Ежегодный семинар на Ладоге, отзывы

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Сообщение Фоор » 26 июл 2012 23:06

Очень понравилось. Ощущается значительный контраст до и после. Сейчас приходит осознание некоторых жизненных моментов, переосмысление. Благодарю :) Думаю, эффект с каждым днем будет только нарастать
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 29 июл 2012 21:29

Все было здорово!!! Ребята такие дружные, таке интересные,Земиус внимательно ко всем и ко всему отнесся .Для меня это имеет значение, так как когда то надомной посмеялись сказав что я ку-ку!После этого у меня были и еще есть проблемы с тем чтоб открыться людям.Не на все практики у меня осознанности хватало к сожалению.Земиус дал намного больше, чем я смогла взять,ну что поделать- у каждого свой уровень.Состояние после семинара запутанное ...как дальше жить еще не понятно...нужно наверное время.... все понять и пересмотреть и оценить.
Мне как будто в душу влезли расковыряли самое больное место ...теперь оно зудит и гноится ....меня как на изнанку вывернули ...а потом кинули назад посмотреть как я после этого всего буду лапками дергать.Но мне как раз это и надо было...такие как я иначе не понимают... я могла и дальше так жить думая что я железобетонная.. Отдельное спасибо за понимание своей большой ошибки с расслаблением! так получилось что я целый год работала не правильно, медитировала зажимая сознание ! На семинаре я поняла как надо расслабляться и расширяться ,а ведь я могла еще годами пахать на этом зажиме....страшно даже подумать что бы было от такой работы!Еще раз СПАСИБО Земиусу и всем кто там был!!!Земиус я теперь все время реву!Прикиньте Я ПЛАЧУ!!! :crazy:
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 30 июл 2012 13:37

Слава Земиусу!
1. о восторгах по поводу практик высказываться не буду - тут и так много восторженных отзывов... и добавить практически нечего...
2. реально на Ладоге - практики Земиуса были самые сильные...(это - настоящая магия а не хухры-мухры)
3. было много моментов от которых штырило и вставляло по полной - пожалела... что пришлось уехать раньше...
4. места силы огня и воды... на них можно настроиться и сейчас... даже без фото могу из воспроизвести в своем сознании
5. избавление от ЭТОЙ ХРЕНИ... хочется научиться убирать у родственников
6. работа с кровью... очень сильная практика - я до сих под впечатлением... занялась по приезду комплексной очисткой...
7. работаю с блоками на связках... активизировался какой то очень глубинный перепросмотр...
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 30 июл 2012 23:09

Сказать,что мне понравилось .... Это просто ничего не сказать! Все практики,без исключения,мне понравились. Все было очень точно и мощно.Отдельное спасибо,Земиус, за такой интересный подход к практикам-Остров и Костровище даже на фото цепляет,не говоря уже о том состоянии, которое было непосредственно на месте. К каждому был свой индивидуальный подход,терпеливо объяснялось и показывалось ,до тех пор ,пока не получится то,что должно было получится) вспоминаю как мы делились впечатлениями после практик,сейчас вот вспомнилось ....как Олдис увидел Дедова с Вастлером в лесу)))))).....Ладожская смена закончилась,весь наш магический отряд разъехался по домам,немного жаль было уезжать,все помогали друг другу и как то сблизились(только в следующий раз нужно будет становиться одним лагерем,так будет гораздо лучше,по моему)
Тяжело было возвращаться в город,мне было реально нехорошо в физическом плане,болела,да и сейчас болит,голова,был какой то нереальный завис,время растянуто и вязко как то,как будто я со стороны наблюдаю за собой.....
Я изменилась.... до такой степени,что когда в первый раз увидела себя в большом зеркале на заправке по дороге домой, я себя не узнала;=),изменилось мое восприятие всего ,что меня окружает,что то ушло беззвозвратно и не жаль....стало легче даже как то,вообщем всего не описать словами,все еще продолжается.....
И Слава Земиусу конечно!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :hi: :good: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 31 июл 2012 11:22

Мне все понравилось. Трудно передать словами состояние. Очное общение как квинтэссенция всех наработок. Фиксация магического договора. Сам курс интересен, но это только часть, именно месяц жизни в магическом социуме, да еще в необычном месте, повторюсь, дает фиксацию магического договора. Опять же общение с коллегами по цеху, подтверждение многих догадок, обмен опытом, обучение...
Слава Земиусу! Слава Нам Всем!
я есть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 31 июл 2012 12:46

Большое спасибо Земиусу и всем кто был на Ладоге! И самой Ладоге, конечно))
Да, даже просто пребывание в таком магическом социуме очень многое дает. Когда все вокруг думают по-другому, относяться серьезно, каждый чем-то может поделиться, и в ответ скажет, то, что действительно может помочь. Другое направление мысли, другой мир. И это очень сильно меняет само по себе, практики идут намного сильнее.
Меня всегда притягивает, как Земиус умеет слушать, он полностью в говорящем, транслирующем, в этот момент. И отвечает он не на слова даже, а на саму суть, даже если спросить фигню или недоформулировать чего вообще хочешь (хотя Зем и дает "в чем вопрос?", учит думать, формулировать) - ответ будет, не на слова, а на то, что на самом деле спрашивалось. Хочу когда-нибудь научиться так слышать людей.
Практики очень интересные. Новая глубина погружения. Особенно понравилась работа со временем. Зацепило сильно. Хотя спроси меня "что такое время?" я не смогу сказать, но что-то есть, некое другое понимание.
Огромный костер, никогда в моей жизни такого не было, реальный опыт. Остров, погружение в воду. Хорошо когда Зем попровляет и чувствуешь вот эдакое. Потихоньку растет понимание, и чем больше таких поправок на каком-то уровне, тем лучше. Хочется, чтобы их было побольше, понять, как оно. Мне такой опыт поправок больше негде получить.
Спасибо огромное Ладоге. Двойной радуге, лесу, улыбкам, заплывам и дождям. Очень была рада всех увидеть.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011 20:55
Обучение магии, это:: Обучение магии - это уже образ жизни. Эволюция.
Контактная информация:

Сообщение Pandora » 31 июл 2012 22:14

Путешествие на Ладогу.

Ладога – одно из самых удивительных мест, маленькое «чудо», которое происходит каждый раз, когда ты туда попадаешь. Но «чудо» это не связано с колоритной природой, напоминающей русские сказки про Дремучие леса, само «чудо» - это все то, что происходит там с сознанием человека, решившего воспользоваться таким шансом. Так было и в этом году. Но обо всем по порядку….
Первый день на Ладоге. Знакомство…
Знакомство прошло как-то вскользь, без особых эмоций, кроме одного момента…. Бывает так – увидел незнакомого человека,… и тут же внутри тенью мелькнуло ощущение «Эва как! «Старый знакомый». Но в отличие от привычного в таких случаях чувства «родственной души» тело само неожиданно сжалось, а сознание переключилось в режим «полной боевой готовности…». Для меня, как для человека, который в любое пространство входит как на свою территорию, такая реакция оставила тревожное чувство опасности. ..И…. лишь спустя определенное время этот случай имел неожиданную развязку.
Первая часть семинара. Нижние центры.
Сижу в практиках. Идут ощущения по телу, но никаких картинок нет даже на горизонте… Сознание пытается определить – где я?. Неожиданно куда-то проваливаюсь и начинаю ощущать процессы изнутри. Другое пространство, но при этом – восприятие 3D реальности происходящего. Появляются «объекты». Ты сам становишься тем объектом, с которым работаешь. Хотя понимаешь, что тебя туда просто «перенесли». Фоном идут легендарные слова Учителя: «Расслабляемся… Полностью отпускаем себя…..»….. «Отдайтесь этому»…..
А Сознание то - явно против!: «Где привычный порядок? Четкий алгоритм входа в состояние?»…. ЛОМКА…..
Но, несмотря на все мои «протесты», я все-таки получала искомые состояния и ответы. Теперь могу только предполагать, посредствам «Чьих волшебных пендалей» меня туда «погружало»..)))
Кроме заявленной программы работы по нижним центрам – полезным дополнениям к практикам явилось четкое осознание процессов, приводящих к выходам из тела и ОСам. Ответы на вопросы, которые я задавала себе гораздо раньше поездки на Ладогу….
Отчеты после практики…
Это, пожалуй, вызывало у меня еще большее непонимание в первые дни семинара. Участники практик красочно излагали свои «погружения», описывая увиденные визуальные образы.
Сижу….Ощущаю себя сломанным приемником… «Волну» вроде ловлю, сигнал проходит, но - что происходит на «сцене» - могу только предполагать… :? . Неожиданно понимаю, что при всей моей дезориентации в пространстве – попадаю я все-таки туда…. «ПОХОЖЕ….» или «Так и есть…» - учитель произносит фразу….. Значит, все-таки ТУДА….)))
…..Вода….. Пожалуй сама сложная для меня часть семинара. Слова Нагваля - «погружаемся в стихию» - исполнялись в буквальном смысле слова. Погружались мы в нее и днем … и ночью…, чему активно помогали ливни, происхождение которых теперь уже не секрет…..)))
На первой же практике меня просто «отключило». Проснулась на отчетах. Сижу,… думаю…, если так дальше пойдет, мне предстоит впасть в спячку дней на десять. Вырубало меня еще пару раз, от чего закралось подозрение, что мое сознание специально выключают «извне», чтоб не мешалось….
Учитель транслировал сильные состояния, которые сохранялись и в промежутках между практиками и даже в период сна…. Особо вредные «осОбы» ночью даже центровались «по огню…»…)))))
Особое внимание хочу акцентировать на практиках чистки по стихии «вода». Мне, как казалось, они не очень удавались. Но судя по эффекту – «Самое То…» , могу сказать сейчас….)))
И тут уже придется вернуться к моменту знакомства с участниками семинара… эти практики по воде методично подмывали ту «глыбу», которую я ощутила в первый день, увидев «старого знакомого…». Но к моменту развязки, уже было четкое ощущение того, что эмоции по отношению к человеку перешли «по наследству» из далекого-далекого прошлого……другой жизни… При таких исключительных обстоятельствах очень помог разговор с Земиусом. Как только весь этот пласт «всплыл» на поверхность, сразу появилось ощущение, что таким образом мы прокололи какую-то сферу, заполненную жидкостью, которая стала медленно вытекать, опустошая явно-тесноватую для нее емкость… вместе с этим ушло ощущение непереносимости и соперничества….. «Воодаа»- произнесла я слово, копируя знакомые интонации… Вот это и был самый большой «Бонус»…. - наглядный пример работы с прошлым, старыми блоками в аспекте воды….. За что и говорю отдельное «Спасибо» Земиусу.
…….Огонь….… Вот эта часть семинара для меня лично оказалась самой приятной. В силу пережитой ситуации Сознание накнец-то перестало сопротивляться и услышало Учителя…Фраза «отдайтесь этому. Отпускаем себя полностью….» приобрела для меня ключевое значение .Именно работая в стихии огонь я поняла, какие возможности открываются при расслаблении и расширении сознания…..Для меня это стало действительно очень важным открытием, открытием, сделанном на собственном опыте.
Что мне понравилось больше всего в третей части семинара….Нам дали возможность работать друг с другом, и самим осуществлять трансляцию… И хотя весь предыдущий опыт за время семинара реально был призван научить расслаблению, разрешение сделать что-то самостоятельно для меня было просто «подарком»…)))) и таким образом нас еще научили правильному принципу работы с другими объектами..)))
Эпилог…. Обучение - процесс который включает в себя всю динамику изменений и преобразований сознания человека. Обучение проход не только тогда – когда ты сидишь на «уроке», настоящее обучение – это все изменения, происходящие в сознании человека, полученные посредством нового опыта. Я очень рада - что прошедший семинар не являлся шаблонным сценарием, а включал в себя всю совокупность ситуаций в этот период…… И за это – большое Спасибо.)))
Ладога…… – одно из самых удивительных мест, ….маленькое «чудо»,… которое происходит каждый раз, когда ты туда попадаешь. Но «чудо» это происходит лишь с теми, кто действительно его ищет….))))))

P.S.: Помимо опыта, привезла домой еще пару «крылатых выражений», которые достаточно прочно прописались в обиходном лексиконе…..
Одним словом - «ПРОДОЛЖАЙ!...»))))))))))))) :)
Аватара пользователя
Ievgeniia
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:29
Обучение магии, это:: магия это жизнь...
Контактная информация:

Сообщение Ievgeniia » 31 июл 2012 22:16

Столько всего хочется написать, третий день пытаюсь собрать себя по крупицам. Чтобы осознать все до конца нужно время. Так много всего произошло за эти пару недель...
С Ладогой я познакомилась в прошлом году, уже тогда для меня это место стало чем-то особенным, уезжая я точно знала, что обязательно вернусь через год. В этом году я познакомилась с "Ладогой Земиуса" ))) ... Земиус всегда повторяет "отбросьте все ожидания". Вот именно это я и пыталась сделать на протяжении года, но у меня это слабо получалось, ожидания были )) ... Так вот "Ладога Земиуса" превысела все ожидания...

Удивительно, как много подвластно сознанию человека, даже силы природы... настолько сильно ощущалось некое единство со стихиями Земли... хотя, не понятно чему удивляюсь... обучаясь магии, изучая и пытаясь расширить свое сознание и понимание окружающего мира, я в шоке от того, какой силой обладает человек... человек воистину всемогущ, но привык держать себя в рамках в цепях, не зная что есть выбор...
При работе с водной стихией всплыли воспоминания, были проделаны перпросмотры... При работе с огнем - чистка, частичное стирание эго, и тонкое ощущения зарождения нового тебя...
Удалось покапаться в прошлом, поработать с блоками, найти, осознать и отработать... общаясь с другими учасниками семинара, всплывали общие ситуации, которые уже давно забылись. Только вот они не забыли меня, и продолжали оставлять след в моей жизни.
Также приоткрылась дверь в прошлые жизни, чего я точно не ожидала... нет... ну я ведь знала, что были и другие воплощения, другие жизни. А тут Бац - оказывается: Были и другие воплощения, другие жизни!!! )) пришло осознание существования других миров, цивилизаций... это осознавалось и прежде на уровне информации, но практикуя и разбирая все по полочкам пришло и Знание этого...
Одним из важных моментов для меня стало переживания страха, жуткого, животного, неуправляемого страха... Без преувелечения! Этот стресс был необходим, так как на Пути одним из самых важных противников является страх перед неизвестностью... Земиус решил помочь поработать с этим)) за что отдельное Спасибо!.. да уж), не знаю кому как... но мне удалось)) мне реально казалось что конец близок))) после пережитого многие опасения отсеялись как шелуха.))
Такие простые но почему-то прежде не знакомые состояния. Такие к примеру как расслабление, отпускание себя, расширение. Земиус помог физически ощутить свое единство с Ладогой, природой, группой.

В последний день я проснулась с мыслью, что семинар подошел к концу, воспроизвела в памяти все произошедшие и осознавшееся, отметив для себя, что все было круто... мягко говоря...
Последние медитации... вот уж когда действительно я ничего не ожидала, просто расслабилась и отпустила себя вметсте с нетерпением и ожиданиями ... Медитация на Высшее Я. Повезло в том плане, что я просто не знала, чего от этого ждать... Такого сильного погружения, такого глубокого состояния, таких сильных ощущений на уровне энергетики и такого переворотного эффекта на уровне сознания за весь год практик в магии у меня не было...
Сверху шел сильный поток энергии, тело ускользало... я дышала анахатой... она было огромной - вдох -выдох..., казалось я была самой анахатой... экран на уровне аджны... я смотрю фильм... смотрю реальность как она есть, жизнь, жизни людей... осознание космоса, вселенной... я в ней... нет, даже не так - я и есть вселенная!... ощущение величия и божественности и вслед за этим - грусть и тоска глядя на суету людей... Я там была настоящей... Глядя от туда на планету - все не так... люди слепы... думают не в том направлении, живут не той жизнью, бесполезная гонка, ложные стереотипы, не осознавая, что каждый в частности и все в целом Бог.... Я вижу свое рождение, появление на Земле... свои лица, вижу безграничность Вселенной, и другую галактику, иную планету... красота и величие....
Я зависаю над эти отчетом уже третий день... не знаю как подобрать слова...Все что пишу - все так, и в тоже время это все не то... это невозможно описать, как не старайся....
Наполненность и пустота в тоже время... Люди живут в иллюзии... их нет... они вовлечены в систему, а значит спят, не понимая этого... Возвращение назад было болезненным, меня выдернули. Я с восторгом рассказала про столь сильное состояние, а зетем пока другие давали отчет, я не понимала почему так больно, и почему хочеться плакать... После практики, уединившись я разрыдалась, как никогда... Понимание описанного догоняло весь день... Я осознала себя! Осознанность... вот и понимание, что это ... Я была в каждом моменте, в каждом движении... "Прикосновение Духа" - объяснил Земиус.

С Ладоги я так и не вернулась, не вернулась та Я, которая уезжала.
С поезда меня встречали, я пыталась делать вид что все нормально. Когда человек, знавший меня длительное время, снял с меня очки, и заглянув в мои глаза сказал, что это страшно... что с виду это я, все мое, как прежде, но в глазах другой человек...
Что тут говорить, мне и самой страшно, сейчас состояние потерянности. То что я считала собой - ушло. Смотрю на людей и не понимаю их. Я знаю, что по чуть-чуть возвращаюсь к жизни в социуме, и внешне мало кто поймет, что есть нечто, что отделяет меня от них, но это то, что навсегда останется со мной. И как бы мой ум не сопротивлялся, кажется он бессилен. Верю, что можно наслаждаться жизнью в социуме и при этом осознавать свою истинную природу, важно знать кто Я, откуда пришла, и что будет после. Что смерти нет, есть пробуждение...

На последок хочу отметить: группа была замечательная! Спасибо всем за то, что вы есть!
И конечно же Огромная Благодарность Земиусу! Спасибо за помощь и поддержку, за внимание оказанное в отдельности каждому учаснику семинара, за то, что помогаете нам идти по выбранному Пути, и открываете глаза на мир. Это удовольствие - учиться у такого мудрого, сильного учителя......
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 авг 2012 11:21

неожиданно все было.
и трудно и легко. и весело и грустно. все по настоящему. и как в сказке.
я не поменялась. я пошла глубже. увидела себя настоящую и свою кривизну. ушли сомнения. больше прояснилась дорожка.
хотя еще надо много таких поездок, чтобы все отшлифовать

ну мне сейчас просто ХА РА ШО. чего и вам желаю!
здесь и сейчас.
и с Любовью :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 авг 2012 11:24

Благо Дарю ВСЕХ! :give_heart:

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей