Разговор не о чём, с претензией на ВСЁ

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 29 ноя 2013 13:54

Zemius писал(а):1 это не Бог. Это Высшее Я.


Высшее Я и вообще что такое Я легче понять, если поймёшь, что такое душа.

Представьте душу в виде ГАЛОГРАММЫ охватывающей нашу вселенную. Галограмма это единое.
А вот к примеру человек/наше духовное/ частичка этой галограммы, частичка души и выделяя своё я из галограммы уже её не собрать воедино.

Это всё равно, что смотреть на картину вырвав кусок.
Это прочесть пару строк книги и пытаться понять что в ней написано.
Это слушать музыкальное произведение отрывком.
Это яйцо из сказки упало и разбилось/ и обещание курочкой золотого ...свет/
Это сказка о сердце разбившемся на осколки.
И ещё множество примеров, они везде.
И смысл в том, как ты ПОЗНАЛ СЕБЯ, видишь ли ты единое и неделимое духовное себя.Всё дело в том, что выделив себя не увидишь картину в целом.

А вот наше Эго уже физическое , наш разум, замок,ключ отметает всё и не даёт увидеть. Типа не верь, всё ложь.
Духовное Эго невыделимо, оно находится в единстве. И познавши духовное эго и единсво, полностью меняется личность.

А Дух, сила духа, это духовные знания , которые на протяжении веков приходят и дают Христос, Будда, Вишну .... везде показано, что это простые люди, типа плотник, но они познали истину пытаются донести её людям.

Zemius писал(а): Вот к этому "четвертому" и идут, а идут они все к Богу. Ещё раз Этот четвертый не имеет никакого отношение к цифре 4.


Имеет, вот одна из цитат : "Блажен же тот, кто УВИДЕЛ себя ЧЕТВЁРТЫМ в Небесах. Поэтому и говорю я вам это, чтобы вы могли ПОЗНАТЬ СЕБЯ.." /Наг-Хамади 1 код./ И есть ещё множество.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 29 ноя 2013 15:14

Zemius писал(а):Это Высшее Я. По сути это то к чему ты стремишься в своем развитии. И если вы уж ссылаетесь на Библию, то вам необходимо вспомнить о триединстве бога. Поэтому бог это 1,2,3, а точнее то что как бы между ними находится. А между ними как раз и находится Буква Б.


Триединство, я не поняла о каком. В писании нигде не говорится о триединстве. Догмат о Троице принят на Никольском соборе с 325-381, это примерно столько споров было. Предложил ещё Тертулиан в 200 и фактически почти 150 лет рвали друг друга на части и спорили. Затем, когда приняли догмат о Троице началось уничтожение всех других евангелий, гонения на евсеев пошли и т.д.
Но изначальная троица ведь совершенно другая... Это позже. И согласна есть буква Б и есть Высшее Я к чему стремишься и что ты есть.

А вот если внимательно прочесть сотворение мира за 6 дней и 7-ой там есть и четвёртый.

До сих пор вспоминаю ваше выражение: " Поповская манера общения". :)
Это ментовской приём -прижать клиента, пока не опомнился. И выудить всё.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 ноя 2013 18:30

2409 писал(а): Высшее Я и вообще что такое Я легче понять, если поймёшь, что такое душа.

Представьте душу в виде ГОЛОГРАММЫ охватывающей нашу вселенную. Голограмма это единое.
А вот к примеру человек/наше духовное/ частичка этой голограммы, частичка души и выделяя своё я из голограммы уже её не собрать воедино.

Это всё равно, что смотреть на картину вырвав кусок.
Это прочесть пару строк книги и пытаться понять что в ней написано.
Это слушать музыкальное произведение отрывком.
Это яйцо из сказки упало и разбилось/ и обещание курочкой золотого ...свет/
Это сказка о сердце разбившемся на осколки.
И ещё множество примеров, они везде.
И смысл в том, как ты ПОЗНАЛ СЕБЯ, видишь ли ты единое и неделимое духовное себя.Всё дело в том, что выделив себя не увидишь картину в целом.

Вы не понимаете о чём говорите..
Каждый участок голограммы содержит всю информацию о предмете! Поэтому вырвав кусок из голограммы, она всё равно остаётся целостной. Вот поэтому и говорят "Познаешь себя и познаешь мир".

2409 писал(а):А вот наше Эго уже физическое , наш разум, замок,ключ отметает всё и не даёт увидеть. Типа не верь, всё ложь.
Духовное Эго невыделимо, оно находится в единстве. И познавши духовное эго и единсво, полностью меняется личность.


Вот то что вы называете Духовное Эго мы называем "высшее Я". По крайней мере очень похоже.


2409 писал(а):
Zemius писал(а): Вот к этому "четвертому" и идут, а идут они все к Богу. Ещё раз Этот четвертый не имеет никакого отношение к цифре 4.

Имеет, вот одна из цитат : "Блажен же тот, кто УВИДЕЛ себя ЧЕТВЁРТЫМ в Небесах. Поэтому и говорю я вам это, чтобы вы могли ПОЗНАТЬ СЕБЯ.." /Наг-Хамади 1 код./ И есть ещё множество.


Давайте рассмотрим эту крайне замудрёную фразу в оригинале, и переведём. Можете это обеспечить?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 ноя 2013 18:40

Триединство это "Во имя отца, сына и святого духа". Эта фраза имеет отношение к христианству?

2409 писал(а):А вот если внимательно прочесть сотворение мира за 6 дней и 7-ой там есть и четвёртый.


А вот если внимательно прочитать всю Библию, то там можно найти всё что угодно и тем самым оправдать любую идею. Можете подтвердить вашу теорию опираясь на другой источник?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 29 ноя 2013 19:27

Zemius писал(а):Вы не понимаете о чём говорите..Каждый участок голограммы содержит всю информацию о предмете! Поэтому вырвав кусок из голограммы, она всё равно остаётся целостной. Вот поэтому и говорят "Познаешь себя и познаешь мир".


Хорошо, попытка номер два.
1.Если представить весь мир в виде воздушного шарика, это и есть душа, а частица души, то что в каждом есть молекула воздуха, как можно её отделить.Душа пронизывает всё. Что будет если пытаться каждого вырывать из воздуха.
2.Представьте картину из пазлов, если удалить фрагмент один пазл картина будет неполной. Нет единства.

Zemius писал(а):А вот если внимательно прочитать всю Библию, то там можно найти всё что угодно и тем самым оправдать любую идею. Можете подтвердить вашу теорию опираясь на другой источник?


Zemius писал(а):Давайте рассмотрим эту фразу в оригинале, и переведём. Можете это обеспечить?


Завтра опишу и первое и второе пороюсь найду.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2013 07:18

Наш мир не имеет отношение к душе. Душа живет в другом мире который над этим материальным, она строит этот мир но она не в нём.

Строение же нашего мира, подобно фракталу или голограмма (как вы правильно где то прочитали но не до поняли ) так вот разберитесь в том, что это такое. Посмотрите в интернете картинки фракталов, и вы поймете о чём здесь речь. Когда поймете, поймете и вот это: "Что наверху то и внизу", "большое подобно малому", "познаешь себя и познаешь весь мир".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 30 ноя 2013 10:13

Zemius писал(а):Наш мир не имеет отношение к душе. Душа живет в другом мире который над этим материальным, она строит этот мир но она не в нём.


Время, вы не берёте во внимание время, я пыталась показать на треугольниках и четвёрке / дельта, далет,интерполяция, статья на форуме значение треугольника, это временной континум/. Прошлое, настоящее и будущее здесь показано треугольником. ЕГО ПРОСТО НЕТ.Замкнутый треугольник, как могли, так и показывали древние. Почему есть ясновидящие0 предсказатели, пророки они просто видят, они не могут помнить и видя хоть как то пытаются предостеречь от ошибок, они видят техногенный мир будущего и очередной взрыв, вот только какой или мы взорвём себя же оружием 666 или вырастем духовно и познаем себя и тогда планета будет опять раем. Пример Атлантида и легенды, как "боги" луну притащили...Отделили гравитацию от антигравитации / левитация, левиты.../

Попадая в мир иной вам не нужна память, остаётся только СОЗНАНИЕ. И вы видите ВСЁ. И своё прошлое и будущее, а также НАЧАЛО и КОНЕЦ земли, что мы творим, и что творят все 49 тел идивидума, всё что создано мыслеобразом , все грехи и ты сам себе судья. Частичка души сама выбирает себе следующую жизнь в теле, и вот там она не может лгать и на ней висит груз грехов тысячелетний и падает она или поднимается, это грехопадение. Память не выдержит такого объёма, мы не помним а просто всё видим одновременно перемещаясь со скоростью мысли, метания души, и надо знать, чтобы не свалится и не стать булыжником...
Это и есть слова Христа, я альфа и омега, начало и конец человека, начало и конец мира.


[/quote]
Давайте рассмотрим эту крайне замудрёную фразу в оригинале, и переведём. Можете это обеспечить?[/quote]

Собрала всё что вспомнила,и что меня заставило забрести на этот форум...?

1. Научная терия устроит,но коротко своими словами. Ниже есть и профессора.

Если рассмотреть шесть дней творения, там не никаких имён.
Есть Дух Божий и вода, просто вода. Элементарная химия.4 стихии, 4 состояния воды.
ВОДА,ЗЕМЛЯ, ВОЗДУХ И ОГОНЬ.Они связаны по кругу.Вот коротко.

Вода -кислород и водород/ 2 атома водорода и 1 кислорода /


Кислород называли "огненным воздухом".Газ без цвета, вкуса и запаха; голубоватая жидкость (при низких температурах).Как открыт, и что при сжигании элемента вес пепла был больше описывать нет смысла, это школьная программа. Древние и то знали и сжигали тело, чтобы быстрее душа высвободилась и отправилась к богу."Огненный воздух" вот и гиена огненная,вы будете гореть и о проходить очищение.
Вода испаряется, так же и при тлении трупа, только медленнее.
/Человек потребляет кислород, выделяет углекислый газ, есть выражение 6 Жизнь летящая на крыльях смерти. А змей - Горыныч и богатырь побеждающий смерть, сказки таже библия/

Водород и мощь силы описывать думаю не стоит.Кстати в коллайдере почему-то в полном вакууме нашли неизвестно откуда взявшуюся частицу бога и быстренько всё свернули и затихли. Какая же сила была найдена?
Слово водород означает "порождающий воду".

Воздух содержит кислород и водород. И воздух- это то,без чего невозможна жизнь, то чем дышит всё на земле. Поэтому Ева переводится , как жизнь.

Вода -это тоже то без чего жизнь невозможна в теле, а сейчас и заговорили, что вода обладает ПАМЯТЬЮ, реагирует на добрые слова и т.д. Есть фильмы и уже нельзя сказать, что это неживое/хотя учёные вроде и не опровергают, но и говорят осторожно/.



Земля- Адам переводится, как земля. Почему и говорится что был сделан из глины, выражение образное, имелось ввиду, что то, что рождено на земле должно быть предано земле. Вот и слова из праха в прах, пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. И держать трупы /Ленина,Мао/ и поклоняться и лобызать кости, это просто кощунство.Неужели и правда кто-то верит, что из глины лепили ручки и ножки и остальное.

Вселенная вакуум и в вакууме огромная сила/типа водород Н2/ и там нет кислорода 0... Он здесь. Видите здесь троицу.

И связанные стихии /вода, воздух,земля,огонь/.Их четыре.
Адам и Ева. Земля и Жизнь. / 1и 3/ Три тоже один, Конус из которого идут единицы тройственного множества.


2. Ну, а писание.И там тоже самое.
Заглавными я выделила на что обратить внимание.

Начало: Вода и дух Божий.

9. И сказал Бог: да СОБЕРЁТСЯ вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и ЯВИЛАСЬ суша.]

11 И сказал Бог: да ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так./Заметьте земля произрастила./
12 ... И произвела земля зелень,

20 И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЁТ ВОДА пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
/Здесь уже интересней вода произвела,уже вода творит/

24 И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЁТ ЗЕМЛЯ душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
/Здесь уже земля творит/

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,
/По какому образу, если кроме воды, земли и духа никого нет, обратите сла НАШЕМУ/

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,...

Мужчина и женщина два в одном.Попросту духовный андрогин способный к размножению и который может и плодится и обладает силой творца, т.е может всё творить и создавать сам. Обладающий разумом, но это духовная сущность.
Это и есть сын Божий.Это 6 дней .
Бог тоже андрогин выходит, если сын по подобию. Т.е. духовная семья.Здесь тоже троица.Вообще троица в дальнейшем повсюду, но и один, духовное не делится.

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть./Духовный,как представить порознь землю и воздух/.

Далее уже в писании идёт творение сына и он назван Господь Бог.Вот почему часто задают вопросы, почему, да как, что забыл, что создал уже. Даже куча роликов появилась.
Речь шла о духовном создании.
А вот о форме жизни и вселении сущности в плоть из глины и 7-ом ребре это другая тема. Да и грехопадения в том виде, как представляют церковники не было.Слишком рано были получены знания, сорван плод.

3.В 2006 году профессор Наджиб Валиев, доказал научно существование Ьога на основе трёх основных религий. И получил поздравления папы Иоанна 2 и муфтия.
РПЦ проигнорировали.

"Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад. Признание Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 физики, 40 разделов математики."

http://wap.lezgi.borda.ru/?1-3-0-000000 ... 1168959080

4. http://znak-protest.h16.ru/004/622.shtml
Библиотека Наг-Хаммади — Апокриф Иакова

Иаков был сыном Йосифа /брат Иисуса не по крови, но при его жизни/
Сам апокриф небольшой,на пару страниц вот отрывок.

Ибо без души тело не согрешает, подобно тому, как душа не спасена без духа. Но если душа спасена, (когда она) вне зла, а дух тоже спасён, то тело становится свободным от греха. Ибо именно дух возвышает душу, тогда как тело убивает её; то есть именно она (душа) и убивает себя. Истинно говорю я вам: не простит он ни душу грешную никоим образом, ни плоть виновную, ибо никто из плотских не будет спасён. Ибо вы думаете, что многие нашли Царство Небесное? Блажен же тот, кто увидел себя четвёртым в Небесах!".
Когда же услышали мы эти слова, мы огорчились. Но когда увидел он, что мы были огорчены, он сказал:
"Потому и говорю я вам это, чтобы вы могли познать себя. Ибо Царствие Небесное подобно колосу с зерном после того, как он прорастает в поле. И когда он созрел, он разбросал свои плоды и вновь наполнил поле колосьями на следующий год. Также и вы - торопитесь пожать для себя зерно жизни, чтобы вы могли преисполниться Царствия!
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 30 ноя 2013 10:49

Zemius писал(а):Наш мир не имеет отношение к душе. Душа живет в другом мире который над этим материальным, она строит этот мир но она не в нём.


Только сейчас до меня дошло, как можно отделить душу, а как же эмоции, чувства, она постоянно в нас и мы в ней. По параллельным мирам бродят наши астральные тела и творят что хотят, они там смелые...или нет, это в снах они больше бродят, хотя часто и здесь иересекают наше физическое, это можно ощутить, к примеру резкий негатив, внезапная злость, иногда кажется что кто-то задел, а вроде никого нет рядом. Бывает даже не во сне чуствуешь отделение астрального тела. А вот выход души, это другое, фактически ты труп , клиническая смерть ... И когда возвращается в холодное бревно, ощущения совершенно другие, как при выходе астрально тела.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2013 16:05

:mrgreen:
Информационная блевотина - это когда на человека вываливают, много разной не усвоенной информации.
Это то, что вы только что сделали.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 01 дек 2013 10:45

Вы не увидели начало мысли. Выхватываете середину.
И диалог переходит в спор, спор рождает непонимание и как следствие негатив, отрицание.
Негатив вы переносите на других. Становится труднее и это и есть множество духовного я поменявшее полюс.

Диалог рождает истину,
Спор уже уход к негативу и как следствие злу.
Найдите начало духовного я . И боритесь, чтобы не менять полюсовку, добро и зло едины.Даже середина не вариант.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей