Разговор не о чём, с претензией на ВСЁ

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 02 дек 2013 00:30

2409 писал(а):
Добра писал(а):Можете вы через это что-то сделать или нет. Если человек действительно понял, то может.


А что показывать? Пройти по горячим углям?
Это вызывает просто улыбку, хотя можно. Но вот зачем, только чтобы кому-то что-то доказать.
Просто понимаешь, что такое жизнь. И по другому видишь и чувствуешь мир.


Нет, с углями - это другое, тут свое состояние в которое надо воткнутся. Это докажет только то, что человек понял это состояние.
Мне вспоминлась книжка Смирнова "Безумная Роща". Там были маги каждый какой-то своей грани мира, потому что он ее понимал и мог ей оперировать. И там это понимание давало реальную силу. Человек видел так мир и это видение позволяло и воздействовать на этот мир. В нашей жизни есть что-то похожее. Когда слова несут силу, а когда нет.
Слова могут быть правильными, но все равно бестолковыми, тогда не так уж и важно вода человек, огонь или еще что. А вот когда человек может ощутить себя как воду, огонь... При чем так что его взаимодействие с миром поменяется и люди начнут считывать по-другому. Протранслировать это, реально протранслировать. Это все ощутимо.
Поняли, что все есть четыре, начните жить как четыре, протранслируйте состояние, опишите, что поменялось. На основе собственного опыта. Тогда слова не будут превалировать.

По сути это надо для себя, чтобы понять что понимаешь, а что нет. Дальше можно сказать - у меня есть такая гипотеза, давайте поговрим о ней. Я не знаю что это такое (раз она у меня не работает), но мне интересно. Тогда будет не так важно отстоять свое мнение во чтобы то не стало.
Головой и чисто теоретически - это не понимание. даже если оно красиво выглядит и как-то укладывается для человека (при чем часто оно кажется понятным только ему и он не может его объяснить).
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 02 дек 2013 22:38

Добра писал(а): Я не знаю что это такое (раз она у меня не работает), но мне интересно. Тогда будет не так важно отстоять свое мнение во чтобы то не стало. Головой и чисто теоретически - это не понимание. даже если оно красиво выглядит и как-то укладывается для человека (при чем часто оно кажется понятным только ему и он не может его объяснить).


Я в переписке выше показала, как понять, что такое человек от рождения и после смерти.
Объяснить по полочкам не получится, только можно понять и почувствовать. Читайте внимательно. Всё есть.
Кто хочет, найдёт.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей