Замалчиваемая история России

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Замалчиваемая история России

Сообщение Z » 17 фев 2012 20:03

phpBB [youtube]


Замалчиваемая история России
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Замалчиваемая история России

Сообщение olvo » 04 июл 2013 12:53

я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Замалчиваемая история России

Сообщение Z » 05 июл 2013 09:26



Хорошая статья!
Цитата из этой статьи

Их деятельность сводится к одному - быть всё время занятым и идти по ложному пути, уводя всё дальше и дальше от правды. Главная цель прогрессоров - заставить рабов чувствовать себя причастным к "великим" делам и не отвлекаться на то, что происходит на самом деле. Набор инструментов для этого - широчайший.


Помню, что первым законом, который отменила новая "демократическая" россиянская Дума, была статья Уголовного кодекса СССР, предусматривающая наказание за мужеложство. Всё стало на свои места. К власти пришли педерасты. И это их законам я должен следовать?


Наука так же в руках оккупантов, как и все обычные рычаги власти.
Мы, народ России - рабы оккупантов, которые управляют страной. Нами правят потомки тех, кто разбирал поверженные форты Тартарии, они по прежнему у руля и у ветрил, продолжают глумиться над побеждёнными.


Почему ранние артиллерийские орудия (мортиры) - совершеннее более поздних, заряжаемых со ствола, почему на ряду с овладением техники производства литья медных стволов со стальным сердечником, продолжалось использование каменных ядер, и т.д.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Екатерининский сдвиг в 1168 лет

Сообщение Амонар » 05 июл 2013 11:40

Поразительный факт: история России повторяет историю Древнего Рима в малейших деталях; они похожи, словно два автомобиля одной серии, выпущенные одним заводом, — пусть и с разрывом в 1168 лет.

Стоит римскому летописцу помянуть Персию в связи с войной, и его русский коллега обязательно откликается и с отрывом в 1168 лет размещает в хронике сообщение об удачном походе Стеньки Разина – как раз в Персию.
Стоит римлянину сообщить о начале борьбы с еретиками, как в Московских летописях – снова с отрывом в 1168 лет – начинается борьба с точно такой же ересью – где-нибудь в Новгороде. Местами это выглядит вообще весело: с тем же разрывом в 1168 лет монархи абсолютно синхронно женятся, их соправители так же синхронно умирают, а малолетние царевичи становятся жертвами самозванцев.
Несмотря на колебание дат до 3 лет, точность «совпадений» невероятная: на интервале в 1168 лет отклонение составляет 0,0026 % — практически ничто. Буквальность же повторов обескураживает: если молодой царь под присмотром дядьки, то в обеих хронологиях уточняется, что царь 16-летний (хотя можно было и не уточнять), а если царь женится, то непременно в обоих случаях указано, чья дочь его невеста.

Загадочная корреляция начинается в 1054 году, длится 720 лет (10 астрологических 72-летних циклов), а завершается в 1773 году – как раз при командовавшей составлением Истории Государства Российского Екатерине II Великой. Эти именем, на правах первооткрывателя, я этот сдвиг и назвал.

читать дальше...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 июл 2013 07:57

У Носовского есть очень простое объяснение. Нерадивые ИзТорики взяли одни и те же события которые были описаны разными летописцами но которые применяли разные имена (так как другой язык и культура). Но они не поняли что это описание одних и тех же событий и взяли и состыковали их как события разные. Тем самым удлинив ИзТорию на тысячу лет. На это же указывает несовпадение лунных циклов по ИзТорическим данным.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 10 июн 2014 23:50

Плачевная речь по шведскому королю Карлу XI была на русском языке
phpBB [youtube]

"На каком языке говорили в средневековой Швеции? Плачевная речь"
http://svitoc.ru/index.php?showtopic=1239
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко "ЦАРСКИЙ РИМ в Междуречье Оки и Волги"
http://www.chronologia.org/charskii_rim/09_02.html
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 июн 2014 19:39

Hannara писал(а):Плачевная речь по шведскому королю Карлу XI была на русском языке


Всем давно советую посмотреть цикл фильмов "Игры богов".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 15 июн 2014 12:30

Возможно, кто то еще не смотрел,интересная интерпретация
"Основные понятия Веры Славяно-Ариев. (Трехлебов)"
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Ian
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:42
Обучение магии, это:: способ пробуждения
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29 июн 2014 22:14

Зед писал(а):Всем давно советую посмотреть цикл фильмов "Игры богов".

Решил последовать совету. Посмотрел. Странное состояние.
Не знаю, может у меня воображение разыгралось. Не всё я воспринял. Однако я ощутил нечто древнее. И что-то очень близкое, почти родное. Зовущее. Из-за невидимой стены. Хочу откликнуться, подойти ближе. Но понимаю, у меня нет ключей. Мой язык сейчас стена, а должен быть ключами.

Фильмы сильно цепляют за чувства.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 июл 2014 20:58

Да.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя