Гигиена

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Гигиена

Сообщение Амонар » 23 ноя 2013 12:20

Давно меня заботит этот вопрос. Мне не нравятся современные способы гигиены и быта: стирка, глажка одежды, уборка помещения, приготовление пищи. Пытался разобраться что в них не так.. По внутренним ощущениям: хочется работать веником при уборке, пользоваться проточной водой при стирке, глажка вообще под вопросом, нужна ли. В общем и целом, пришел к тому, что проблема в том что игнорируется энергетическая часть. Пока, просто пытаюсь ограничить количество используемой химии и вредных веществ и продуктов.

Из возможных лучших решений, нашел:
1. мыльные орешки вместо стирального порошка (можно заказать в крупных городах)
2. энергетическая уборка помещения. В интернете много на эту тему, в основном предлагается очищение солью и огнем (свечками). Вот, например. Есть еще молитвы, звук и другое.
3. в идеале конечно это переезд в более благоприятное место (в домик у реки :)).

Но кажется, что и это еще не оптимум. То есть я чувствую, что некоторые из описанных мной рецептов - это только компромисс и уход от сути проблемы. Хотелось бы понять основные принципы чистой и разумной организации быта. И понять какие есть способы его достижения в условиях жизни в городе.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 ноя 2013 13:41

Безусловно ты найдешь здесь благодарную публику на эту тему. Но по сути это бессилие.
Это вопрос из серии-куда делись славяне с их распрекраснейшим гармоничным укладом... .
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 ноя 2013 18:00

Olwo писал(а): Но по сути это бессилие.
В чем бессилие?

Olwo писал(а):Это вопрос из серии-куда делись славяне с их распрекраснейшим гармоничным укладом... .

Не вижу аналогии.

Я хочу найти методы приведения своего дома в порядок, условно говоря, на энергетическом уровне. Я знаю, что что-то такое есть и временами отчетливо чувствую, что надо что-то делать, но исчерпывающей методологии не нашел.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 23 ноя 2013 18:45

Я думаю, что тут дело в том, кто живет в этом доме. Если твой собственный уровень сознания и энергии высок - то и твой дом будет "чист" на этом уровне.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 ноя 2013 18:56

Теоретически может быть.. Для чистого всё чисто и т.п. Но уборку тоже придумали не зря.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 23 ноя 2013 20:23

Есть много способов чистки дома,лично мне больше нравится чистка огнем(свечи)..и еще, любые чистки,в т ч чистку дома, важно проводить на убывающей луне.Вот один из методов -http://blamag.ru/o_magi/460-polnaya-ochistka-doma.html
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 ноя 2013 10:29

Ant писал(а):
Olwo писал(а): Но по сути это бессилие.
В чем бессилие?

Мне не нравятся современные способы гигиены и быта-вроде твои слова? посмотри на людей создающих реконструкции например военных действий войны 1812 года. им тоже не нравится современная армия. но по сути один танк способен уничтожить всю наполеоновскую армию.



Ant писал(а):
Olwo писал(а):Это вопрос из серии-куда делись славяне с их распрекраснейшим гармоничным укладом... .

Не вижу аналогии.

Я хочу найти методы приведения своего дома в порядок, условно говоря, на энергетическом уровне. Я знаю, что что-то такое есть и временами отчетливо чувствую, что надо что-то делать, но исчерпывающей методологии не нашел.


опять же ты начал со слов что тебе не нравятся современные способы и стал говорить про веники и мыльные орешки...

по поводу чистки могу сказать так - пока ты не понимаешь как ты загадил ты никогда не почистишь...соответственно чтобы понять как чистить надо понять как загрязняется...чувствуешь к чему клоню? мыльные орешки тут никак не увязываются. :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 ноя 2013 11:17

Olwo писал(а):посмотри на людей создающих реконструкции например военных действий войны 1812 года. им тоже не нравится современная армия. но по сути один танк способен уничтожить всю наполеоновскую армию.

Совсем одно и тоже. Мне оно не нравится тем, что оно деградировало по ряду параметров, например перестало учитывать некую энергетическую часть. Тебе нравится травить себя химией? Мне нет. А современная наука считает что это прогресс.

Olwo писал(а):по поводу чистки могу сказать так - пока ты не понимаешь как ты загадил ты никогда не почистишь...соответственно чтобы понять как чистить надо понять как загрязняется...чувствуешь к чему клоню? мыльные орешки тут никак не увязываются. :)


А я что писал?
Ant писал(а):То есть я чувствую, что некоторые из описанных мной рецептов - это только компромисс и уход от сути проблемы. Хотелось бы понять основные принципы чистой и разумной организации быта.

Тем не менее то, что мыльные орешки лучше чем порошок - это не моя новая философия или что-то вроде, а просто ощущение, поэтому и им смысла не вижу пренебрегать.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 ноя 2013 12:35

Ant писал(а):
Olwo писал(а):посмотри на людей создающих реконструкции например военных действий войны 1812 года. им тоже не нравится современная армия. но по сути один танк способен уничтожить всю наполеоновскую армию.

Совсем одно и тоже. Мне оно не нравится тем, что оно деградировало по ряду параметров, например перестало учитывать некую энергетическую часть. Тебе нравится травить себя химией? Мне нет. А современная наука считает что это прогресс.


колорадским жукам тоже наверно не очень нравится химия, думаю они даже против :) тем не менее бабзина приходит и регулярно их из пшикалки прыскает :)

то что ты считаешь что что то деградировало, это просто неприятие реальности, македонские лучники глядя на танк тоже сказали бы что это громоздкая непонятная хрень. мой кот например считает меня эдаким котом-уродом облезлым и сильно ожиревшим, неспособным резво прыгать и пролазить в форточку и то этого сильно меня жалеет :)

в космическом корабле веник и мыльные орешки ну никак не поместятся. а на марсе боюсь что и веник то негде сорвать.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 ноя 2013 12:38

я кстати чувствую что гугол в скором времени замутит нечто такое связанное с гигиеной и здоровьем что перевернет мир на голову. инфраструктура влияния на умы которую они создали однозначно станет началом новой религии.
и построена она будет как раз на вот таком протесте, типа мы за здоровое ...тратата, там ченить придумают. или мы против чегонить :)
я есть

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей