Мышление и мыслительный анализ

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 янв 2015 14:59

Потому, что тогда ты не мешаешь самому себе это делать.
Люди часто "думают слишком интенсивно". Они пытаются усилить свой мыслительный процесс, хотя как это делать они не знают, поэтому они в большей степени мешают сами себе. Когда же ты ходишь, часть твоего внимания занято ходьбой, и тебе становится сложнее мешать самому себе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 03 янв 2015 23:32

Про хождение в процессе думания интересная догадка, я тоже думала почему легче думается когда ты занят каким нибудь механическим процессом, например ведешь автомобиль и т.п. Мне кажется "Думание" - это более крупный процесс включающий порой и мыслительный анализ и мышление тоже, но с возможностью делать паузы не опираясь на ум а просто воспринимать нечто так как оно воспринимается..и потом уже включать анализ или мышление, т.е думание это такой прерывистый процесс, ты как бы смотришь с верху и наблюдаешь и свой анализ и мышление со стороны и потом включаешся или не включаешся в него. Хотя - не знаю, может это и не "думание" восе. И в связи с этим, мне вообще интересно что же реально может изменять настоящее и будущее когда ты совершаешь перепросмотр, в сложных эммоциональных ситуациях анализа мало бывает, в основе есть некие образы как бы не сдвигаемые, такие первичные как суть или первопричина и не все сразу одним махом можно осознать, и возможно ли их вообще осознать самостоятельно...на самом деле я думаю о том является ли перепросмотр " панацеей"...или есть еще метод, потому что есть ситуации где задействованно много людей и судеб, они переплетены с твоими-например родственные и ты не всегда меняя свое понимание можешь разрешить ситуацию в целом.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 янв 2015 18:50

kira писал(а): и ты не всегда меняя свое понимание можешь разрешить ситуацию в целом.


Всегда! Другое дело, что тебе не всегда хватает глубины понимания.
Разрешить ситуацию - это не значит изменить её так, как тебе хочется. Там часто меняется твоя хотелка.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 11 янв 2015 21:22

Да, знаешь-соглашусь, у меня тут много разного произошло недавно и я поняла - что любая ситуация в жизни -это всегда правильно, как бы самая лучшая на тот момент реальность, самая лучший выбор творца что-ли, сомневаться в нем как то даже глупо получается и как то очень неправильно, и действительно изменение отношения ведет к правильному пути, это способ возвратиться обрптно на правильную дорожку при ошибочной реакции или действии и тут очень важна именно глубина понимания, есть ситуации уходящии корнями в характер бабушек, дедушек, я тут прямо прочувствовала некоторые события из жизни бабушки, мамы, потом у меня самой тут включились спонтанные перепросмотры, вообще все очень интересно спасибо тебе огромное :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 янв 2015 18:59

Теперь вопрос №2. :-)
Почему, когда голова в холоде, думается лучше?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 янв 2015 19:24

Правильное распределение энергий происходит. 80% энергии тела (тепла) уходит на обогрев головы, поэтому вся энергия концентрируется там.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 янв 2015 20:31

Ну знаете ли...кроме умных мыслей можно еще отит с минингитом повстречать по пути.. ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 янв 2015 20:37

kira писал(а):Ну знаете ли...кроме умных мыслей можно еще отит с минингитом повстречать по пути

Что такое менингит
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 янв 2015 21:01

:D , я признаюсь, я не имею отношение к медицине и возможно миненгит это не мененгит, ну сути это не меняет :hi:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 янв 2015 21:09

Более того, судя по тому что сообщил Зед, голову надо держать в тепле чтобы зря не расходывать свою энергию организма в целом :D :hi:

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей