Интересные новости

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Интересные новости

Сообщение olvo » 28 июл 2013 23:09

не нашел никаких соответствующих тем поэтому создал новую

http://russian.rt.com/article/11407

Южнокорейские медики бьют тревогу: в стране наблюдается эпидемия эпохи цифрового века. Симптомы «цифрового слабоумия» - резкое ухудшение памяти и познавательных способностей, а также тяжёлая зависимость от разного рода гаджетов. Каждый десятый житель страны уже не представляет свою жизнь без смартфона. Специалисты сравнивают проблему с алкоголизмом - человек становится зависимым психологически и физически.


Признаками техногенной зависимости также могут быть резкие перепады настроения, нездоровый интерес ко всему, что связано с цифровыми медиатехнологиями, неспособность следить за временем, проведённым в интернете, отказ от социальной активности, ухудшение производительности и качества труда. А способности к познанию обычно резко падают у людей, переживших черепно-мозговые травмы или психические заболевания.

По данным статистики, Южная Корея - чемпион мира по числу владельцев смартфонов на душу населения. В группу риска «цифрового слабоумия» входят молодые люди, которые привыкли рассчитывать исключительно на память своего планшетника или телефона, но никак не на свой собственный мозг.

По информации местных СМИ, для лечения таких гаджет-зависимых пациентов врачи в Сеуле используют технологии, применяемые при терапии запойных алкоголиков - в том числе, при помощи виртуальной реальности. Чтобы предотвратить крайнюю степень «цифрового слабоумия», в стране открывают курсы по борьбе с зависимостью от смартфонов.

Как утверждают эксперты, когда человек полностью полагается на мобильные гаджеты, правое полушарие мозга практически не работает, а ведь именно оно регулирует концентрацию и память. Подобная задержка развития в 15% случаев провоцирует раннее развитие слабоумия. При этом дети и подростки, чей мозг находится в стадии развития, больше взрослых подвержены риску.
я есть

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей