Кто что думает по поводу книги "Дневник адепта".

Всё что попадает под эту категорию, книги, стихи, рисунки, музыка, поделки и тд. Крайне желательно что бы это было связано с тематикой эзотерического форума.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает по поводу книги "Дневник адепта".

Сообщение Z » 26 июл 2009 21:26

Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2009 21:14
Контактная информация:

Сообщение Zed » 14 авг 2009 19:22

Думаю, что написано честно и откровенно, за что лично от меня большое спасибо.
Аватара пользователя
Серфер

Сообщение Серфер » 18 ноя 2009 21:04

Я конечно извиняюсь. Но вы уверены в том, что всё там написанное это реальность? Может это бред и глюки?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 ноя 2009 14:41

Если эти глюки хотя бы на 5% цепляют реальность, то они имеют свою ценность. Если же они вообще не цепляют реальность никак, это тоже не важно, так как это всё равно меня развивало.
Я выложил это все не для того чтобы, всем сказать, что эти все видимые мной миры, есть истина, в последней инстанции. Я лишь показываю свой путь, который возможно кому то будет полезен.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Agata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2010 12:46
Контактная информация:

Сообщение Agata » 11 июн 2010 13:58

Zemius писал(а):Я лишь показываю свой путь, который возможно кому то будет полезен.

Можете не сомневаться, более чем полезен :roll:

У меня только 1 вопрос, точнее много, но задам 1. Как Вы к этому пришли?
Точнее с чем, были ведь свои наработки, или всё с нуля на голом интузиазме?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 июн 2010 10:47

Извиняюсь за поздний ответ, не видел раньше вашего поста..

Учился у разных учителей, и в разных школах, от восточных единоборств, цигуна и йоги, до магии. Очень близок подход БМ-а, сам интуитивно лет 10 шел этим же путем, восстанавливая картину мира по книгам Карлоса Кастанеди и многим другим, а когда наткнулся на книги БМа, понял, что нам по пути… Хотя у самого БМа не учился, очень помогли в развитии ребята со СТАРОЙ ЗАОЧКИ ШМА, сейчас ВСЕ ОТ ТУДА УШЛИ, в основном на проект «Планы реальности». Могу предложить вам первую книгу Путь Воина, она кое что может прояснить.

Все, что я даю это НЕ ТУПОЙ ПЕРЕСКАЗ лекций БМа, как в большинстве ШМА клонов, а это моё мировоззрение, то есть это только то, что я сам взял понял и наработал.

PS. «Не передавай информацию, не сделав её своей.»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Litha
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 июн 2010 20:56
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Litha » 21 дек 2010 17:39

Дневник - живой. Невылизанный. Когда идешь сам подобные вещи читаются взахлеб. В этой категории материалов не встречала. Вероятно они есть, но не в традиции. скажем той, с которой резонирую.

Невообразимо хочется прочесть продолжение.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 30 янв 2011 19:36

пока на середине...но скажу. если бы не такие моменты как дождевая вода с еловым запахом, болезнь сынишки и наличие жены, поездки в электричке на работу в центр (все моменты знакомы из обывательской приземленной жизни) - могла бы все принять чисто за сказку
тем более интересно если это реальность
теперь я приблизительно понимаю что такое "по ту сторону" :)
и сколько труда во всем этом!!!
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 30 янв 2011 20:01

"Я стал задумываться над процессом роста кристаллов, стал представлять, как мельчайшие частицы вещества прикрепляются к изначальному стержню. И здесь неожиданно для себя понял, что процесс духовного роста, это тоже самое. Вначале мы взращиваем в себе некий стержень, затем ищем среду, и затем уже в ней начинаем расти -прогрессировать. Я вспомнил, что некий стержень у меня всегда был (он есть у всех), и как крупинки понимания, от различной прочитанной или увиденной информации, просто притягивались к этому стержню, и он рос"
:idea: :!:
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 25 фев 2011 22:15

Сегодня дочитала:) Спасибо!
Очень полезно. Думаю, я перечитывать буду еще не один раз. Сейчас путаются мысли.... Не могу четко написать, что чувствую после прочитанного более, чем написала..
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей