Картина Мира.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2013 05:08

Часть ответа я перенес в новую тему, поэтому прежде чем читать дальше прочитайте о том что такое мышление.
1. Картина мира в естественном состоянии динамична. Я даже не знаю, можно ли динамический процесс назвать картиной, или скорее это постоянная мысленная оптимизация базы знаний экспертной системы. Саму базу знаний можно назвать картиной мира, но она постоянно меняется.


Ты уверен? Представь себе колоссальную базу знаний обо всём, насколько она будет динамичной? Там будут какие то дополнения, но ими можно пренебречь в масштабе всего остального. Так вот эту статическую часть мы и называем картиной мира.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 ноя 2013 11:56

Zemius писал(а):Представь себе колоссальную базу знаний обо всём, насколько она будет динамичной?

Я не знаю, насколько будет динамичной она сама, так как не имею доступа к ней всей целиком. Однако процесс осознавания не должен превращаться в простой перебор существующих стереотипов, он должен быть направлен на предмет осознания, а стереотипы должны не мешать увидеть его с других сторон.. Как то так. Я может быть не совсем корректен в понятиях, но на самом деле вот это была моя основная мысль.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2013 16:43

Ты написал как должно быть.. Ты всегда пытаешься убежать от реальности в какие то идеальные миры.. Ты лучше скажи как есть сейчас.
Ты сам всегда осознаешь, то что делаешь? Твоя картина мира насколько динамична?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 ноя 2013 17:07

Нет, мое сознание поглощено стереотипами. Не скажу что полностью, но может нечто вроде того.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2013 17:18

Так вот самое главное увидеть это в себе.. С этого момента и начинается работа.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей