меня увидел? А проблемы где ты увидел?

То что я сделал, это задал тебе вопросы по поводу твоего поста и пояснил, с чем не согласен. Ты против этого? Ну хорошо, я могу тебе не писать. Пока не увижу в твоем сообщении вопросительный знак и вопрос этот будет в том числе и мне.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 07 дек 2013 17:11

Ant писал(а):Ты против этого?

Не надо играть со мной в "дурачка". Судя по размерам "взрыва" мой ответ дошел. Не вижу смысла продолжать.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 17:19

nonamed писал(а):Не надо играть со мной в "дурачка". Судя по размерам "взрыва" мой ответ дошел. Не вижу смысла продолжать.

Да нет никакого "взрыва".. Возможно, массивность текста продиктована тем, что я вошел в режим анализа информации, в основном связанной с клубом.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей