Встречались ли вы с Дьяволом?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 10 дек 2013 20:17

Енох писал(а):Бог, Всевышний, Всемогущий, Вышний Разум, .... - Неисследим, Непознаваем.
По мере веры, ПОЗНАНИЯ и ИСПОЛНЕНИЯ Его Слова, наша душа (сердце, Разум) может, мало - помалу, ПРИБЛИЖАТЬСЯ к Нему, как к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.
И входить в Единство Понимания того Слова, какое ОН дал Человеку, на уровне низшем, но чтобы подниматься "Выше". Иоан.17. Вт.10,13.


Ответ не принят.Я не знаток библии. Почему нельзя написать понятными простому человеку словами? Зачем эти ссылки на библию? Я не хочу читать библию. Я хочу слышать человека. Зачем это подражание Христу? Он если и говорил притчами, то наверное тем людям которые могли это понять или не должны были понять. Прошу вас снизойти в своих ответах до простого общечеловеческого языка.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 10 дек 2013 22:02

Дима ! Христос пришёл к ВЕРУЮЩИМ в НЕГО, но заблудшим.
Знающим Слово, хотя бы по букве.
Никто не сможет помочь НЕ ЧИТАЮЩЕМУ, НЕ ИЗУЧАЮЩЕМУ математеку (к примеру), -познать математику.
А Священные Писания намного ПРЕМУДРЕЕ.
Но без желания и Любви, - бесполезно Их касаться. :!:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 11 дек 2013 11:29

Дима писал(а):[url][/url]

Ответ не принят.Я не знаток библии. Почему нельзя написать понятными простому человеку словами? Зачем эти ссылки на библию? Я не хочу читать библию. Я хочу слышать человека. Зачем это подражание Христу? Он если и говорил притчами, то наверное тем людям которые могли это понять или не должны были понять. Прошу вас снизойти в своих ответах до простого общечеловеческого языка.[url][/url]


Так захотела тебе ответить, что снова искала в своем теле сердце, и сердце плакало, а может, не плакало, а трепетало, становясь снова "из каменного платяным", как когда-то в отчаянии, схватилась за этот кустик, заэту возможность открыть двери храму. Главное, есть миллионы способов почувствовать эту влагу, нежность.Но...
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 11 дек 2013 22:09

Енох писал(а):Дима ! Христос пришёл к ВЕРУЮЩИМ в НЕГО, но заблудшим.

Речь идет о пророчестве что придет миссия? Ну так и надо было написать.
Енох писал(а):Знающим Слово, хотя бы по букве.

Так тут кажется о неком слове Божьем. Что это в вашем понимании?

Никто не сможет помочь НЕ ЧИТАЮЩЕМУ, НЕ ИЗУЧАЮЩЕМУ математеку (к примеру), -познать математику.[/quote]
Так, написано крупными буквами. Это упрек мне? :shock: Я может не желаю пока познать математику (библию ).Пока занят психологией и до математики не добрался. Я желаю познать взгляды человека, который изучает математику. Но он пока не может ответить на мои вопросы или не желает или считает что выше этого или пихает мне учебники.
Енох писал(а):А Священные Писания намного ПРЕМУДРЕЕ.

Священные писания можно читать и понимать по разному. Один прочтет и станет рабом у людей. Другой прочтет и пойдет кровь неверных проливать. Третий прочтет и свалится в иллюзию духовности. Мудрость для одних и Зло для большинства.
Енох писал(а):Но без желания и Любви, - бесполезно Их касаться. :!:

Да наверно.

Ладно, пусть бог непознаваем. До их пор не понял- "И как вы ощущаете или воспринимаете, представляете связь с ним? Кто верует правильно, а кто говорит, что верующий, но сам создает лишь идола у себя в голове? Если бог непознаваемый откуда вам знать, что идете в верном направлении?" Или логика в том, что если бог непознаваем, то и вязи у вас никакой нет? Я не говорил о некой "идеальной" связи
Недавно встретил свидетеля Иеговы. На мосту. Надо сказать та женщина произвела на меня хорошее впечатление. Говорила просто и доступно. свою точку зрения не навязывала. Моей точкой зрения интересовалась. Сказал ей что у меня на все свой взгляд, который вряд ли поменяю. Пожелала мне удачи. Возможно она много чего не знает, но на мой взгляд она образец искренности и открытости.
Я был в католической церкви летом. Попал случайно. Собрались люди. Пели песни католические. Прихожане делали все искренне. Ощущал сильное изменение своего сознания. Можно сказать, что по религиозным меркам ощущал чистоту и связь с богом. Опыт-ощущение-реальность-путь к богу. Представление-иллюзия-путь к дьяволу. Какой путь ваш?

Salomeya писал(а):Так захотела тебе ответить, что снова искала в своем теле сердце, и сердце плакало, а может, не плакало, а трепетало, становясь снова "из каменного платяным", как когда-то в отчаянии, схватилась за этот кустик, за эту возможность открыть двери храму. Главное, есть миллионы способов почувствовать эту влагу, нежность.Но...

Захотела ответить, но не получилось? Я в общем то руководствуюсь логикой, как правило.И люблю получать ответы которые логичны. В любом случае этот пост лучше чем безумное копирование выдержек из библии и болтовни на "библейском" языке.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 13 дек 2013 19:55

Диме.
( Речь идет о пророчестве что придет миссия? Ну так и надо было написать.)
Ответ :!: Правильно : МЕССИЯ.

(Так тут кажется о неком слове Божьем. Что это в вашем понимании?)
Ответ :!: Слово Божие - это "Прямая Речь" Господа в Священных Писаниях (Библия - 77, Апокрифы...)

(Никто не сможет помочь НЕ ЧИТАЮЩЕМУ, НЕ ИЗУЧАЮЩЕМУ математеку (к примеру), -познать математику.[/quote])
(Так, написано крупными буквами. Это упрек мне? :shock: Я может не желаю пока познать математику (библию ).Пока занят психологией и до математики не добрался. Я желаю познать взгляды человека, который изучает математику. Но он пока не может ответить на мои вопросы или не желает или считает что выше этого или пихает мне учебники. )
Ответ :!: Это не упрёк. Просто не поймут друг друга, - Изучающий Математику и просто "смотрящий" на него.
Вам нужны люди, психология, мир кесаря, - пожалуйста.
Бог - это Иной Мир, Божий, где плоть не пользует ни мало, но важна ЧИСТОТА Сердца, с наполнением Истины Небесной.
Подобный ищет подобного.

(
Енох писал(а):А Священные Писания намного ПРЕМУДРЕЕ.
)
(Священные писания можно читать и понимать по разному. Один прочтет и станет рабом у людей. Другой прочтет и пойдет кровь неверных проливать. Третий прочтет и свалится в иллюзию духовности. Мудрость для одних и Зло для большинства.)
Ответ :!: Каждый сам за себя отчитается пред Всевышним, в своё Время.
(
Енох писал(а):Но без желания и Любви, - бесполезно Их касаться. :!:

Да наверно.)

(Ладно, пусть бог непознаваем. До их пор не понял- "И как вы ощущаете или воспринимаете, представляете связь с ним? Кто верует правильно, а кто говорит, что верующий, но сам создает лишь идола у себя в голове? Если бог непознаваемый откуда вам знать, что идете в верном направлении?" Или логика в том, что если бог непознаваем, то и вязи у вас никакой нет? Я не говорил о некой "идеальной" связи
Недавно встретил свидетеля Иеговы. На мосту. Надо сказать та женщина произвела на меня хорошее впечатление. Говорила просто и доступно. свою точку зрения не навязывала. Моей точкой зрения интересовалась. Сказал ей что у меня на все свой взгляд, который вряд ли поменяю. Пожелала мне удачи. Возможно она много чего не знает, но на мой взгляд она образец искренности и открытости.
Я был в католической церкви летом. Попал случайно. Собрались люди. Пели песни католические. Прихожане делали все искренне. Ощущал сильное изменение своего сознания. Можно сказать, что по религиозным меркам ощущал чистоту и связь с богом. Опыт-ощущение-реальность-путь к богу. Представление-иллюзия-путь к дьяволу. Какой путь ваш?)
Ответ :!: Связь с Богом, - значит СВЯЗЬ со СЛОВОМ. Иоан.1.
Путь у каждого свой. Вразумил Бог (Слово) - не смотреть на других, не смотреть на большинство, не бояться заблуждений - испытаний, но усиленно исследовать Его НАСТАВЛЕНИЯ и исполнять в Любви и Радости. Всё остальное Бог Сам приложит.
Удачи, Дима. :!:
Последний раз редактировалось Енох 14 дек 2013 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 14 дек 2013 05:45

Я на дороге, веру чужую нашёл. Целый год, ищу отдать не могу. Всё отказываются и брать её не хотят.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 14 дек 2013 12:56

egorov писал(а):Я на дороге, веру чужую нашёл. Целый год, ищу отдать не могу. Всё отказываются и брать её не хотят.


Поклади на место, - где нашёл. :hi:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 14 дек 2013 13:53

egorov писал(а):Я на дороге, веру чужую нашёл. Целый год, ищу отдать не могу. Всё отказываются и брать её не хотят.

Прямо ветка шарад. Я когда такие посты читаю вспоминаю хоббита и Горлума. Ту сцену, когда они загадки загадывают друг другу. Ну у хоббита Бильбо загадки конились. Он и спрашивает: "А что у меня в кармане?" По сути что там у меня в голове происходит. Ну, естетвенно Горлум, не смог ответить что там в "карманцах"
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 15 дек 2013 07:45

Дима писал(а):[url][/url]
egorov писал(а):Я на дороге, веру чужую нашёл. Целый год, ищу отдать не могу. Всё отказываются и брать её не хотят.

Прямо ветка шарад. Я когда такие посты читаю вспоминаю хоббита и Горлума. Ту сцену, когда они загадки загадывают друг другу. Ну у хоббита Бильбо загадки конились. Он и спрашивает: "А что у меня в кармане?" По сути что там у меня в голове происходит. Ну, естетвенно Горлум, не смог ответить что там в "карманцах"[url][/url]


Мне нравится то ожиданье,
Когда шарадой попадёт в сознанье
Иль чем-то сбоку укольнёт,
Иль Сверху верою достанет

...в карманцах :hahaha:
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 15 дек 2013 13:16

Иисус сказал: Видете меня, видете Отца моего. ОТЕЦ есть Свет. СВЕТ- слава всевышнему, един Творец.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя