Встречались ли вы с Дьяволом?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 дек 2013 08:53

Дима писал(а):[url][/url]

Ладно, пусть бог непознаваем. До их пор не понял- "И как вы ощущаете или воспринимаете, представляете связь с ним? Кто верует правильно, а кто говорит, что верующий, но сам создает лишь идола у себя в голове? Если бог непознаваемый откуда вам знать, что идете в верном направлении?" Или логика в том, что если бог непознаваем, то и вязи у вас никакой нет?
Я был в католической церкви летом. Попал случайно. Собрались люди. Пели песни католические. Прихожане делали все искренне. Ощущал сильное изменение своего сознания. Можно сказать, что по религиозным меркам ощущал чистоту и связь с богом. Опыт-ощущение-реальность-путь к богу. Представление-иллюзия-путь к дьяволу. Какой путь ваш?

Salomeya писал(а):[url][/url]
Так захотела тебе ответить[url][/url]


Захотела ответить, но не получилось? Я в общем то руководствуюсь логикой, как правило.И люблю получать ответы которые логичны. В любом случае этот пост лучше чем безумное копирование выдержек из библии и болтовни на "библейском" языке.[url][/url]


И ещё вспомнился шестидневный семинар христианский.
Ночные молитвы, когда за руки и спится, а не спишь, стоя вслух молишься.
И все песни-псалмы у костра, шутки, шашлык.
И совершеннейшая чистота в сердце, и ожидание подарка от пастора: какой же псалом подарен будет в подарок?
О...22:
"Господь, твой Пастырь,
Ты не будешь ни в чём нуждаться,
Он покоит тебя на злачных пажитях
И приводит тебя к водам тихим.
Так благость и милость да сопровождают
Во все дни жизни твоей..."
Почему вспомнилась эта картинка? А ведь, наверное, потому, что именно в той ночи происходило моё понимание присутствия Божия вместе со звёздами и ночным небом, присматривание к необычным людям, которые посвящали время изучению Библии, песенному прославлению, очищению, и что интересно, это наполняло, очищало.
Эти нехитрые истории: курил и бросил, бил жену, пил и изменился с Иисусом.
Зачем это надо было этим людям и мне в том числе?
"Придите ко Мне,все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас(Матфея,11.28)
29 Возьмите иго Моё на себя и научИтесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим;
30 Ибо Иго моё благо, и бремя Моё легко."
И когда обременение наступает, то какое откровение и поддержку можно найти в одних лишь словах псалмов:"Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие моё, узнал горечь души моей"
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 21 дек 2013 08:28

И ещё думаю: "ломалась ли я, ломали ли меня?" Мне кажется, что нет: во мне была такая пустота, которая нуждалась в заполнении, и всё было во благо:хорошенькая такая "бесполая" :rofl: кампания, но чище дружбы не было в моей жизни, чем объединённой служением Иисусу, начиналась пропитка, смазка всех заржавевших винтиков моего отчаявшегося организма. Но как бы, интересно, это можно было "смазать" в одиночестве , без церкви, или хотя бы по определению:"там, где двое или трое собрались во имя Бога, там и Он посреди них."(Матфея 18.20). Конечно, веселье было сплошное, почему-то всё служение моё начальное было пропитано невероятной радостью, когда ещё так радостно лесной дорогой, идя на служение к интернату с больными людьми,мы громко распевали гимны Богу( хотя, конечно, мне нравилось петь и в туризме и в ванной) :)...

Дима, тебе спасибо за твои вопросы, я уж не думала, что так это всё во мне живёт
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 22 дек 2013 13:34

Salomeya писал(а): и ожидание подарка от пастора

А я вот от пастырей подарков не жду. Я писал выше, что этим летом зашел в церковь к католикам. Вначале там были песнопения. Было ощущение, что прихожане искренне и от сердца молились. И когда наступил некий разгон по состоянию, пастырь начал свою проповедь. Не помню когда еще меня так зомбировали в жизни. Он еще литовцем был и с акцентом говорил. Я вообще ничего понять не мог. Вкладывал в башку догмы и шаблоны.Для меня тот пастырь вор, который поджидал когда все богатства стекутся в кучу, дабы их украсть. Я зашел с коллегой по работе. У него было тоже состояние, что его прозомбировали. Для меня пастырь-дъявол.

Salomeya писал(а):Эти нехитрые истории: курил и бросил, бил жену, пил и изменился с Иисусом.

Для них возможно это и благо. Если свои мысли и своя личность-тьма, то догмы религии и речи пастырей для таких людей возможно свет. Возможно они через это чему-то научаться. Хотя это тоже спорный вопрос.
Salomeya писал(а):Дима, тебе спасибо за твои вопросы, я уж не думала, что так это всё во мне живёт

Не за что :hi:
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 28 дек 2013 14:38

Во время того как Исус был 40 дней в лесу ему были заданы вопросы.
Ответы были примерно такими:
Ни какое изобилие благ не сделает людей счастливыми,люди должны вначале стать добрыми.
Ни чудесами и ни наградой,а это должно быть их желание.
Даже самый несчастный в Небесном Царстве не имея ничего,живет лучше тех кто на вершине пирамиды в этом мире.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 09 янв 2014 11:25

Дима писал(а):[url][/url]

Ответ не принят.Я не знаток библии. Почему нельзя написать понятными простому человеку словами? Зачем эти ссылки на библию? Я не хочу читать библию. Я хочу слышать человека. Зачем это подражание Христу? Он если и говорил притчами, то наверное тем людям которые могли это понять или не должны были понять. Прошу вас снизойти в своих ответах до простого общечеловеческого языка.[url][/url]


Заглядывая на форум в попытках выразиться, увидела нецельность свою, незнания. Высказывания, вопросы приводят меня в тупик незнания ответов на них. Не скрою, что у меня есть мечта об оживлённом активном форуме. А когда на форуме активизируется какой-то человек ищущий, так много постов остаётся без ответов, даже жалко ТРУДОВ чудного Кресчуда, у которого были и спорные и уводящие в изучение истории высказывания. КРЫТЬ-ТО НЕЧЕМ, если не знаешь вопроса.
Накрыла Димина фраза:Я НЕ ХОЧУ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ". кАК-ТО ЕЩЁ "ПО СВЕЖЕСТИ ЕЁ" интуитивно замяла в себе желание поспорить-попротиворечить. Но стала размышлять-вспоминать: так это же про меня! Я никогда не хотела читать Библию, нет , конечно , временами читала, но вот понимание не приходило, углубленное такое, личное.
Вот даже школа была при церкви христианской, НОУ-ХАУ одного человека, проводившего исследования, как меняется жизнь человека, читающего каждый день Библию. Сходив на занятие,получив массу заданий и рекомендаций. мне и сейчас неловко признать, что в глубине у меня был скептицизм. А что ? Я и так ходила в церковь, да ещё на доп. мероприятия: домашние группы, семинары разные, и так жизнь менялась,..или не менялась...а только "ХОТЕЛА ПЕРЕМЕН"...
Пожалуй, самое влекущее было домашнее изучение Библии у американцев... Там примерно полстраницы за два часа времени так гармонично усваивались, словно вливались в тело и мозг вместе с аурой квартиры, приветствием и молитвой в кругу за руки, вкусным пирогом, тающем в голодном ищущем ;) желудке. Там кстати не было никакой лекции. просто каждый мог по очереди ввысказываться и размышлять над каждым стихом из Библии, как он его понимает и что пришло в голову.
Но всё это как-то текло своим чередом и активного волеизъявления я не проявляла в чтении Библии, личной тяге. Довольствовалась речами пасторов и служителей, запоминала яркие повествования, причем фразовые примеры из контекста.
Хотя мысль об улучшении концентрации внимания после чтения Библии со ссылками как-то отмечалась мною давно.
Всё ли это вышеизложенное по чуть-чуть, иные ли не пришедшие в голову мотивы в настоящее время подвигли меня начать читать Библию с Бытия со ссылками. Вот это впервые тяга такая с интересом к истории и мотивацией к познанию. :? :D :good: :)
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 23 фев 2014 09:52

А кто служит и не видит, кому служит, тот служит не России, а противоположной стороне. Сатана, Шайтан, Антихрист. Вот Вы и знаете врага внутри страны. Иисус о них говорил « Что говорят, делайте, по делам же их не поступайте».
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 25 фев 2014 09:07

А Вам не кажется, что сейчас даже на кухне все знают, есть Бог или нет :?: Нет, я не к тому, что мы с вами стали андеграундом, к тому же Вам явно не нравится слово мы :?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 25 фев 2014 10:48

И ещё хочу спросить Вас, было ли у Вас такое, что вы как с детским утренним непосредственным вздохом ждёте проявления Божественного в воздухе, вокруг вас и внутри, боясь дышать, и дыхание становится управляемым, потому что задерживается , не можешь дышать в полную силу, а вокруг разреженное пространство и понимаешь, что это не только твоё и в то же время твоё тоже становится чётче осязаемым и ощущаемым?
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 26 фев 2014 05:27

Свет не видит, тьме он служит, с головой своей не дружит. Господь есть Свет.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 26 фев 2014 11:41

Тов. Егоров, жалко, что Вашего имени не знаю, но ведь Вы тоже моей фамилии не знаете, вот вопрос опять возник:
Исход Глава 27 стих20 говорит:"И ВЕЛИ СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНОСИЛИ ТЕБЕ ЕЛЕЙ ЧИСТЫЙ, ВЫБИТЫЙ ИЗ МАСЛИН, ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ, ЧТОБЫ ГОРЕЛ СВЕТИЛЬНИК ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ;
21. В СКИНИИ СОБРАНИЯ ВНЕ ЗАВЕСЫ, КОТОРАЯ ПРЕД КОВЧЕГОМ ОТКРОВЕНИЯ, БУДЕТ ЗАЖИГАТЬ ЕГО ААРОН И СЫНОВЬЯ ЕГО, ОТ ВЕЧЕРА ДО УТРА, ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ. ЭТО УСТАВ ВЕЧНЫЙ ДЛЯ ПОКОЛЕНИЙ ИХ ОТ СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ."

И в ссылке главу Числа 24:2,3 написано: И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ, ГОВОРЯ: ПРИКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНЕСЛИ ТЕБЕ ЕЛЕЯ ЧИСТОГО, ВЫБИТОГО, ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕПРЕСТАННО ГОРЕЛ СВЕТИЛЬНИК."

Вопрос: есть ли связь слов "НЕПРЕСТАННО ГОРЕЛ СВЕТИЛЬНИК" с концентрацией внимания на горящую свечу :?:

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость